Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ellectrohuligan

Ищем единомышленников в английский разговорный клуб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас получилось организовать английский разговорный клуб, пока нас всего четверо человек, но хотелось бы ещё побольше и мы продолжаем искать себе единомышленников)) Ходим мы для себя и занятия у нас бесплатные, пока два раза в неделю. Общаемся на различные несложные темы, обсуждаем некоторые статьи(к ним готовимся заранее). Если кто то хотел бы попрактиковать свой английский, но не находил себе компаньонов то приходите к нам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подсказывает, как правильно говорить? Если все говорящие самоучки, это только вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаемся по понедельникам и средам, где то в районе 8-9 часов вечера. Собираемся либо в макдаке, либо в колледже на спортивной. 
Завтра будем в макдаке в 9.30 вечера. Уровень у участников intermedia и pre-intermedia. Если кто то хочет пойти, то лучше отписаться мне в вк ссылка или на почту maximmm813@mail.ru

Занимаемся так:
заранее задаём какую-либо тему и по ней готовимся, выписываем словечки незнакомые в тетрадку что бы подглядывать можно было. И общаемся на неё, стараемся задавать вопросы собеседнику и поправлять где знаем.

Вообще у меня идея была такая - я вот сам изучаю английский два с половиной года с перерывами, но так односторонне, в основном только чтение и заучивание слов, совсем немножко грамматики. И то что не с кем пообщаться - какой то дикий перекос в изучении получается, когда могу читать и понимать тексты средней сложности, но даже на простые темы общаюсь с трудом и коряво. Поэтому я и решил поискать кто ещё так изучает, что бы можно было как то общение практиковать. И ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ТАКИХ ЗАНЯТИЙ - ХОТЯ БЫ ПРОСТО УЧИТСЯ МЫСЛИТЬ НА АНГЛИЙСКОМ. Да оно не гарантирует 100%-й точности в разговорах и грамматики, и врятли подойдёт для подготовки к каким то грамматическим тестам - но для мышления и общения самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

А кто-нибудь подсказывает, как правильно говорить? Если все говорящие самоучки, это только вред.

Это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть база по грамматике, то не вред. больше говоришь- больше осознаёшь свои ошибки.  Мне нейтив, преподающий в Москве, сказал что он почти никогда не поправляет учеников, так как чаще всего они сами себя поправляют. В основном сам чувствуешь, когда сморозил. Два раза ошибся, на третий подумаешь. Если не лениться. 

разные уровни, наверное, тоже не так страшно: кто получше знает- лучше понимает объясняя, а кто похуже- слушая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А произношение? Да и носитель языка все-таки лучше покажет, как говорят англичане или американцы, какие слова употребляются в том или ином случае, чем тот, кто книжку прочитал и пытается повторить. Разговорная речь отличается от текстов в учебнике.

Можно спросить: What country did you come from?....

А можно просто: From are you?  Так спрашивали в обычном разговоре.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже от задач зависит. для эдвансдов может и актуальны такие тонкости, для всех остальных - скорее преодолеть барьер и просто звучать более-менее корректно. не вижу ничего плохого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SunTrance сказал:

тут уже от задач зависит. для эдвансдов может и актуальны такие тонкости, для всех остальных - скорее преодолеть барьер и просто звучать более-менее корректно. не вижу ничего плохого

вот дид ю сэй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

А произношение?

Последнее о чем нужно думать при изучении иностранного языка. А уж английского в особенности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
12 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

From are you?

WHAT?!

Говорить можно что угодно и как угодно, если вы уверены, что вас поймут. Особенно хорошо это прокатывает, когда уровень разговорного языка у обеих сторон глубоко под плинтусом. Арабы, например, и сами так говорят и вас скорее всего поймут раза с третьего.

добавлено 5 минут спустя
12 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

А произношение?

Произношение откорректируется по ходу дела. Тем более если кроме разговорного клуба начать смотреть фильмы\сериалы на языке оригинала, пусть и не понимая 90% по началу. Главное выбрать страну предназначения, чтобы не бесить потом англичан своим американским акцентом )) и самому понимать только слово через пять.))

А для бытового общения в поездке произношение роли не играет. Гораздо важнее иметь нормальный словарный запас. Среди преподов популярен лозунг "fluency over accuracy". Ошибок не избежать все равно, а вот научиться говорить свободно, не бэкая и не мэкая (хотя вроде ты все эти слова знаешь и в спокойно обстановке и вспомнить можешь и написать) - нужно преодолеть психологический барьер.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SunTrance сказал:

если есть база по грамматике, то не вред. больше говоришь- больше осознаёшь свои ошибки.  Мне нейтив, преподающий в Москве, сказал что он почти никогда не поправляет учеников, так как чаще всего они сами себя поправляют. В основном сам чувствуешь, когда сморозил. Два раза ошибся, на третий подумаешь. Если не лениться. 

