Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Авторизация  
chernyak68

сбер-банк на Ленина

Вопросы

30 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения


  • 0
5 минут назад, BigKat сказал:

В ВК пишут, что там Пятерка будет

а вместо МАГНИТА,сбер-банк)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Они дооптимизируются, что зарплату удобнее будет в конвертах получать, чтобы в очередях в банкоматы потом не стоять.

добавлено 0 минут спустя

все зарплатные проекты позакрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
38 минут назад, Yozhik сказал:

чтобы в очередях в банкоматы потом не стоять.

а зачем стоять в очередях в банкоматы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

@kifa действительно, зачем? Наличку мы и карандашиками дома на бумажке нарисуем

добавлено 1 минуту спустя

Иногда карточка- это как пачка сигарет без зажигалки, сигареты есть, а покурить не можешь

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
2 часа назад, Yozhik сказал:

действительно, зачем? Наличку мы и карандашиками дома на бумажке нарисуем

да я вот че то сходу не припомню, чтобы наличка нужна была, даже в ларьках с шаурмой уже появились терминалы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foma   

@kifa

Сам удивляюсь народу, с картами намного удобнее жить

У самого нальных платежей %10 от бюджета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
49 минут назад, kifa сказал:

да я вот че то сходу не припомню, чтобы наличка нужна была, даже в ларьках с шаурмой уже появились терминалы)))

Увы, нужна. Так то конечно и карту можно неиносить, PayPal уже много где есть, но наличка все равно иногда требуется

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

наш рынок,такси,маршрутки...и т.д.,а пенсионерам и пожилым,вообще не понятны виртуальные деньги,только налик...так что не умничайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
В 11.11.2017 в 16:57, kifa сказал:

да я вот че то сходу не припомню, чтобы наличка нужна была, даже в ларьках с шаурмой уже появились терминалы)))

Бгг...
В Кузьминках магазин у метро, с виду приличный, не зашквар какой-то...долгий взгляд кассирши на карту и ответ: "Мы с картами не работаем..."
Автобусы, маршрутки те же. Стрелка заглючила или не уследил за деньгами на ней и привет! "Платите наличными или автобус остановим. Не буду я тут ждать, пока вы там через тел на карту деньги перекидываете...!" Это реальный случай, произошедший на моих глазах на 348 маршруте, когда кондукторша заставила девушку платить наликом, напрочь отказываясь ждать, пока та перекинет на стрелку денег.

Нет, не скоро еще мы сможем спокойно отказаться от налички вообще.

UPD: опять же свежий случай уже из собственного опыта... Заказываю в интернет-магазине нужную мне вещь, и при оформлении заказа выясняется, что курьеру нельзя оплатить картой, только налом. А в другом магазине такой вещи нет, либо цена значительно выше. Придется идти в банкомат...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
21 минуту назад, wisper сказал:

Автобусы, маршрутки те же. Стрелка заглючила или не уследил за деньгами на ней и привет! "Платите наличными или автобус остановим. Не буду я тут ждать, пока вы там через тел на карту деньги перекидываете...!" Это реальный случай, произошедший на моих глазах на 348 маршруте, когда кондукторша заставила девушку платить наликом, напрочь отказываясь ждать, пока та перекинет на стрелку денег.

А я вам расскажу другой случай, был свидетелем. Правда не на нашем маршруте, на северо-востоке столицы в область.
Так же закончились деньги на карточке у пассажирки. Кондукторша согласилась подождать, а на следующей остановке зашли проверяющие и нагрели именно кондукторшу. За то что у нее девушка без оплаты едет.
Пассажирка нифига не подошла потом даже не извинилась, не то что предложить выплатить штраф который с зарплаты снимут с кондукторши.

Почему кондуктор должна рисковать и входить в ваше положение, чисто по человечески, только потому что человек клуша не уследил за балансом карточки?
Тем более к нашему лыткаринскому маршруту какое то особое отношение что ли, иногда в один автобус за один маршрут три раза! разные контролеры заходят на разных остановках, и дублируют друг друга. Пассажиры в голос жалуются, что за бред.

И да, по правилам перевозок, если я правильно помню (если нет то меня поправят) пассажир должен оплатить билет до следующей остановки.

И у меня деньги на карточке кончались. Спокойно платил налом. Почему за мои косяки кто то должен отвечать. Мне урок на будущее будет. С тех пор стал тщательнее следить за балансом карточки, всего лишь. Без обвинения всех вокруг, кроме себя.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

@_1_ бла-бла-бла...
Разговор не об этом, а о том, что без налика все равно порой невозможно. Кончились деньги на стрелке - плати НАЛОМ, ибо с карты оплатить проезд невозможно. Вот в метро можно оплатить с карты, а в автобусах нельзя. 

Поэтому и очереди в банкоматы - от налика не деться никуда... пока что.. все еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
SoluS   
13 минут назад, wisper сказал:

Кончились деньги на стрелке - плати НАЛОМ

Как они могут кончится если настроено автопополнение с кредитки? Достиг баланс порога в 100 рублей, сработало автопополнение. Вот не лень вам в голове ещё и баланс стрелки держать...

Налик нужен, да, но не так драматически как вы описали... Мне, например, раз 5 в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
16 минут назад, wisper сказал:

@_1_ бла-бла-бла...
Разговор не об этом, а о том, что без налика все равно порой невозможно. Кончились деньги на стрелке - плати НАЛОМ, ибо с карты оплатить проезд невозможно. Вот в метро можно оплатить с карты, а в автобусах нельзя. 

