Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
StealsMan

Запах угарного газа

Рекомендуемые сообщения

Соседи, дайте совет!

Не так давно переехали с женой и ребенком в новую (для нас) квартиру (4-й этаж 4-этажного дома). Радовались наличию газовой колонки, впрочем, как и всему остальному. Но, радость была не долгой.

После установки новой газовой колонки "zanussi gwh 10 fonte glass" (до нее ничего не было, был ремонт) начали чувствовать запах сгоревшего газа. Даже кратковременное включение газовой колонки наполняло ванную комнату запахом, отличным от обычного. Вызвали специалистов УК и газовой службы. По их  рекомендации сделали приточную вентиляцию (проделали "дырку") в ванную комнату, чтобы был приток воздуха.

Были проведены замеры угарного газа компанией "Газэнергосервис" и "ДЕЗ-Лыткарино". Все в норме.

Но запах есть. Проблема осталась. 

Не хочу травить себя и свою семью. Куда дальше копать?

Может есть у кого-нибудь прибор для замера уровня угарного газа в помещении?
Возьму в аренду на несколько дней.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже недавно газов.колонку Зануси установили, запаха газа нет. Возможно, вам что-то не так установили, что утечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slonenokpb, у нас запах не газа. У нас - запах сгоревшего газа. Угарного. Знаю, угарный газ не пахнет. Но есть запах сгоревшего дезодорированного газа. Того, что поступает в наши квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, N2HO5 сказал:

Ударный газ (СО) ни запаха ни цвета не имеет

Я об этом написал уже. Вы кода газовую плиту включаете - вы не чувствуете никакой запах? Я же написал, что угарный газ не пахнет. Но пахнет при сгорании вещество, добавляемое в бытовой газ.

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. И на сколько "свеже"?
А к чему вопрос? Влага?
Влага есть. "Благодаря" этому лету до сих пор не просушим квартиру.

Но не так влажно... ДСП не разбухает...

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила внимание, что в последнее время неприятный запах сгоревшего газа присутствует, раньше не было. Буду везде звонить, выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее из-за погоды, на улице теплее чем дома, окна из-за дождей прикрыты, тяга дымохода никакая, у новой колонки производительность наверняка больше, вот старый дымоход и не справляется, да ещё небось сто лет нормально не чищеный, где-то тут собака зарыта. ( Иногда запах новых отделочных материалов в купе с горением газа начинает вонять будто угарный газ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
В 23.06.2017 в 20:18, StealsMan сказал:

Вы кода газовую плиту включаете - вы не чувствуете никакой запах?

если она чистая и остатки еды не сгорают то запаха нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, kifa сказал:

если она чистая и остатки еды не сгорают то запаха нет)

Подтверждаю и присоединяюсь к дому, что ОДОранты (а не дезодоранты), добавляемые в газ как примесь, служать для обнаружения утечек, а не для ароматизации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryk   
В 25.06.2017 в 14:46, Polyakov сказал:

добавляемые в газ как примесь, служать для обнаружения утечек

причем не в сгоревшем газе, при выгорании они вроде не пахнут.

В 23.06.2017 в 19:47, StealsMan сказал:

После установки новой газовой колонки

А может просто выгорает колонка новая, смазки там какие-нибудь заводские или еще чего, как долго уже пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2017 в 09:29, Борода сказал:

Скорее из-за погоды, на улице теплее чем дома, окна из-за дождей прикрыты, тяга дымохода никакая, у новой колонки производительность наверняка больше, вот старый дымоход и не справляется, да ещё небось сто лет нормально не чищеный, где-то тут собака зарыта. ( Иногда запах новых отделочных материалов в купе с горением газа начинает вонять будто угарный газ).

Погода должна влиять по всем законам физики, но я пока не заметил разницы. В любом случае, чем холоднее на улице - тем лучше тяга. По законам физики: теплый (квартирный) воздух поднимается наверх, ибо легче холодного, влажного воздуха.

В 25.06.2017 в 14:22, kifa сказал:

если она чистая и остатки еды не сгорают то запаха нет)

Смеюсь, уже падаю от смеха...

В 25.06.2017 в 14:46, Polyakov сказал:

Подтверждаю и присоединяюсь к дому, что ОДОранты (а не дезодоранты), добавляемые в газ как примесь, служать для обнаружения утечек, а не для ароматизации )))

Простите, конечно ОДОранты. Они пахнут не только при наличии утечек газа, но и при его сгорании.

54 минуты назад, seryk сказал:

А может просто выгорает колонка новая, смазки там какие-нибудь заводские или еще чего, как долго уже пользуетесь?

Тоже думал. Но запах не пропадает. Мы уже месяц живем в квартире, а запах, тем не менее появляется при пользовании горячей водой. И не становится меньше.

УК молчит. Думаю, им вообще это не интересно.

добавлено 1 минуту спустя

А как у вас выглядит газовая колонка сверху? Имеется ли колпак над колонкой? Можете скинуть ваши фото? У меня, в принципе, есть некие предположения...

P.s. Это моя колонка. 

20170628_022539.jpg

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Проблема ушла в связи с приобретением колонки с камерой сгорания закрытого типа и с принудительным выбросом сгоревших газов. Я купил колонку Rinnai RW-24BF. 
Когда пытался решить проблему с той колонкой, вызывал представителей УК для замера тяги. Тогда они ничего плохого не нашли, сообщив, что тяга на последнем этаже всегда меньше, чем этажами ниже. Ушли. А буквально на прошлой неделе приходили планово производить замеры тяги. Оказалось, что она действительно плохая. Посмотрели камерой в трубу и обнаружили перекрывание дымохода. Вчера пришли чистить дымоход. Вот, что было вынуто:

IMG_20190417_170753.thumb.jpg.1abf5a0efe070b86b1a13df34f2253b6.jpg

Хотя Риннай работал без проблем, никакого запаха не чувствовали. Автоматика не отключала водонагреватель...

Посему, мои вам советы:

1. Обеспечить нормальный приток воздуха в квартиру (открытые форточки, наличие приточной вентиляции).
2. Убедиться в том, что дымоход не перекрыт на всем протяжении. Причем, делать это нужно с помощью камеры, а не зеркалами.
3. Убедиться в отсутствии подсоса воздуха из отверстия для чистки дымохода. Оно находится в стене, под трубой.

В случае, если эти советы не помогут, меняйте колонку. И пусть стоит дорого - здоровье важнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.