Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Manula

Чем и как красить полиуретановые молдинги?

Рекомендуемые сообщения

Manula   

у кого есть опыт покраски полиуретановой лепнины( карнизы. плинтуса, молдинги) подскажите, пожалуйста, какой краской и каким способом их лучше красить? нам в ходе ремонта покрасили молдинги акриловой  водорастворимой краской для потолков. Красили кисточкой. Получилась жуть. Может нужно специальной эмалью было покрывать? красить из распылителя или еще как то? на фото молдинг до покраски и после.

до покраски.jpg

после покраски.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

я бы из балончика аэрозолью всё покрасила. это и удобней краскопульта и, естественно, кисточки. они есть и акриловые и алкидные

а вообще вот вам в помощь ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мвг сказал:

я бы из балончика аэрозолью всё покрасила

Мам, а по мне - фактурно получилось ))) сверху покрыть бежевой краской - прям под спиленное дерево похоже будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Да, еще как фактурно! но хотелось однородной покраски, чтоб выглядело как гипсовая лепнина. А МВГ спасибо за ссылку, я такое, правда, находила и читала.  Есть идеи, как исправить некачественную покраску? мне сильно не нравится, что краска неровно забилась в декоративные желобки и не эстетично там засохла:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
1 час назад, Manula сказал:

Есть идеи, как исправить некачественную покраску?

а под краном мыть еще не пробовали)))  любая водная краска  смывается под напором воды, а с полиуретаном, по идее, ничего не должно случиться

добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Polyakov сказал:

Мам, а по мне - фактурно получилось )))

это если у тебя ремонт в классическом стиле)) а в хай-тек такая фактура стрёмненько выглядеть будет.

1 час назад, Manula сказал:

мне сильно не нравится, что краска неровно забилась в декоративные желобки и не эстетично там засохла:(

мне тоже:love:

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, мвг сказал:

а это если у тебя ремонт в классическом стиле)) а в хай-тек такая фактура стрёмненько выглядеть будет.

Мамуль, молдинги - вообще ни о чем. Это как с классическим стилем, если не живешь в зАмке ))) Содрать их нахрен и сделать плавный переход краской - оптимально. Я так думаю, что замысел был именно в разграничении пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

красил той же краской, что и потолки. У вас напоминает покраску масляными красками). Либо рабочие очень не хотели это делать два раза и красили не разбавляя толстым слоем. А когда подсохло, пытались ещё раз кисточкой поводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Сегодня муж пообщался со знающим товарищем, выяснилось, что для лепнины нужно использовать кисть с очень мягким синтетическим ворсом, разбавлять краску и наносить несколько тонких слоев и давать им высыхать между нанесениями. Видимо, в нашем случае ошибка рабочих была в неразбавленной краске и кисти с жестким ворсом.

Изменено пользователем Manula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А чего красить белый в белый? Прям так и оставить)

А вообще это только из распылителя какого-нибудь. Кисточкой нормально не покрасишь. Только совсем жидкой краской. Я бы выбрал баллончик, если не большой объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
В Saturday, September 02, 2017 в 19:41, Manula сказал:

Сегодня муж пообщался со знающим товарищем, выяснилось, что для лепнины нужно использовать кисть с очень мягким синтетическим ворсом, разбавлять краску и наносить несколько тонких слоев и давать им высыхать между нанесениями. Видимо, в нашем случае ошибка рабочих была в неразбавленной краске и кисти с жестким ворсом.

А чем разбавлять? А то у нас в одной комнате на потолке молдинги немного потемнели, уголки светлые, а гнутые части молдингов стали телесного цвета. Что теперь делать с ними, не знаю... 

20160307_185909.jpg

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

@lena5652 , если хотели похвастаться, то в данной картинке минусую за точечное освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А чем покрасить-то?

добавлено 2 минуты спустя
35 минут назад, ежик сказал:

@lena5652 , если хотели похвастаться, то в данной картинке минусую за точечное освещение.

