Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
staska

Отключение газа...

Рекомендуемые сообщения

staska   

Мособлгаз творит что то непонятное...Сначала на доме повесили объявление о том что в доме 29 мая в понедельник будут проводиться плановые работы по проверке газового оборудования...Такое случалось и раньше и ничего не предвещало никаких сюрпризов...Так как время было не указано я позвонил по контактному телефону (495) 554-44-57 где мне сообщили что если я не могу присутствовать то достаточно того чтобы я перекрыл кран...Вечером в понедельник придя с работы я с удивлением понял что газа нет...Причем газа нет не во всем доме а выборочно по стоякам...Обзвон всех служб газовых и городских ничего не дал - никто ничего не знал только пугали взрывами и прочими катаклизмами...Когда общался с соседями то случайно промелькнуло что это так Мособлгаз с должниками борется....Версия это показалась абсурдной...На этом понедельник и закончился......Утром я позвонил (495) 554-44-57 где мне опять сообщили что моего присутствия не требуется - достаточно перекрыть кран а на двери повесить записку где написать что кран перекрыть и (внимание) что ДОЛГОВ У МЕНЯ НЕТ...Ну да ладно сделал как сказали...На работе обзвонил все доступные службы Мособлгаза где никто ничего путного сказать не смог...Единственное узнал что первое наш дом отключен не один - еще отключили Комсомольскую 32...Пришел с работы - газа нет...Бабушки соседки сидящие целый день дома доложили что никаких ремонтников не было как и в понедельник...Обзвон все служб ничего не дал...Остроты ощущениям добавило то что и горячую воду нам планово отключили...Сегодня на третий день в очередной раз обзванивая все службы Мособлгаза которые были доступны я узнал что конкретно по моему стояку газ не включают потому как не могут найти человека у которого в квартире чисто теоретически могут быть проблемы с газовым оборудованием...И вот совпадение этот человек должен Мособлгазу 350 рублей...Нашел я телефон соседа за 5 минут отзвонился в Мособлагаз...Но эпопея на этом не закончилась...Соседу газовщики сообщили что как только он оплатит долг то они мухой подъедут и проверят его оборудование...Он был на работе пока закончил пока оплатил...В общем 5 минут назад газ дали)))...Просто пришел мастер и открыл кран...Вывод такой - если по вашему стояку у вас есть соседи которые должны Мособгазу денег то рано или поздно сидеть вам несколько дней без газу...При этом газовщики упрямо отрицают что все это происходит из-за долгов бьют на то что ради нашей безопасности стараются...Работы эти активно пошли с мая месяца...У нас городе уже были на Спортивной и квартале 3а где люди тоже сидели 2 дня без газа...В Люберцах один дом был без газа неделю...Вот как то так...

IMG_5765.JPG

IMG_5771.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1468112   

И что делать в такой ситуации добропорядочному плательщику с исправным оборудованием?

Искать соседей (которых может быть и в глаза не видел)? Заявлять в прокуратуру на предмет законности действий газовщиков? Обращаться в администрацию?

Может и то и другое и третье и активнее?

 

 

Изменено пользователем 1468112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
38 минут назад, 1468112 сказал:

И что делать в такой ситуации добропорядочному плательщику с исправным оборудованием?

Искать соседей (которых может быть и в глаза не видел)? Заявлять в прокуратуру на предмет законности действий газовщиков? Обращаться в администрацию?

Может и то и другое и третье и активнее?

 

 

Жильцы с Комсомольской 32 написали заявление в прокуратуру...Бабушки-соседки звонили в мэрию 555-24-24 и слушали что им ничем не могут помочь...Я звонил куда только можно по всей вертикали Мособлгаза и нашел там человека который смог помочь за что ему огромное спасибо...Кстати по поводу исправного оборудования...Мне сказали так - ну у вас с оборудованием все в порядке ведь у вас долгов нет даже вперед платите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

У нас похожая ситуация с холодной водой.

По всему похоже, что протекший стояк залил с четвертого по первый этаж (эти квартиры проверены), а хозяйка квартиры с четвертого этажа не пускает к себе сантехников, у нее стояк закрыт в короб. В общем уже неделю без холодной воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Тут дело не в том что кто то кого куда то не пускал...Особо и не пытались...А работоспособность оборудования = отсутствию долгов перед Мособлгазом...Просто можно подавать на должника в суд что долго и хлопотно...А можно вырубить газ в многоквартирном доме и предоставить жильцам самим давить на должника...Прав тот у кого рубильник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

На Комсомольской 32 та же история. Никто из газовщиков не пытался исправить ситуацию (типа устранить аварию), на телефонные звонки отвечали "ждите пока что то разрешится, когда не известно", а по факту тупо ждали массового бунта. Как только начали поступать заявления в прокуратуру приехали на обход квартир. Попав в квартиру сделали вид, что осматривают состояние газового оборудования и даже делали замечания по нарушениями, а по факту поставили заглуши в квартиры где были просрочке по оплате (эта информация со слов должников). В итоге дом три дня был без газа и два без горячей воды - не помыться (нет возможности подогреть воду), не поесть. В итоге пустили газ по тем стоякам, в которых обошли все квартиры, что с остальными не знаю.  

Интересно какая сумма задолженности была перед газовщиками, что пришлось всему дому столько мучаться? Там оплата то копеечная (в месяц за двоих около 118руб).

