Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кара

Где учиться

Рекомендуемые сообщения

Кара   

Сдали ЕГЭ, пора подавать документы и тут оказалось, что в тот институт, куда планировали и по баллам скорее всего не проходит, да и подальше от родителей хочется. И рассказали друзья, что можно поступить в областной институт, например, Твери. И так там классно - и общежитие, и спортивные мероприятия... А тут унылые родители со своими обязанностями. 

С одной стороны думаю, что парень большой уже, пусть принимает решения сам. А с другой, разве будет цениться такой диплом в Москве? Не получиться ли так, что сейчас уступим ему, а потом будем жалеть и он и мы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radian   

Общежитие и в Москве можно получить. Чтобы жить автономно необязательно уезжать за 200 верст. Спортивные мероприятия совсем не показатель уровня учебных заведений. 

Думаю стоит поискать что то в Москве и с востребованой специальностью.

добавлено 1 минуту спустя

После школы была возможность пойти на програмиста или летчика. Не пошел. Сейчас в чем то жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
12 часа назад, Кара сказал:

А с другой, разве будет цениться такой диплом в Москве?

Лишь бы знания были тогда с любым дипломом работу найдет. У меня например Псковский диплом, у моих знакомых многих (ведущие специалисты, начальник подразделений итд также дипломы не московские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Кара Если даже человек специалист-самоучка... ну не знаю, автомеханник, программист, офигенный сварщик, .....  то работу найдет даже со справкой об окончании 8 классов средней школы. 
А если лишь бы диплом, да еще какого-нибудь психолога / филолога / соц.работника, то хоть весь из себя красный диплом какого-нибудь Московского ВУЗа, думаю это мало поможет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

ссылка очень хороший ВУЗ, и во всем мире ценится диплом, и родителей особо видеть не сможет, даже если очень захочет))):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом госпредприятии работа будет, даже если полный дундук, зато с корочкой. И руководящая должность )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   
Только что, Radian сказал:

Общежитие и в Москве можно получить. Чтобы жить автономно необязательно уезжать за 200 верст. Спортивные мероприятия совсем не показатель уровня учебных заведений. 

Думаю стоит поискать что то в Москве и с востребованой специальностью.

добавлено 1 минуту спустя
Показать больше  

Так думаю, что там замешены советы друзей. У него подруга на этой неделе ездила подавала туда документы, да и знакомый уже учится.

Только что, kifa сказал:

Лишь бы знания были тогда с любым дипломом работу найдет. У меня например Псковский диплом, у моих знакомых многих (ведущие специалисты, начальник подразделений итд также дипломы не московские)

Только что, timka05 сказал:

Кара Если даже человек специалист-самоучка... ну не знаю, автомеханник, программист, офигенный сварщик, .....  то работу найдет даже со справкой об окончании 8 классов средней школы. 
А если лишь бы диплом, да еще какого-нибудь психолога / филолога / соц.работника, то хоть весь из себя красный диплом какого-нибудь Московского ВУЗа, думаю это мало поможет :) 

В том то и дело, что здесь он все таки под контролем и в плане учебы и знакомств и поведения...(хочется верить))) Понимаю, что смешно звучит, но вы - взрослые дядьки, и сейчас для своих матерей дети.

Боюсь, пойду на поводу, он потом бросит учебу, а я буду винить себя...

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
45 минут назад, Кара сказал:

