Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Можно ли возить детей в тележке для продуктов в супермаркете?

Рекомендуемые сообщения

Mike   
6 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

которое в ашанах возит своих детей в тележках для продуктов

Я вожу своих детей в тележках для продуктов. Или вы хотите мне предложить одной рукой коляску везти, а другой тележку? 

добавлено 2 минуты спустя

Вот иногда мне думается, что мы достойны той власти, что у нас есть. В место требований сделать "удобно", требуем "запретить" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mike сказал:

Я вожу своих детей в тележках для продуктов. Или вы хотите мне предложить одной рукой коляску везти, а другой тележку? 

Плохо это. Вы же дома детей не ставите в обуви на стол, где лежат Ваши продукты? И обувь со штанишками  их в холодильник рядом с продуктами не кладете. Почему кто-то должен такой тележкой пользоваться после Вас?  А без детей за продуктами съездить нельзя? 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Настасья Филипповна , т.е то, что эти тележки стоят на улице или крытый парковке вас не смущает. То, что их катают ребята из, прямо скажем, не самых благополучно мест нашей планеты, и все как один с купленный медкнижками, вас тоже не смущает. 

Другое дело ребёнок, который сидит на специально спроектированном для него месте.. 

wk-5-choose-where-you-shop.jpg

Меня как-то мама с детства приучила: принёс из магазина - помой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
12 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Плохо это. Вы же дома детей не ставите в обуви на стол, где лежат Ваши продукты? И обувь со штанишками  их в холодильник рядом с продуктами не кладете. Почему кто-то должен такой тележкой пользоваться после Вас?  А без детей за продуктами съездить нельзя? 

А ,может стоит задать этот вопрос производителю тележек? Который придумал в них место для детей и даже спец.инструкцию по их перевозке в данных тележках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mike сказал:

принёс из магазина - помой. 

Хлеб?

На самом деле, изображенную на картинке перевозку малыша, я еще, скрепя сердцем, могу допустить. Хотя считала, что это место для сумки, а не для ребенка.

Да ведь сажают чуть ли не 10-летних детей прямо в саму телегу.

8 минут назад, Mike сказал:

то, что эти тележки стоят на улице или крытый парковке вас не смущает.

Смущает. Но это не означает, что нужно еще грязи туда добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Хлеб я сначала кладу в пакетик, а потом в тележку. Вы по-другому? 

добавлено 3 минуты спустя
12 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Хотя считала, что это место для сумки, а не для ребенка.

Это потому, что вы инструкцию не читали :D 

Зачем сумке дырочки под ноги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
43 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Смущает. Но это не означает, что нужно еще грязи туда добавить.

Не дай вам бог краем глаза увидеть подсобку этих магазинов ))
Возможная грязь от ребенка и в подметки не годится сантиметровым (не утрирую) слоям пыли на полках и даже продуктах. Или того что оставляют крысы и тараканы после себя (а они есть в каждом! магазине).

Я напимер лично видел как человек без определеного места жительства и явно не мывшийся с месяц (по запаху) покупал хлебушек в одном из Лыткаринских магазинов. Причем пробовал "черствость" своей рукой, а не вилкой которая лежала рядом. Пощупал, помял булочки три, четвертую взял и побрел на кассу.
И ведь этот хлеб, без упаковки, кто то потом купит.

А в тележке все продукты в упаковках. Сомневаюсь что даже в чистую тележку вы хлеб кладете просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
51 минуту назад, Настасья Филипповна сказал:

Хлеб?