Поэтому и очереди в банкоматы - от налика не деться никуда... пока что.. все еще.

Бла-бла-бла.
Мне вот тоже очень редко налик нужен.

Вот с регионами беда, там очень долго приходится привыкать отвыкать. В куче магазинов, на заправках, даже кафе или салонах красоты, не везде безнал есть, это да.
Но для москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

@SoluS не у всех настроено автопополнение. Кому-то оно неудобно, например.

@_1_ да кому ты нафиг нужен? Разговор не о тебе одном так-то.

Вообще многие удивляют.. Вроде взрослые люди, а все туда же: "вот у меня так, значит у всех так должно быть.. а если у кого не так, то с ним что-то не то...".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, _1_ сказал:

Бла-бла-бла.
Мне вот тоже очень редко налик нужен.

Вот с регионами беда, там очень долго приходится привыкать отвыкать. В куче магазинов, на заправках, даже кафе или салонах красоты, не везде безнал есть, это да.
Но для москвы...

И опять же - про совок в Беларуси. За все время пребывания у меня из налика было около 10 рублей. Обычных, белорусских, не тысяч, а просто рублей. Там даже не заморачивался, потому что везде, даже в местечковых магазинах типа сельпо, или в союзпечати, да вообще повсеместно, принимали карту.

ЗЫ. Даже такого количества налика не было бы, если бы бабушка-соседка, с которой были не экскурсии, не вернула долг, когда в кафешке оплатил счет, чтобы его не разбивать на части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
17 минут назад, wisper сказал:

@_1_ да кому ты нафиг нужен? Разговор не о тебе одном так-то.

Вообще многие удивляют.. Вроде взрослые люди, а все туда же: "вот у меня так, значит у всех так должно быть.. а если у кого не так, то с ним что-то не то...".

Кому нафиг нужны вы? К себе это примените. Если у вас не хватает налика - то у всех так же?

Вы рассказали свой случай, я в противовес рассказал свой. О боже. Он не совпал с вашим, трагедия.
Почему не воспринять адекватно. Повзрослейте уже.

добавлено 1 минуту спустя
14 минут назад, Polyakov сказал:

И опять же - про совок в Беларуси. За все время пребывания у меня из налика было около 10 рублей. Обычных, белорусских, не тысяч, а просто рублей. Там даже не заморачивался, потому что везде, даже в местечковых магазинах типа сельпо, или в союзпечати, да вообще повсеместно, принимали карту.

А курс как пересчитывался? По месту оплаты? Или вашим банком?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

@_1_ ты где увидел, что у меня его не хватает?)) Смешной такой...))
В том-то и дело, что ты рассказал исключительно свой случай, а я нет.) Да и очереди за наличными к банкоматам как бы подтверждают мою правоту - налик нужен людям. Не мне одной, а им всем, которые стоят в очередях к банкомату, с которых налик просят в автобусах, магазинах, на рынках.) Не у всех есть глаза, чтобы это увидеть, и еще меньше мозгов, чтобы выстроить причинно-следственные связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
SoluS   
33 минуты назад, wisper сказал:

не у всех настроено автопополнение. Кому-то оно неудобно, например.

Как это неудобно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
25 минут назад, wisper сказал:

@_1_ ты где увидел, что у меня его не хватает?)) Смешной такой...))
В том-то и дело, что ты рассказал исключительно свой случай, а я нет.) Да и очереди за наличными к банкоматам как бы подтверждают мою правоту - налик нужен людям. Не мне одной, а им всем, которые стоят в очередях к банкомату, с которых налик просят в автобусах, магазинах, на рынках.) Не у всех есть глаза, чтобы это увидеть, и еще меньше мозгов, чтобы выстроить причинно-следственные связи.

Это не исключительно мой случай, а причина почему ВСЕ кондукторы не хотят ждать почему вы закинете деньги на счет. Научитесь принимать чужую точку зрения.

Да да, и сколько же из 100 тыс. населения стоит в очереди к банкомату?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foma   
17 минут назад, riglik сказал:

Рынок!!!нифига там не купишь по карте(((

нал держу только для рынка

так вот, есть там палатка большая на 2 стороны, с овощами-фруктами

всю жизнь налом платил, а однажды обронил - хорошо бы картой платить было можно

а продавщица мне в ответ - так пожалуйста

 

так что прогресс и до отсталых слоев бизнеса доходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, _1_ сказал:

А курс как пересчитывался? По месту оплаты? Или вашим банком?

По текущему курсу банка. Я своими картами не светил, завел Кукурузу в Евросети, кинул на нее денег, соотв. курс считался по курсу Золотой короны, т.е. все равно ниже обменного.

11 минут назад, wisper сказал:

Да и очереди за наличными к банкоматам как бы подтверждают мою правоту - налик нужен людям. Не мне одной, а им всем, которые стоят в очередях к банкомату, с которых налик просят в автобусах, магазинах, на рынках.) 

Согласен, какое-то количество налика нужно всем, но огромное количество людей старшего возраста просто не доверяют пластику. Поэтому в день зарплаты и пенсий такие бешеные очереди с обнулением счетов. Я даже своей матушке не могу объяснить, что пластик надежнее сберкнижек (ну, по крайней мере - эффективней), да и счета накопительные/депозитные ничем не отличаются, однако, пенсионерку не убедить. Это из нюансов. А так-то да, неэффективное внедрение оплаты пластиком, в отличие от насильственного обязывания всех иметь кассовые аппараты - лень и глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.