здесь он все таки под контролем и в плане учебы и знакомств и поведения

Ну из моих знакомых, все, кто учился не рядом с "мамкиной юбкой" вроде выросли людьми. Какие-то ошибки ему нужно совершить самому, на "чужих", увы, не прокатит. 
А в целом много зависит от самого ребенка, кого-то в этом возрасте самое оно выпускать из гнезда, а кому-то и в 35 мама варит борщ и чуть ли не слюни вытирает. Все слишком индивидуально, чтобы вот так коллективный форумской разум вам что-то конкретное сказал. Вам, как маме, виднее. 
На мой взгляд все как обычно - совмещать "кнут и пряник", относительная самостоятельно при мягком, но стабильном контроле. 
Да и Тверь почти за углом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Лишь бы специальность была по душе и было бы желание потом в этом направлении работать, а не потому что друзья туда документы сдали. Конечно, в 17 лет очень трудно в этом разобраться, но я бы на этот момент делала упор в обсуждении с ним, а не на название и расстояние от родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своему ребёнку посоветовала бы поработать по выбранной специальности, хотя бы на низших должностях, или, если это невозможно, закончить сперва колледж, поработать, а потом высшее получать. Чтобы потом не пришлось второе высшее уже за свой счёт получать. Редко кто может в 17 лет определиться с будущей профессией. Но это все имхо, опять же для мальчика очень актуален вопрос с армией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Елена М. сказал:

Своему ребёнку посоветовала бы поработать по выбранной специальности, хотя бы на низших должностях, или, если это невозможно, закончить сперва колледж, поработать, а потом высшее получать. 

Мдэээ...колледж-поработать-вышка...а вы уверены,что после "поработать" ребенок "потянет вышку"? С вольных хлебов опять в "ярмо"?Я б так не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 часа назад, Пузочес сказал:

Мдэээ...колледж-поработать-вышка...а вы уверены,что после "поработать" ребенок "потянет вышку"? С вольных хлебов опять в "ярмо"?Я б так не смог...

лучше совмещать, на личном опыте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корочка нынче нужна, и чем их больше, тем лучше, но если нет никакого желания учиться, тогда надо идти на работу по душе и по линии этой работы на заочку, практика идёт, денежка идёт,  а теорию с зарплаты повышать. 

добавлено 3 минуты спустя
В 29 июня 2017 г. в 14:22, Polyakov сказал:

На любом госпредприятии работа будет, даже если полный дундук, зато с корочкой. И руководящая должность )))

Эт если "папа-дядя" великий ядрос.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если житель Твери закончил там институт, потом приехал в Москву с этим дипломом, поступил на работу, это один расклад. Это естественно, поступил по месту жительства.

А если москвич поехал в Тверь учиться, а потом назад вернулся, это другой расклад. Это уже понятно, что поехал за легким успехом. К такому, мне кажется, доверия будет меньше.

Хотя, если по блату на работу поступать, то любая корка сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
16 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Если житель Твери закончил там институт, потом приехал в Москву с этим дипломом, поступил на работу, это один расклад. Это естественно, поступил по месту жительства.

А если москвич поехал в Тверь учиться, а потом назад вернулся, это другой расклад. Это уже понятно, что поехал за легким успехом. К такому, мне кажется, доверия будет меньше.

Хотя, если по блату на работу поступать, то любая корка сгодится.

А если житель Лондона поехал учиться в Москву, с возвращением в Лондон, а житель Москвы поехал учиться в Лондон, с возвращением в Москву? 

Это какие расклады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vadim-s сказал:

Это какие расклады?

Жителю Москвы больше повезет, чем жителю Лондона.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студентки, родившие во время обучения, получат возможность перевестись на бюджет

С 1 сентября 2017 года в силу вступает приказ Минобрнауки России, согласно которому женщины, родившие ребенка во время обучения в вузе получат право на переход с платного отделения на бюджетное. Сейчас таким правом обладают студенты, которые сдали все экзамены на оценки «отлично» и «хорошо» в двух семестрах, предшествующих подаче заявления, дети-сироты, студенты, которые утратили одного или двух родителей в период обучения, и некоторые другие категории.

Отметим, что молодые мамы будут переводиться на бюджетное отделение только при условии соблюдения ряда факторов. Так, условиями для перевода являются отсутствие академической задолженности, дисциплинарных взысканий и задолженности по оплате обучения, передает «Ридус».

Напомним, соответствующая инициатива была предложена Министерством образования 17 марта. Эксперты сразу одобрили законопроект. При этом предлагалось также ввести льготы не только для молодых мам, но и для новоиспеченных отцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... это кого-ни с того ни с сего выкинут с бюджетгого места в пользу родившей студентки, или по ходу учебного процесса будут добавлять бюджнтные места?

Изменено пользователем марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.