 

А вы хлеб в тележку без упаковки кладете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я тоже на сиденье вожу. Иначе может многое с полок не дождаться своих покупателей))

Про грязь от ботинок в тележке смешно читать. Эти тележки десятилетиями никто не моет. Там ездят коробки, которые стояли на земле, часто в них перевозят накопившийся мусор, их трогали тысячи людей своими грязными ручонками.. Если так заморачиваться - проще не ходить в магазин. Детская обувь - не самое грязное, что могло там проехать. Но в первую очередь не стоит туда сажать из-за риска получения травмы, например:

Цитата

Вот такой поучительный пост решилась написать, не принимайте за сумасшедшую. Потому что, в самом деле, никто и никогда не задумывается о последствиях сидения ребенка в такой тележке на колесах, а надпись "не сажать ребенка" вызывает недоумение у родителей, ну разве что малыш уж очень шустрый и норовит вылезти. И я никогда не задумывалась, ребенок у меня крайне спокойный, никогда не пытается даже куда-то сдвинуться, как посадили, так и сидит. Пока не случилось то, что случилось. Суббота, 12 октября 2013. Муж с ребенком уехали в "Глобус" за продуктами, я - на работу. И вдруг звонок. Мы в больнице, срочно приезжай. В больницу эту я летела, как ненормальная. Когда муж сказал, что сын упал с тележки, не поверила, как мой супер-спокойный ребенок мог упасть? Но выяснилось, что он упал вместе с тележкой, у той оказался дефект и колеса с одной стороны подломились. А так как тележка была загружена продуктами, то упала она в один миг и ребенок ударился об пол. Головой! Был в шапке, но врачи уже ставили страшные диагнозы.

К слову, в Подольске нет детских нейрохирургов! Со страниц ББ хочу сказать огромное спасибо женщине по имени Оксана, которая подбежала к мужу и ребенку после случившегося, помогла вызвать скорую, потом созванивалась с нами и дала нам координаты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (в простонародье "Рошаль"). Подольские врачи тоже к нам прониклись, вызвали детских врачей из "Рошаля" и к ночи скорая перевезла-таки ребенка в Москву, на Большую Полянку. Мы с мужем ехали своим ходом, в реанимобиле нет места для родителей, даже для одного. В общем, забегая вперед, скажу, что в НИИ действительно опытные и грамотные детские врачи, сделали тут же (ночью) необходимые процедуры, страшные диагнозы не подтвердились, не было ни трещин в черепной коробке, ни смещений, и после трех дней обследования нас выписали домой. Но! Лежали мы, за неимением мест, в очень "тяжелой" послеоперационной палате, повидала всякого. Мораль? Будьте бдительны! Не используйте вещи не по назначению!

Источник: https://www.babyblog.ru/user/id1147459/239301

добавлено 3 минуты спустя
15 минут назад, _1_ сказал:

в одном из Лыткаринских магазинов. Причем пробовал "черствость" своей рукой, а не вилкой которая лежала рядом.

Фу, в Виктории больше булочки не брать (вроде больше ничего под описание не подходит). К слову выпечка там вся химическая - не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Slimer сказал:

Фу, в Виктории больше булочки не брать (вроде больше ничего под описание не подходит). К слову выпечка там вся химическая - не советую.

Не уверен что в магазины где нет вилочек они тоже не заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Ребенок еще одолжение делает, что протирает своей одеждой грязные коляски)) Но ботиночки все таки надо снимать, это культура. Как и на лавки уличные в обуви не вставать, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Филиппна, пустое это, право. Когда-то давно немного поработал в этой сфере, грязи там достаточно, начиная ещё от завода-производителя. Чумазые грузчики, грязные газельки, водители с купленными медкнижками, вонючие подсобки магазинов. Белый халат, который надевает водитель, выгружая товар, все остальное время валяется у него по сиденьем. И так во всем. Дети в тележке большую лепту не вносят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я вообще никогда тележки не беру. В пакет свой кладу. В крайнем случае корзинка с ручками. А тележки, считаю для ленивых. В маленьких магазинах и так не развернуться, а с этими тележками куда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Slimer сказал:

Про грязь от ботинок в тележке смешно читать. Эти тележки десятилетиями никто не моет.

Почему нужно ориентироваться только на бомжей, алкашей, больных инфекциями гастрбайтеров. Почему не подумать, что тележки эти моют, пусть и не часто, и если я не буду туда гадить, то она подольше пробудет чистой.