Изменено пользователем zzzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
8 часов назад, zzzzz сказал:

На Комсомольской 32 та же история. Никто из газовщиков не пытался исправить ситуацию (типа устранить аварию), на телефонные звонки отвечали "ждите пока что то разрешится, когда не известно", а по факту тупо ждали массового бунта. Как только начали поступать заявления в прокуратуру приехали на обход квартир. Попав в квартиру сделали вид, что осматривают состояние газового оборудования и даже делали замечания по нарушениями, а по факту поставили заглуши в квартиры где были просрочке по оплате (эта информация со слов должников). В итоге дом три дня был без газа и два без горячей воды - не помыться (нет возможности подогреть воду), не поесть. В итоге пустили газ по тем стоякам, в которых обошли все квартиры, что с остальными не знаю.  

Интересно какая сумма задолженности была перед газовщиками, что пришлось всему дому столько мучаться? Там оплата то копеечная (в месяц за двоих около 118руб).

По моему стояку должник был должен примерно 350 рублей - в квартире прописаны двое...Не платил он 3 месяца потому что перестали носить квитанции...

Сейчас пообщался с соседями вчера подключили только 2 стояка - 10 квартир... У остальных "ваши квартиры еще не опрессовывали"...Позвонил в (495) 554-44-57 представился жильцом квартиры где нет газа и где нет долгов сказал что нужно срочно на работу...Ответили - " без проблем ваше присутствие не нужно перекройте кран и в дверь записку"...

IMG_5774.JPG

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Сегодня 5-й день как наш дом без газа...Еще минимум 2 подъезда не подключили- ловят должников...Если наш стояк запускали пожилые-газовщики-работяги то сейчас возле дома помимо Газели аварийной службы минимум 2 легковые машины с молодыми ребятами спортивной наружности в синих робах с надписью Мособлгаз на спине...Наглые ведущие себя вызывающе...Такие в 90-х на вещевых рынках рэкетом промышляли...Знаю что в тех подъездах что без газа есть одинокие пенсионеры и инвалиды и можно только представить что им приходится испытывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
50 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

неужели совсем ни чего сделать нельзя?? это же полюбому не законно!!

Официальная причина того что не включают газ - нет доступа в квартиры с проблемами с газовым оборудованием...Чисто теоретически должны представители Винти и участковый вскрыть квартиру и обеспечить доступ газовщикам...По телефону говорят что "не включаем исключительно ради вашей безопасности"...Как только должник оплачивает волшебным образом проблемы с оборудованием исчезают...

По тому как вяло реагирует наша городская и областная власть у меня сложилось ощущение что существует негласный договор...Ну типа руководство Мособлгаза поплакало что куча мелких неплатежей которые носят массовый характер и бороться с ними невозможно - в суд не пойдешь из-за 300-1000 рублей... А так и волки (в лице Мособлгаза) сыты и овцы целы (ну типа формально что то все же проверяют и долги собираются)...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2017 в 22:07, staska сказал:

По тому как вяло реагирует наша городская и областная власть у меня сложилось ощущение что существует негласный договор...Ну типа руководство Мособлгаза поплакало что куча мелких неплатежей которые носят массовый характер и бороться с ними невозможно - в суд не пойдешь из-за 300-1000 рублей... А так и волки (в лице Мособлгаза) сыты и овцы целы (ну типа формально что то все же проверяют и долги собираются)...

Достали...

Советую сразу написать на прямую линию В.В. Путину. Как раз 15 июня состоится. Эти вопросы все равно все фиксируются и спускаются на места..Но, когда им спускают приказы "сверху", то реагировать и шевелиться они начинают ГОРАЗДО быстрее!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Зазеркалье какое-то.(((
Так вот со старыми плитами без контроля горелок отключат потом включат, а бабушка забыла ручку в выключенное положение перевести или кран закрыть... как п .....т. Потом будут тушить неделю и стеклы вставлять бесплатно всей округе),в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Ну вроде как финал нашей эпопеи...Единственное в статье наши журналисты май и июнем попутали...Да и не было никаких встреч....Вопрос кто следующий..?

Цитата

 

Работы по восстановлению газоснабжения завершаются в Лыткарине

Жалобы на отключение газа поступили в редакцию «Лыткаринских вестей» от жильцов дома № 32 по улице Комсомольской и дома № 2 в квартале 7. Без газа лыткаринцы оставались на протяжении целой недели. За комментарием по данной проблеме наш корреспондент обратился к заместителю главы администрации города Лыткарино по вопросам ЖКХ Николаю Макарову.

«На прошлой неделе в городе проходили плановые работы по опрессовке трубопровода, в результате которых произошло несколько утечек газа. В связи с этим ГУП МО «Мособлгаз» отключил несколько стояков в доме № 32 по улице Комсомольской и в доме № 2 в квартале 7. В течение недели выявлялись собственники, у которых возникли проблемы с газоснабжением, решались замечания и устранялись неполадки», – сказал Николай Валентинович.

Он также добавил, что 5 мая с жителями была проведена внеплановая встреча, в ходе которой были обсуждены и решены все вопросы, возникшие в связи с отключением газа. В этот же день газоснабжение в доме № 32 по улице Комсомольской было полностью восстановлено, а 6 мая восстановительные работы были проведены в доме № 2 в квартале 7.

Нина КОЗЕРОД.

ссылка

 

 

 

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
15 часов назад, Mike сказал:

staska , а как с перерасчетом за неоказанную услугу? Будет? 

Не думаю что Мособлгаз будет заморачиваться...По официальной версии они проводили плановые работы...Да и не компенсируют эти копейки те неудобства которые они людям доставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.