Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Викторина «Мой город Лыткарино»

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Лыткаринская библиотека совместно с Лыткаринским музеем к 60-ти летию города Лыткарино подготовила увлекательную викторину "Мой город Лыткарино". 50 интересных вопросов об истории города.

Для тех, кто желает в ней поучаствовать - отправляйте ответы на почту библиотеки, а для всех остальных предлагаю в этой теме проверить свои знания. Не обязательно отвечать на все вопросы. Можно отвечать частями (не обязательно на всё сразу). Ответы желательно помещать в спойлер.

Вопросы:

voprosy_victoriny-01.jpgvoprosy_victoriny-02.jpgvoprosy_victoriny-03.jpgvoprosy_victoriny-04.jpgvoprosy_victoriny-05.jpgvoprosy_victoriny-06.jpgvoprosy_victoriny-07.jpgvoprosy_victoriny-08.jpgvoprosy_victoriny-09.jpgvoprosy_victoriny-10.jpgvoprosy_victoriny-11.jpgvoprosy_victoriny-12.jpgvoprosy_victoriny-13.jpgvoprosy_victoriny-14.jpgvoprosy_victoriny-15.jpgvoprosy_victoriny-16.jpgvoprosy_victoriny-17.jpgvoprosy_victoriny-18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

В вопросе 35 упоминается дружина, которая была расстреляна в Перово в 1905 году. Примечательно, что в прошлом году был снесён дом, в котором их расстреляли. Причина сноса строительство развязки с 4 кольцом.

В общем, дом никакой исторической ценности, наверное, не представлял, но некоторая параллель с вопросом  32 имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, с фактами ещё ничо, а вот с датами - жуть. Ну нафига мне, как рядовому обывателю, знать, когда была построена какая-то клумба или ДК, или музыкальная школа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.