Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Соседи вытаскивают хлам в подъезд. Как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
1 час назад, Gnusmas сказал:

На второй фотке видно мусор бытовой, как вы относитесь к таким соседям которые выставляют в общий коридор свой вонючий мусор

Эти постоянно этим грешат. Уж насколько редко я к Ежу прихожу и постоянно вижу мусорные пакеты. Особенно круто когда там какой-нибудь тухляк и когда несут пакет эти капли по всему полу и у лифта где пакет ставили лужа - фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nami555   

Так вот что за капли были по всему коридору... Фуууу

Лично мной их  мусорный пакет был замечен трижды. Пару раз зимой, в первый раз он вонял так, что потом на площадке пахло на следующий день после выброса. Последний раз на днях.

Больше не видела вроде, но я целый день на работе, да и если стоял ближе к остову стола, то от моей двери могло быть просто не видно за поворотом коридора.

Мусором очень возмущена, естественно.!

Проходить мимо их шкафов-столов никому не нужно в общем то, коридор общий (на 10 квартир) по квадрату расположен вокруг лифтовой площадки. К лифтам два выхода. Мимо их хлама никто не ходит, но все равно что-то кол-во вещей растет и растет. Стола еще недавно не было, по-моему :)

Вот тоже мужу сказала, когда он все-таки согласился на замки на всех (трех, кстати, два выхода в лифтам и один на общий балкон) дверях, что если у них там сейчас такой склад, то что будет, если будут замки... Вообще даже не знаю, как его мадам с младенцем уговорила все-таки, изначально муж был настроен против, утверждал ей, что двери по-пожарной безопасности не должны быть закрыты на замки и т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

@Nami555 , я уже против дверей и замков. Вот так вот будешь заливать соседей снизу, а они и не достучатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Я чего то уже тоже походу не за. Итак то мучали сомнения... Мож лучше бы просто соседи эти отгородили лично себе этот кусок коридора с обеих сторон (все равно там проход никому особо не принципиален:D), и нюхали б свой мусор сами, а не вместе со всеми соседями. И все их вещи б тоже никому б не видно было б...

добавлено 9 минут спустя

И кстати, ведь да. Звонки тогда ж к лифтам чтоли выводить? С одной стороны, мне не нужно это. Ко мне кто придет если, в домофон наберут. Получается, что и соседям с другого этажа если что, спускаться к домофону. А насчёт не достучаться, так вот месяц назад мы и просто в дверь соседям над нами не могли ни дозвониться, ни достучаться вечером, когда я полезла в ванной счётчики списывать, а там по трубам капает так бодренько в стояке. Глянула, в коридоре по этой стене весь угол сантиметров на сорок вниз тоже мокрый. И похоже, что просто дверь не открывали. Так как через соседей наших (они через кого то их телефон узнали) дозвонились, дверь открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , ну это бес предел. Коляски, снегокаты итп...еще можно оставлять. но не шкафы, столы обручи и подобную шушеру. Раньше жил в 5 этажном доме, где складировать данные вещи не получалось, как же это было круто, правда некие особи, выкладывали мусор перед своими квартирами... либо спускали на первый этаж он там и лежал, пока кто нибудь его не выбросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Пару раз "случайная" собака чья-нибудь разворошит этот пакет, или зацепит кто переносимой мебелью. Расплескается мусор по полу перед их квартирой. Пособирают его ручками - поймут что опасно оставлять пакеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

У нас в предыдущей квартире (где я всю жизнь до этого прожила) года три назад соседка из другого крыла нашего же этажа повадилась вдруг оставлять свои мусорные пакеты просто возле мусоропровода в случае если пакет был большой и не пролезал в мусоропровод (соответственно, чтобы выкинуть мусор, его надо было частями из пакета вынимать и выкидывать), а так же если мусоропровод оказывался засоренным (у нас тогда был период, что такое периодически случалось). При чем лифт в доме есть, соседка тоже не старушка далеко. Видимо, просто считала, что кто-то из соседей обязан за нее делать грязную работу, если малейшая проблема.

Муж под ее дверь переставил как-то ее мешок (когла особо вонял, видимо). Больше не ставила.

Так что и тут поставим, если будет практиковать дальше. Пока просто часто не наблюдала, и как бы все-таки ребенок маленький, всякое бывает, пока не стали наезжать, хотя свой мусорный мешок на общую площадку даже на пять минут не ставлю, ждет внутри моей квартиры возле двери.

  А вот санки зимой возле дверей поставлю тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Nami555 сказал:

и нюхали б свой мусор сами,

Да пусть бы нюхали, только от их мусора еще тараканы могут расплодиться, а они не делят на чужих и своих, ко всем приползут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

с соседкой по-хорошему поговорить на телефоне не получилось. Сказал, что я против установки замков. Мотивировал представленными завалами коридора. В общем даже придти к консенсусу не получилось. Соседка выпалила всё, что обо мне думает (был грешок, работал вечером мешалкой, ну и остальные предъявы из-за хорошего слуха) и бросила трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
16 минут назад, ежик сказал:

с соседкой по-хорошему поговорить на телефоне не получилось. Сказал, что я против установки замков. Мотивировал представленными завалами коридора. В общем даже придти к консенсусу не получилось. Соседка выпалила всё, что обо мне думает (был грешок, работал вечером мешалкой, ну и остальные предъявы из-за хорошего слуха) и бросила трубку.

