Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
23shalim

Вода из крана на Ухтомке

Рекомендуемые сообщения

23shalim   

Живу на Ухтомской 31\2. Через дорогу в ста метрах от нас построили долгожданную станцию обезжелезования воды. В квартире на входной трубе стоит фильтр, его хватает на 1.5 - 2 месяца, (вместо рассчитанных на 10-12 мес.), затем он становится такой - см. фото №1, а на фото №2 фильтр после 2 мес. использования до открытия станции... Почувствуйте разницу! А ведь фильтры стоят не у всех... и это питьевая вода??? Зачем нужна такая станция? Кто знает, куда обращаться?

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArS   
4 часа назад, 23shalim сказал:

Через дорогу в ста метрах от нас построили долгожданную станцию обезжелезования воды. В квартире на входной трубе стоит фильтр, его хватает на 1.5 - 2 месяца, (вместо рассчитанных на 10-12 мес.) Зачем нужна такая станция? Кто знает, куда обращаться?

откуда такие цифры у вас интересно? 

Картридж магистрального фильтра 10 дюймов рассчитан на 10-50 кубов максимум (то что я встречал в продаже) и год он у вас прослужит только если расход у вас 3-4 куба в месяц. 

Сам я живу у второй школы. вода течет безобразно грязная. магистрального фильтра хватает на 3-4 недели (15-20 кубов воды), после этого давление падает, или фильтр начинает пропускать желтизну, т.е. забит.

И мне интересно, что делает эта станция, если результат ее работы из крана не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу всю жизнь на 3А. Последние лет 8 пользуюсь фильтрами-кувшинами "Аквафор".  Одного фильтра хватает на полтора месяца примерно.  Если дольше, то в чайнике появляется легкая накипь. Вода из крана на вид абсолютно чистая, без всякой желтизны. Пил все время из под крана без фильтров.

Хотя изредка иногда случается, что течет в течение часа грязная, что горячая, что холодная. Но это , я думаю, результат местных ремонтов.

добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, wisper сказал:

По-моему, дело не в станции, а в трубах, по которым вода идет до квартир

Уверен, проблема в старых трубах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станция их разрекламированная изначально  была построена с пропускным объемом в разы меньше требуемого (об этом писали даже в интернете официальные лица при строительстве) , так что они часть воды фильтруют, потом смешивают с обычной и, вперед по трубам. А еще же на станции стоят фильтры, которые надо менять или обслуживать раз в период, кто знает делают там профилактику или нет. Живу на коммунистической изменений после ввода этой "чудо-техники" не заметно. Фильтры в ржавчине как были, так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2017 в 17:44, maikl5301 сказал:
В 24.05.2017 в 13:45, wisper сказал:

По-моему, дело не в станции, а в трубах, по которым вода идет до квартир

Уверен, проблема в старых трубах

Абсолютно верно! Любой сантехник подтвердит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

В прошедшие выходные проверял воду специальным анализатором(живу на ухтомке), результаты пугающие...

Прибор производит измерения в неких условных единицах, критерии чистоты такие: 

1. 0-150 — чистая вода, пригодная для питья

2. 150-300 — вода загрязнена и требует дополнительной очистки и кипячения

3. 300 и выше — пить такую воду нельзя, опасно для здоровья.

Так вот, из крана течет вода с показателем 468, яд натуральный; после фильтра- кувшина и кипячения показатель 330, что тоже не радует.

Вывод:

1. в Лыткарино из крана течет отрава, пригодная разве что для мытья лап собаке. Теперь воду для питья и готовки буду покупать в баллонах. Кстати проверил несколько бюджетных марок производителей воды, "Липецкая" оказалась самая хорошая, показатель 68  

2. Фильтры типа "кувшин" со своей задачей справляются очень слабо.

P.S. Замерял воду в Москве. Из крана течет с показателем 200 без кипячения и отчисток, так что травят нас с Вами, друзья мои, как тараканов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

К сожалению что-то не так с водой... Мерил и чистую покупную и крановую в один, так сказать, прием. Ошибка прибора исключена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reprizt   
9 минут назад, Mike17 сказал:

в неких условных единицах

Единицы пользы. Просто инструкция неправильная.

Это "прибор" лохотронщиков, которых полиция из подъездов всегда забирает. Выкиньте ево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Подозреваю, что загадочные единицы, это уровень минерализации, не более того. Максимум, вводит какой-то коэффициент, в зависимости от рН

На вопрос, какие соли содержаться в воде, он точно не отвечает. 

добавлено 0 минут спустя

@Mike17 , отвезите воду на нормальный анализ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 24.05.2017 в 17:36, Slonenokpb сказал:

Пишите в Добродел.

писал раз 10, пришли, проверили, все чисто, а у жителей периодически массовые галюцинации

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2017 в 11:31, Mike17 сказал:

К сожалению что-то не так с водой... Мерил и чистую покупную и крановую в один, так сказать, прием. Ошибка прибора исключена. 

Правильно написали уже. Выкинуть прибор без сожаления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   

7 квартал, д.5а - периодически вода шоколадная, смеситель меняю раз в полгода, фильтры - каждые 10 дней. А если на вид вода и белая, то какая-то сальная и вонючая. А ведь платим денежки немалые!!! Так что в месяц вода получается золотая. Посоветовали жаловаться в Добродел.

20170621_140954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с утра написал обращение в Роспотребнадзор на нашу воду, вот буду ждать, чего они ответят. В Добродел нет смысла писать, они проверят, сфоткают чистую воду, и напишут, что все у нас хорошо. Уже сколько раз было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
Только что, tassia сказал:

. Посоветовали жаловаться в Добродел.

Согласен с BeerBoozer,  "Добродел" никак не повлияет, пишите в Роспотребнадзор! 

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.