1 час назад, Foxtrot сказал:

Дети в тележке большую лепту не вносят :)

В принципе, да. Но мы же говорим о воспитанных людях.:)

15 минут назад, BlueEyes сказал:

В пакет свой кладу.

Это, конечно, лучший выход. Но в Ашане, когда закупаешься по-крупному на себе все это носить тяжело. Я раньше, когда там давали пакеты для упаковки, стелила пакет на дно тележки. Слабое, но какое-то утешение.

 

3 часа назад, Amina сказал:

А вы хлеб в тележку без упаковки кладете?

 

3 часа назад, Mike сказал:

Хлеб я сначала кладу в пакетик, а потом в тележку.

А вы в этой упаковке потом хлеб у себя в хлебнице держите, или весь батон (нарезанный) выкладываете из упаковки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Я тоже раньше заморачивалась и не сажала ребенка в тележку, а потом задумалась о том же, о чем пишут Foxtrot Slimer Mike . Теперь и мне удобно, и ребенку. А на кассе есть кому выкладывать товар на ленту из тележки.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Настасья Филипповна , никогда не покупаю нарезанный хлеб. А в хлебнице храню без пакета. И вообще предпочитаю свежий жуковский, а не разморозку из супермаркета. 

добавлено 2 минуты спустя

Как люди едят хлеб из пятерок-дикси для меня вообще загадка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Mike сказал:

Настасья Филипповна , никогда не покупаю нарезанный хлеб. А в хлебнице храню без пакета. И вообще предпочитаю свежий жуковский, а не разморозку из супермаркета. 

добавлено 2 минуты спустя

Как люди едят хлеб из пятерок-дикси для меня вообще загадка. 

Купите какой-нибудь по 100-300 рублей а то и больше из пекарен москвы (он стоит свою цену, уверяю) и будете так же спрашивать как люди едят жуковский обычный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Плохо это. Вы же дома детей не ставите в обуви на стол, где лежат Ваши продукты? И обувь со штанишками  их в холодильник рядом с продуктами не кладете. Почему кто-то должен такой тележкой пользоваться после Вас?  А без детей за продуктами съездить нельзя? 

Не пойму я (на форуме сложновато), но данные высказывания попахивают неврозом навязчивых состояний, рипофобией и чайлдхетом.

Давайте запретим ходить по магазинам с детьми, ездить в транспорте, заселяться в отели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
5 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Почему кто-то должен такой тележкой пользоваться после Вас?  А без детей за продуктами съездить нельзя? 

"Так мне и не удалось понять, почему курить в общественных местах нельзя, а душиться императрицей и прочими тошнотными духами можно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, kifa сказал:

"Так мне и не удалось понять, почему курить в общественных местах нельзя, а душиться императрицей и прочими тошнотными духами можно"

Дым оседает в легких. Пасивное курение кстати намного вреднее обычного.
А запах парфюма неприятный - всего лишь запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
5 минут назад, _1_ сказал:

Дым оседает в легких. Пасивное курение кстати намного вреднее обычного.
А запах парфюма неприятный - всего лишь запах.

а представляете как вредно нервничать из за того что кто-то посмел трогать грязными руками продуктовую тележку....нервные клетки они не восстанавливаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, kifa сказал:

а представляете как вредно нервничать из за того что кто-то посмел трогать грязными руками продуктовую тележку....нервные клетки они не восстанавливаются 

А если нервничать из-за дыма то вред в квадрате. И нервы и дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, _1_ сказал:

Дым оседает в легких. 

А я слышал, что в бронхах и лёгких есть ресничатый эпителий, который выводит всякую гадость наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Dr.Drobin сказал:

А я слышал, что в бронхах и лёгких есть ресничатый эпителий, который выводит всякую гадость наружу

Ну возможно постепенно.
Если каждый день не усугублять... за десяток лет и выведите, пару крупиц ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.