Ну зато теперь проще. Никаких думок "а вдруг не так поймут", "как бы не обидеть".
Война так война :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reprizt   
В 30.08.2017 в 09:38, _1_ сказал:

Пару раз "случайная" собака чья-нибудь разворошит этот пакет, или зацепит кто переносимой мебелью. Расплескается мусор по полу перед их квартирой. Пособирают его ручками - поймут что опасно оставлять пакеты

Суперклей под стоящий пакет. Капельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
7 часов назад, Foxtrot сказал:

Нихрена не проще. Проще когда есть взаимопонимание.

Ну да, на практике я бы поговорил ещё пару раз. Объяснил бы, что шумом и завалами интересуются разные службы, и что я в принципе за мир во всем мире, но мой комфорт мне дороже, чем те голодающие в Африке дети. Потом бы начал активные действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить весь этот хлам прямо к ее двери, чтобы выйти не смогла из квартиры.

У нас соседи по площадке  мусор не выкидывают в мусоропровод, а ставят рядом, то пакет, то коробку с барахлом. На днях, смотрю, пакет им к двери поставили. Кто-то уже решил проучить грязнуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Ну как бы шкафом, пусть ее же собственным, мне кажется, дверь подпирать не хорошо всё-таки...

Мусор то поставить под дверь, чтоб в следующий раз неповадно было :)  - это одно, а если человек из квартиры выйти не сможет - это совсем другое. 

Мне как-то ни шкаф чужой, ни коляски, не мешают. Квартиры однушки в нашем доме не сильно большие, комнаты по 16 метров всего лишь, может не хватает катастрофически места в квартире, ну шкаф так шкаф, он там рядом с железным подьездным шкафом стоит, никому, например, не  мешает. А вот конечно, останки непонятных столов или что-то подобное, ну и мусор, естественно, не нравится, это уже перебор. 

   И я не за войну с соседями, в идеале. Если уж не мир, то хотя бы нейтралитет чтоб был! 

 

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

@Nami555 , с колясками и шкафами всё будет устраивать  пока вы сами не решили что-то ставить. В общем считаю, что необходимо собрание и коллективное решение. В любом случае всё будет на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

@ежик  если честно, первую фразу не совсем поняла... 

А насчёт собрания и решения, то для чего именно собрание, какой именно вопрос на повестке планируется? Про замки на общих дверях порассуждать-поспорить или какую тему обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

@Nami555 , найдите место поставить свой шкаф. А остальные решат поставить шкаф?  А коляски с санками, велосипедами куда потом будем ставить? А уборщица будет к нам приходить в такие условия? 

Собрание для убеждения поставить кнопки с вызовом каждой квартиры непосредственно с холла лифтовой. Я категорически против установки дверей, где вход только с ключа. И себе только одному я ставить не хочу, чтоб не звонили мне в квартиру, когда захотят пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Я не собираюсь ставить шкаф или что-то подобное. Надеюсь, что остальные соседи  тоже не собираются )))

Насчет уборщицы не знаю, мне кажется, она и сейчас раз в неделю пол моет, не чаще. Во всяком случае липкие капли дней по пять на полу были, не меньше, оба раза. Но может так и надо, я не знаю, сколько раз положено уборщице мыть пол в общем коридоре, хотя как раз что именно из мебели находится на участке ее работы, ее волновать не должно.Пусть моет везде, где пол в зоне доступа, ведь не ей решать, мыть ли вообще в том помещении, где лишняя мебель стоит.

На собрание по данному вопросу я не пойду. Я не уверена на 100 процентов, что моей семье вообще необходимы эти закрытые двери. Но вот лично мне вывод звонка на площадку к лифту не нужен точно. Ко мне никто не ходит из дома, да и с города не часто. С улицы в домофон позвонят, а на площадку к лифту выйду встречу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   
В 05.09.2017 в 14:57, ежик сказал:

@Nami555

Собрание для убеждения поставить кнопки с вызовом каждой квартиры непосредственно с холла лифтовой. Я категорически против установки дверей, где вход только с ключа. И себе только одному я ставить не хочу, чтоб не звонили мне в квартиру, когда захотят пройти.

@ежик ,  Вы не против установки замков на общих дверях , но пр условии что у каждого будет звонок. Я правильно понял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

@ежик  ? с соседями договорились чтобы они больше мусор не ставили? И еще вопрос сколько доп денег на звонки вышло(Можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

По мусору с соседями не говорил. Кнопочная панель не особо дороже, а провести звоночек с неё в квартиру около 1000р. на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.