Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Очки виртуальной реальности для смартфона

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Поделитесь впечатлениями и отзывами. Кто уже пользовался?

После прочитанного для себя понял, что по цене/качеству в среднем ценовом сегменте (1500р.) лидирует bobovr z4. Из тех, что подороже можно отметить Baofeng Mojing S1 (2150р.).

Samsung Gear VR за 7200р. что-то слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Пару раз прикольно. Но тошнить быстро начинает, утомляет. Игрушка на пару раз. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так же как и домашние 3D очки.
Первый месяц все фильмы в 3D, второй месяц - раз в неделю. Теперь уже год лежат, никому не нужные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
36 минут назад, timka05 сказал:

Но тошнить быстро начинает

Я читал, что это от плохого качества девайса/телефона/настроек бывает. Да и от самого человека зависит.

28 минут назад, _1_ сказал:

Так же как и домашние 3D очки.

Понятное дело, просто интересно стало.

А так у меня и телефон без гироскопа, надо его сначала менять :( Вот думаю стоит оно того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
27 минут назад, Slimer сказал:

стоит оно того или нет

Не стоит. Изображение зернистое, углов обзора не хватает, короткие ролики смотреть не удобно (постоянно вынимать смартфон, включать следующий, вставлять обратно), длинные фильмы утомляет. Как верно заметил Тимка

1 час назад, timka05 сказал:

Игрушка на пару раз.

Бери уже сразу что-нть приличное :)

C6LWN-HVUAAG1AC.thumb.jpg.059db268e2d6ca7a08d7ab2e3d667cce.jpg

Раз, по случаю, потестил - в гоночки поиграл. Очень порадовало. Однако, и бюджет совсем другой.

А очки для смартфонов баловство, имхо :)

ЗЫ. Меня не тошнило..

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Бери уже сразу что-нть приличное

Это если тока на двоих/троих делить, как ежик любит.

Я тестил в магазине HTC Vive. Всё вроде бы ничего, но качество картинки - ужасное! В этом плане очки для 4К смартфона дадут более качественную картинку.

А так - по музеям походить, в космос полетать, своё видео посмотреть (хочется 360 камерку тоже поиметь) - больше и не надо. А там глядишь и понимание придет или технологии продвинутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, Slimer сказал:

качество картинки - ужасное!

Все то, что не в 4к снято и на смартфоне в очках выглядеть будет не очень. Да и много ли у нас смартфонов с дисплеем в 4к? Просто, мне кажется, так серьезно выбирать в этом сегменте, особого смысла нет. Разве что по весу и удобству сидения на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

А я картонные гугловские заказывал, управляются с помощью магнитика, т.е. телефон вынимать не придётся. 2 раза поигрался и валяются без дела, уже и телефон сменил.

Могу поменяться на закреплённое объявление http://www.lytkarino.su/173500/ Или задарю к продаваемому телефону, под его 5 дюймов и покупал.

001.PNG

002.PNG

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
47 минут назад, Foxtrot сказал:

Просто, мне кажется, так серьезно выбирать в этом сегменте, особого смысла нет

Да там +- 500 рублей, а какая-то штука полезная может отсутствовать. Как, например, многие ругаются про какую-то кнопку на очках необходимую. Типа "старт" или что-то типа того, чтобы телефон не вынимать. В общем может быть мелочь, которая сильно упростит использование. Наверное простенький пульт необходим, чтобы переключать что-то там.

Опыта нет, поэтому и спрашиваю.

Про нормальный шлем оставлю здесь, чтобы не забыть или вдруг кому интересно: Oculus Rift CV1

41 минуту назад, yzimin сказал:

А я картонные гугловские заказывал

Вот Гугл молодцы, и в 21 веке умудряются картон продать)) Я так просто планшет перед мордой крутил, тоже хотел из картонки держалку сам выпилить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
3 минуты назад, Slimer сказал:

Вот Гугл молодцы, и в 21 веке умудряются картон продать)) Я так просто планшет перед мордой крутил, тоже хотел из картонки держалку сам выпилить)

100 руб за эту ерунду достаточно, чтобы оценить все прелести ВР))) больше и не надо +/- одинаковые, только задарить не жалко.

Если хочется повертеться на 360 градусов, можно посмотреть приложение Google Spotlight Stories - та же штука, только без очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.