разные уровни, наверное, тоже не так страшно: кто получше знает- лучше понимает объясняя, а кто похуже- слушая

Ваш , как Вы его называете ,нейтив, либо большой лентяй, либо полный ноль в преподавании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, _DSLR_ сказал:

WHAT?!

Говорить можно что угодно и как угодно, если вы уверены, что вам поймут. Особенно хорошо это прокатывает, когда уровень разговорного языка у обеих сторон глубоко под плинтусом. Арабы, например, и сами так говорят и вас скорее всего поймут раза с третьего.

Пардон, откуда такие познания про арабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Mike сказал:

Последнее о чем нужно думать при изучении иностранного языка.

 

20 минут назад, _DSLR_ сказал:

Произношение откорректируется по ходу дела.

Ну да, что-то типа этого.

 

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
48 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Ну да, что-то типа этого.

Неудачный пример. Даже вообще не пример.

Не удивлюсь, если на бумажке, с которой он читает, прямо русскими буквами и написано.

добавлено 0 минут спустя
55 минут назад, Тимур сказал:

Пардон, откуда такие познания про арабов?

Исключительно личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья всё зависит от целей которые ты ставишь. В идеале да, лучше всего нанять репетитора или общаться с носителем языка, только в любом случае что бы поднять на хороший уровень заниматься нужно много, не два раза в неделю. Даже программы минимумы на курсах и репетиторах рассчитаны на 2-3 года - вот сама и считай сколько это станет. И даже за эти 2-3 года с репетиторами ты полностью не овладеешь языком. Если тебе позволяют финансовые возможности то лучше конечно идти туда
У Мутко хороший уровень, но он же не конечный и со временем я думаю и произношение нормальным будет. Так же как и если бы пообщалась с иностранцами то знала бы насколько английский может отличатся по произношению, и всё равно это не особо большой барьер для понимания 
  

добавлено 7 минут спустя

Кто хотел, сегодня будет встреча, в 9.30 вечера в макдаке, у входа на лавочках на улице  - встречаемся там. На всякий случай мой телефон 9637681750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _DSLR_ сказал:

Исключительно личный опыт.

Вы говорите по-арабски?

добавлено 46 минут спустя
3 часа назад, _DSLR_ сказал:

Тем более если кроме разговорного клуба начать смотреть фильмы\сериалы на языке оригинала, пусть и не понимая 90% по началу.

Есть такой фильм "Карты, деньги, 2 ствола". Вот попробуйте с него начать. Эффект будет сногсшибательный!

добавлено 34 минуты спустя
22 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

А можно просто: From are you?  Так спрашивали в обычном разговоре.

Можно узнать, откуда у Вас эта информация?  На мой взгляд, на взгляд переводчика с 9 летним стажем и 12 летним стажем работы с англичанами, это неправильно. Но я мог с таким не сталкиваться. Поэтому и спрашиваю об источнике.А так обязательно напишу своим линкольновцам и спрошу, можно так или нет.

добавлено 43 минуты спустя
10 часов назад, Mike сказал:

Последнее о чем нужно думать при изучении иностранного языка. А уж английского в особенности.

 

Над произношением нужно думать и работать всегда , причем с самого начала. А то можно в такую историю попасть.... . А уж  арабского с его диалектами в особенности.   

Кстати о диалектах. Просто для справки. Этот парень выдает не разные акценты, а разные диалекты ( если он носитель английского языка, конечно.) Акцентом является перенесение языковых особенностей родного языка на язык говорения.    То есть у носителя русского языка не может быть русского акцента. Так же как и у носителя английского языка не может быть английского акцента.

добавлено 55 минут спустя
В 08.08.2017 в 21:18, Ellectrohuligan сказал:

И ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ТАКИХ ЗАНЯТИЙ - ХОТЯ БЫ ПРОСТО УЧИТСЯ МЫСЛИТЬ НА АНГЛИЙСКОМ.

Вы уже никогда не сможете мыслить да английском. Не теряйте время.  А если хотите ускорить процесс, то больше слушайте. Надо максимально приближать процесс, который назначила сама природа. Вот Вы только вдумайтесь, как ребенок учит язык: сначала он слушает, потом пытается говорить, потом только учится читать и писать. А что делаем мы: вс с точностью до наоборот. Сначала пишем, потом читаем, потом только начинаем говорить. Я понимаю, что точно, как назначено не получится, но приближаться к этому надо.

А мыслит человек только на одном языке, на котором он сформировался как личность, как человек. ( Билингвов я исключаю. Это отдельное и плохо изученное явление)

 

А так успехов вам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Тимур сказал:

Можно узнать, откуда у Вас эта информация?  

