Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
23shalim

свинарник на набережной

Рекомендуемые сообщения

23shalim   

растаскивающие отходы во все стороны и стаи бездомных собак.... Мусор везде - в траве между деревьев, на самих деревьях, на тротуарах. Мусорный контейнер около "Пятерочки" вечно переполнен, его одного явно не хватает на дома в новостройке и ближайшие хрущевки. Отходы разносятся ветром, даже на балконы залетает!!! Когда же наконец разберутся с этим свинарником? И где наши дворники??? За что им платят зарплату, причем из нашего с вами кармана? Набрали из аулов "работяг", и что стало с нашими улицами? Куда писать, к кому обращаться, как достал этот бардак!!! Если б каждый день по утру,как и положено, а не раз в месяц, подметались дворы и убирался бы летучий мусор, то и проблемы бы не было. И с контейнером что-то надо решать, как то огораживать. ставить второй, не знаю. Але, коммунальщики,  делайте уже что-нибудь!

P70524-064409 -1.jpg

P70524-064426-2.jpg

P70524-064439-2.jpg

P70524-064450-2.jpg

P70524-064458-2.jpg

P70524-064513-2.jpg

P70524-064624-2.jpg

P70524-064820-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Не надо на Набережную поклепы возводить. Чем Вам контингент не угодил? Насчет грязи, не думаю, что на 1-м квартале чище. Да и во всем городе свинства достаточно. Убирают очень плохо, это правда.

Чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
30 минут назад, ВРитмеСчастья сказал:

Чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают!

Не совсем верное замечание, раньше у моего дома (на Набережной)было 4 урны (у каждого подъезда), сейчас осталась одна. Обещали поставить к 9 мая 2 года назад. Так и живем с одной урной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я бы сказал, что совсем неверное. Чисто именно там где убирают. А еще создают условия, для соблюдения чистоты.

А не мусорить современный человек в принципе не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем это писать здесь, обращаясь к коммунальщикам, которых здесь нет? На Доброделе есть даже целый раздел "Ненадлежащее содержание территории".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Babuschka сказал:

Набережная никогда не отличалась ни чистотой, ни контингентом. Край города, край света...

Вам бы отбросить стереотипы 90-х, да сравнить сейчас Набережную и кварталы. Набережная и чище, и безопасней, и чуреков меньше... Т.е., уважаемая старушка, не надо вспоминать годы, когда мороженое было вкуснее и деревья выше - времена поменялись, и щас на Набережной безопасней, чем в центре города, среди пьяных таджиков. Адьё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Это москвичи без сомнения насвинячили, приехали на карьер отдохнуть, а его вычерпали....ну вот они на набережную и рванули ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

по поводу мусора из контейнеров: сколько раз мимо них проходила (а это Адмиралтейский), там страшный витрюльник, ну просто сквозняк в любую погоду и, естественно, легкий мусор улетает. это не вина дворников или кого-то еще, это природные условия на определенном ландшафте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Значит надо поставить контейнеры с крышкой. Или огородить высоким забором. В общем учесть внешнюю среду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
40 минут назад, Mike сказал:

Значит надо поставить контейнеры с крышкой. Или огородить высоким забором. В общем учесть внешнюю среду... 

ну поставьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

riglik , кто б за меня мою работу сделал, я б поставил. Я вообще ходил бы тогда по городу, и исправлял тут и там то, на что у ответственных лиц мозгов и желания не хватило. А если что исправить не смог, так умные советы бы давал, это я умею :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

А если что исправить не смог, так умные советы бы давал, это я умею :D

Агаааа,Джафа нашел брата Колю Мишу?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад приезжал ГосАдмТехНадзор, крепко оштрафовали УК, заставили оборудовать контейнерную площадку, детские площадки привели в порядок. НО: контейнеры продолжают ставить, как попало, а не как положено, из-за припаркованных машин. На Набережной 3, 11 на это можно посмотреть воочию. А ветер, естественно, из этих контейнеров разносит мусор. Бродячие собаки тоже тут, как тут, жратва, чо. Мы добились приезда инспектора, есть телефоны, у меня даже где-то сотовый был, могу дать, звоните, жалуйтесь. 

Получается палка о двух концах: инспектор приезжает, штрафует, эти деньги на штрафы берутся из коммуналки, потом не делают ничего вообще, денег нет. Так что вопрос открытый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? ТС фоточек повыкладывал и слился. В ГосАдмТехнадзор звонить не будет? Однако, печально, но на другое на форуме рассчитывать трудно, "диванные войска", группа медленного реагирования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   
17 часов назад, barsukov.vo сказал:

Ну и что? ТС фоточек повыкладывал и слился. В ГосАдмТехнадзор звонить не будет? Однако, печально, но на другое на форуме рассчитывать трудно, "диванные войска", группа медленного реагирования...