А вы -архитектор-дизайнер со специальным высшим образованием? Нам делал дизайн-проект дизайнер со специальным высшим художествнным архитектурно-строительным образованием.

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

@lena5652 , не-не, я в архитектуре скажем  чайник. Это только моё мнение. В данном вопросе я скорее консерватор и всё. Причём мой разум легко воспринимает лед-подсветку и категорично относится к точечному освещению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, lena5652 сказал:

Нам делал дизайн-проект дизайнер со специальным высшим художествнным архитектурно-строительным образованием.

Эх.., а теперь они все в один голос твердят, что многоуровневые потолки с изогнутыми линиями и точечная подсветка "Позорят ваш интерьер". Дизайнеры непостоянны как ветер в летнюю ночь - сегодня они тебя разводят на что-то, а завтра рассказывают что это махровый колхоз и все срочно нужно переделывать. Я бы принудительно переучивал каждого дизайнера на водителя трамвая, была бы стране польза и стабильность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

я попробовала лично поэкспериментировать с покраской оставшейся части неиспорченного молдинга , покрыть жидкой разбавленной краской в два слоя с помощью мягкой кисти с синтетическим ворсом. Результат очень даже неплохой. на фото сверху молдинг  "от строителей", снизу мой. 

IMG_20170904_222658.jpg

добавлено 3 минуты спустя

Краска разбавлялась просто водой, т.к. это вододисперсионная акриловая краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
18 часов назад, lena5652 сказал:

Нам делал дизайн-проект дизайнер со специальным высшим художествнным архитектурно-строительным образованием.

:D:D

сейчас куда не плюнь все дизайнеры с образованием и корочками, только как доходит дело до монтажа и стройки "ой а мы не подумали как это делать", "ой а мы не подумали как это эксплуатировать", "ой у вас там дом стоит, ну мы его убрали чтоб он картинку не портил" ... примеры из жизни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ИМХО, многоуровневые потолки нормально смотрятся в высоких помещениях... А в наших реалиях 2,5-2,7 ассоциируются у меня только со словом "бохато", именно так, через "ха"

А вот точечное освещение мне нравится. Хотя тоже не всем помещениям подходит... Я вообще сторонник конструктивизма, в рамках разумного.

Но тут как обычно, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Эти потолки несколько лет назад были самым пиком дизайнерской мыли, а теперь, когда даже самый ленивый сделал себе хотя бы пару уровней, те же самые дизайнеры, не стесняясь в выражениях, клеймят это полной безвкусицей и пропагандируют ровный белый потолок с большими, плоскими, квадратными светильниками в нем.

i.thumb.jpg.a23e46df3f4f554bf3d6607776b6a919.jpg

Меж тем, установщики потолков из соседней ветки до сих пор хвастаются фотками сложных, многоуровневых конструкций - не поспевают за переменчивым дизайнерским настроением :)

Может и не слушать этих дармоедов, делать, как нравиться, не гонясь за модными тенденциями? Не дизайнерам же там потом жить..

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, lena5652 сказал:

Нам делал дизайн-проект дизайнер со специальным высшим художествнным архитектурно-строительным образованием.

Дизайнер отлично отработал эклектический стиль: ловко совместил, казалось бы, несовместимое.

ИМХО, главное в работе дизайнера (и не только) - довольный клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Может и не слушать этих дармоедов, делать, как нравиться, не гонясь за модными тенденциями? Не дизайнерам же там потом жить..

Вот да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Мы сделали 2 ремонта с этим дизайнером, и очень довольны. Но мы знали примерно, что хотим, какая будет конкретная мебель. Часть хороших идей придумала дизайнер, но много и самим пришлось поработать ...А дизайнер уже делала рабочие чертежи - всего около 15-ти чертежей,  это уже на профессионально-строительном уровне...По мне, так очень сложные, особенно учитывая наши площади, где каждый сантиметр учитываешь...

А так...кому что нравится... Нам все равно нравится классика, а для нее характерны молдинги, карнизы, подсветка, и проч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.