Такой вопрос мне задавали иностранцы. Не помню точно, где первый раз это услышала, мне кажется, в скандинавской стране какой-то... Это не были англичане или американцы.

@Ellectrohuligan

Я ни в коем случае не хотела как-то осудить Вашу инициативу.  И о произношении говорила в том смысле, что кто-то должен хотя бы показать, как слово то или иное произносится, как оно звучит. Тяжело переучиваться, когда уже неправильному научился.  Не об оксфордском произношении речь, хотя бы приближенно правильно произнести.

18 часов назад, Ellectrohuligan сказал:

Так же как и если бы пообщалась с иностранцами то знала бы насколько английский может отличатся по произношению, и всё равно это не особо большой барьер для понимания 
  

Да общалась, знаю. Самое трудное чаще всего не самому вопрос задать, а понять ответ на него. Долго не могла понять у англичанина слово Пьютин.:D

В принципе, общаться можно и с минимальным словарным запасом. Помогают жесты, интонация, выражение лица.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marlena   
В 08.08.2017 в 22:47, Настасья Филипповна сказал:

А произношение? Да и носитель языка все-таки лучше покажет, как говорят англичане или американцы, какие слова употребляются в том или ином случае, чем тот, кто книжку прочитал и пытается повторить. Разговорная речь отличается от текстов в учебнике.

Можно спросить: What country did you come from?....

А можно просто: From are you?  Так спрашивали в обычном разговоре.
 

Настасья, занудствуете... Уверена, что участники данных  communication events уже будут обладать и грамматической базой, и словарным запасом. Насколько я понимаю основной посыл - это knowledge sharing между участниками и практика разговорной речи. На данном этапе не имеет значения разница между Английским и американским произношением. английский - это международный язык, представители неанглоязычных стран также как и мы изучают его по учебникам и интернету. И не думаю, что возникнет языковой барьер из-за незнания, например, всех нюансов американской разговорной речи.

Как только ребята поймут, что им недостаточно информации и опыта, которые они получают от своих встреч -они пойдут дальше. А сейчас - не губите инициативу своими комментариями. 

P.s. Ниразу не задавали вопроса "From are you ?" ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Marlena сказал:

P.s. Ниразу не задавали вопроса "From are you ?" ))) 

А мы разговаривали с одними и теми же людьми?:crazy:

 

 

7 часов назад, Marlena сказал:

 На данном этапе не имеет значения разница между Английским и американским произношением. английский - это международный язык, представители неанглоязычных стран также как и мы изучают его по учебникам и интернету
 

А я где-то написала, что разница между амер. и англ. языками имеет значение?  Прежде, чем возражать, неплохо внимательно почитать, то,  чему возражаете.

Насчет английского -международного ценное замечание, учту.:girl_haha:

добавлено 54 минуты спустя
7 часов назад, Marlena сказал:

Настасья, занудствуете...

Да нет, просто примерила для себя. Нуждаюсь в "поговорить" со знающим язык. Но учиться хочу правильно.  Все-таки лучше всего учиться методом погружения, запоминая не слова, а фразы.

Мне интересно, вот эти сложные английские временные конструкции употребляются в обычном языке? Как часто, и как  это проще запомнить. В разговорной речи, мне кажется, я мало это слышала, а может, просто не понимала или не было таких тем.

Мы же тоже в обычной речи не говорим литературным языком.

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Да нет, просто примерила для себя. Нуждаюсь в "поговорить" со знающим язык. Но учиться хочу правильно.  Все-таки лучше всего учиться методом погружения, запоминая не слова, а фразы.

Сейчас полно всяких курсов по скайпу с носителями... И не сказать, что очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Если организаторы не возражают, я бы присоединилась. Свой уровень не знаю, много раз начинала и бросала учить инглиш. Дикий барьер, прям ступор, если кто-то пытается меня спросить что-нибудь на английском. :) Очень полезное дело вы затеяли ( все разговоры о вреде и блаблабла - "в пользу бедных") Когда следущая встреча, где и тема? Выкладывайте здесь, пожалуйста, анонсы будущих встреч. Всем удачи. :)

 

добавлено 13 минут спустя

Кстати, если хотите початиться,  есть программа Элбот ( в плеймаркете, бесплатно), это наиболее адекватный из чат-ботов, как мне показалось. (хотя бы отвечает по существу и не толкает рекламу ) Я это для тех пишу, кто, как и я, тугодум, пишу и соображаю на английском я медленно, все время забываю как пишутся слова  и бывает нет настроения отвечать и реальных людей поэтому я беспокоить уже боюсь, потому что я себя знаю:), а чат-бот всегда под рукой (пиши хоть по пол-часа каждую реплику)  и не обижается, если забросить переписку на время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.