А Вы думали, что за Вас Ваши же проблемы кто-то будет решать??? Вы в какой стране живёте, тем более в каком городе??? Здесь каждый сам должен решать свои проблемы, даже если Вы платите деньги за их решение! Удивляюсь, как Вам ЭТО ещё не объяснили Mike, Борода и компания... Это их любимая тема... Их любимый конёк -чем больше платишь, тем больше у тебя проблем... Давно бы организовались всем двором и организовали самостоятельно вывоз мусора. Самим надо решать свои проблемы! 

  Такое ощущение, что за тридцать лет наше государство самоликвидировалось и устранилось от своих обязанностей... Осталась одна единственная - собирать деньги с собственного населения... Да и граждане превратились в какой-то аморфный социум, в котором каждый живёт как улитка в своей раковине... Всё что вне неё не моё... Вроде страны советов давно уже нет... А видимо привычка давать советы ещё осталась. У нас во дворе и убирают, и вроде жители сознательные, только вот жители соседних дворов помогают и таскать свой мусор к нам... Поэтому по утрам, особенно после выходных, мимо мусорки проходить противно, но у нас хоть мусор вывозят ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Gorg113 , не знаю как вы, а я за свои деньги обычно спрашиваю с тех, кому их заплатил. Уж кого, а управляющие компании через добродел заставляют работать на раз-два. С городской администрацией сложнее, конечно. 

barsukov.vo абсолютно прав, тему выложили, и ТС про неё забыл. 

Форум это не то место, где решаются проблемы. Здесь их можно обсудить и получить советы. Но потом все равно приходится поднимать зад с дивана и идти и решать свои вопросы самостоятельно. 

И да, Gorg113 , если мне дома жарко, я не буду плакать, а закрою батареи. Если холодно - включу тёплые полы. Если отключили горячую воду, включу бойлер. Если я переживаю за ребёнка, которому надо куда-то ехать, то я отвезу его сам, договорюсь с друзьями или оплачу такси. Если во дворе грязно, то задолбаю УК. Напрямую или через Добродел. Если  на дороге пробка, значит выеду пораньше или поеду другой дорогой. Вот как-то так все и работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, Gorg113 сказал:

1. Давно бы организовались всем двором и организовали самостоятельно вывоз мусора. Самим надо решать свои проблемы! 

2. Такое ощущение, что за тридцать лет наше государство самоликвидировалось и устранилось от своих обязанностей... Осталась одна единственная - собирать деньги с собственного населения...

3. Да и граждане превратились в какой-то аморфный социум, в котором каждый живёт как улитка в своей раковине... Всё что вне неё не моё...

 

1. А Вы, судя по всему, представитель гуаноУК, которую в Адмиралтейском никак не могут организоваться и поменять?)))

2. А государство тут каким боком? Ну муниципалитет, еще куда ни шло, но Гос-во, тут явно не причем, в данной конкретной ситуации))

3. +99999, настоящих буйных мало...(с)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   
1 час назад, Dust сказал:

1. А Вы, судя по всему, представитель гуаноУК, которую в Адмиралтейском никак не могут организоваться и поменять?)))

2. А государство тут каким боком? Ну муниципалитет, еще куда ни шло, но Гос-во, тут явно не причем, в данной конкретной ситуации))

3. +99999, настоящих буйных мало...(с)

 

 

Никакого отношения не имею ни к данной УК, ни к  администрации... У нас в доме выбрали ответственных старших  по дому, поэтому как правило с УК у нас проблем теперь нет.

добавлено 20 минут спустя

Mike, я в каком-то месте ошибся? Только дал человеку совет в Вашем стиле... Или я в чём-то не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gorg113 сказал:

Никакого отношения не имею ни к данной УК, ни к  администрации... У нас в доме выбрали ответственных старших  по дому, поэтому как правило с УК у нас проблем теперь нет.

Похвально. Пока было время и возможность, мы этим занимались. Сейчас ни времени, ни возможности. Г-н Федосов строит из себя сироту, особенно после того, как его чуть по стенке не размазали. 

А по поводу ответственных по дому, разумных общедомовых собраний, кворум никогда не наберется, если в доме 70% квартир сдается, а квартирантам все это нафиг не нужно, вдруг компетентные органы внимание обратят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, barsukov.vo сказал:

Похвально. Пока было время и возможность, мы этим занимались. Сейчас ни времени, ни возможности. Г-н Федосов строит из себя сироту, особенно после того, как его чуть по стенке не размазали. 

А по поводу ответственных по дому, разумных общедомовых собраний, кворум никогда не наберется, если в доме 70% квартир сдается, а квартирантам все это нафиг не нужно, вдруг компетентные органы внимание обратят?

так в Адмиралтейском вроде и пустых квартир не мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dust сказал:

так в Адмиралтейском вроде и пустых квартир не мало?

Не владею такой информацией. А по поводу смены УК, не надо никому, имеется ввиду, другим УК, геморроя много с нашими домами, одна котельная чего стоит. Опять же, сам занимался этим вопросом, так что знаю, о чем говорю.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.