Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Игорь А

Светлой памяти достойного Человека! Юрий Рыжов

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Сегодня, 02.08.2017 г., в Выставочном зале Сахаровского центра состоится прощание с академиком Юрием Алексеевичем Рыжовым, который ушёл от нас 29.07.2017 года.

Прощание состоится с 11.00 до 14.00. ссылка

Юрий Алексеевич Рыжов был  советским и российским учёным в области механики жидкости и газа, политическим и общественным деятелем, дипломатом, академиком РАН (1987; член-корреспондент с 1981), почётным членом Международной инженерной академии, доктором технических наук, послом РФ во Франции (1992—1998). Чрезвычайным и Полномочным Послом (1991). В период с 1986 по 1992 год Юрий Алексеевич был ректором Московского авиационного института.  Рыжову дважды предлагался пост премьер-министра при Ельцине, однако Рыжов отказался от этого заманчивого предложения. Это был достойный порядочный человек, соратник Андрея Дмитриевича Сахарова по Межрегиональной депутатской группе.

Подробнее о нём можете почитать здесь:  ссылка

и здесь: ссылка

В последние годы Юрий Алексеевич тяжело болел, но смог сохранить ясный ум и отличную память и дать интервью независимым журналистам. Предлагаю посмотреть два интервью с ним (одно датировано 2015 годом, а другое взято за пять дней до его смерти). Предвижу нелицеприятные комментарии отдельных лиц с форума, которые придерживаются правила советского периода - "не читал, но осуждаю". Прежде чем писать гадости, посмотрите, и делайте уже потом соответствующие выводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Светлая ему память! Уникальный человек! Всю мою жизнь я слышала от своего отца о Юрии Рыжове много хороших слов. Мой отец познакомился с Юрием в 1941 году в Свердловске, они, эвакуированные, случайно попали в один класс и подружились. Оказалось, что Юрий совершенно случайно был соседом по квартире с семьей дяди моего отца. Второй раз они встретились (тоже случайно) в одной группе в Физтехе и с тех пор дружили все эти долгие годы. Папа очень переживает уход Юрия Рыжова, говорит, что вот он был последним другом на этом свете. 

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Мой отец не был, побоялся, что умрет или в транспорте или на прощании. Все эти люди очень старые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую в продолжении темы прочитать интервью Юрия Алексеевича: ссылка

P.S. Для Jane: Главное, что Ваш папа помнит Юрия Алексеевича добрым словом. Дай Бог Вашему папе здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Игорь А , спасибо за ссылку, пусть люди почитают. Я не только читала это интервью, я его вырезала из газеты и храню. Страшно только, что с уходом таких людей и старого поколения (моего поколения в том числе) молодежь не способна впитать всё накопленное предыдущими поколениями. Кому сейчас известен лозунг "За вашу и нашу свободу", кто сейчас поймет величину и масштаб той 5 минутной демонстрации? ... В общем, грустно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы очень рекомендую всем до конца посмотреть данный ролик. Юрий Алексеевич сказал очень важные слова, которые заставят многих из вас задуматься над смыслом жизни: 

Материал взят отсюда: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.