Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кара

не могу получить трудовую книжку

Рекомендуемые сообщения

Кара   

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как поступить? Произошла конфликтная ситуация, подала заявление об увольнении.  Начальник извинился и предложил подумать над остаться.. Отработала положенные две недели, причем за 4 дня до истечения срока напомнила, что ухожу. Оказывается, начальник считал, что я "взбрыкнула", а потом передумала, поэтому оформление увольнения не начинал. Прошло еще 2 недели, я устраиваюсь на новую работу, нужна трудовая книжка. Сейчас выясняется, что ее еще не прислали из отдела кадров, который находится в другом городе. Может он забыл, а может отдел кадров почтой России отправили)) На новой работе сказали, что без трудовой не возьмут

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yzimin   

Если вам в последний день работы не выдали трудовую книжку, то можете написать в прокуратуру заявление на директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Советую позвонить и уведомить начальника ну или отдел кадров на прошлой работе что вы намерены обратиться в трудовую инспекцию. Напомнить что 2 недели прошли, что вы уже устроились на новую работу.
Никому не нужны штрафы на пустом месте, думаю они быстро подсуетятся и найдут способ вам ее передать. Хоть курьера нанимают пусть.Если придется через трудовую инспекцию то это дело не одного дня, они конечно все решат, но устройство на новую работу это не ускорит.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2017 в 09:17, _1_ сказал:

Советую позвонить и уведомить начальника

Написать. Письмо отдать в канцелярию (секретарю директора) под отметку о приеме письма (входящий номер, печать, роспись принимающего). Можно послать по почте заказным, но это дольше будет.

За задержку выдачи трудовой книжки еще и компенсацию можно стребовать. Т.к. днем увольнения можно считать день выдачи книжки.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я просто понял что работник с начальством если не в дружественных то вполне фамильярных отношениях.
Начальник забылся, накричал или обматерил или еще что - работник ушел. Начальник до последнего не верит что он уйдет из-за ругани.
Потому и несерьезно воспринял "заявление".

Просто сообщить ему что уже устроился на другую работу.
А заявление об уходе в бумажном виде написано было, зафиксирована дата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

Благодарю всех ответивших ! 

Не в фамильярных отношениях, просто рядом работала девушка, которая по любому поводу говорила - увольняюсь, а потом передумывала. Скорее всего, начальник решил, что и я по тому же сценарию "взбрыкнула" после ругани, как вы верно заметили, и обвинений меня в некомпетентности. Но, т.к. сидели мы в одном помещении, куда заходили в течении рабочего дня другие сотрудники, которые были в курсе моего увольнения, несерьезно  воспринимать мое заявление....

Скандалить не умею и не люблю, поэтому угрожать трудовой инспекцией, судом не стала. Подписала документы и ушла.

Как я поняла до увольнения, и это подтвердилось  позже, человек не умеет руководить, не знает правил оформления и увольнения, да и вообще, не на своем месте. Нашла в интернете отзывы сотрудников с прежнего его места работы и они только подтверждают мнение настоящих подчиненных. Забрала трудовую, посмотрела на бардак, который там твориться, еще раз убедилась в правильности своего решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.