Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Килин

Заказ велосипеда через интернет, поделитесь опытом?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток комрады, задумался о покупке нового велика, думаю приобрести на Али, но не имею опыта подобных покупок. Если кто-то покупал велики через интернет поделитесь опытом.

P.S. эксплотировать велик буду в горной местности

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Правдень сказал:

Нешта китайские велики лучше русских (хоть и б/у) самолетов?

В Китае сейчас производят все от велосипедов до самолетов, от последних я под впечатлением, но это к теме не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

на Веломании можно найти подобную тему. У нас в городе крайне мало людей занимающихся велоспортом. И понятие горный тоже очень разные. Где кататься будешь? И вообще лучше сначала тему велосипеда покурить на той же веломании. Иначе возьмёшь также велосипед, как я - хороший, но не для того где собирался ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ежик сказал:

на Веломании можно найти подобную тему. У нас в городе крайне мало людей занимающихся велоспортом. И понятие горный тоже очень разные. Где кататься будешь? И вообще лучше сначала тему велосипеда покурить на той же веломании. 

Да я уже кучу статей перелопатил в интернете, но все как-то мутно, много воды конкретики мало. Для себя понял что амартизатор штука бесполезная прока мало, один скрип, ну и дисковые тормаза штука на мой взгляд бесполезная

добавлено 14 минут спустя

Пока нашел вот такой вариант но не уверен угадаю ли с ростом
ссылка
 

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Кей_Альтос сказал:

а почему именно через инет и с али? только из за цены?

нет, цена тут  второстепенную роль играет, просто регион весьма труднодоступный регион и выбор весьма ограничен. А т.к. ну и может получится так, что в скором времене возможно будет очередной переезд а велик с собой таскать нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Кей_Альтос сказал:

а что за регион?

 

какое отношение регион имеет к данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Килин , извини, но я в самолётах, наверно, больше понимаю, чем ты в велосипедах.)) Ты этого "динозавра" в 15кг веса на металлолом собрался сдавать? Это очень тяжёлый велосипед. Кроме того дисковые тормоза облегчают велосипедную жизнь. В общем, по цене и выбору, ты будешь ездить раз в недельку по часику. Тогда сойдёт. Можешь и с размером не париться - он обычно для удобства, но "удобство" - не твой выбор. Твой выбор - дешевизна.

Возможно это правильное решение покупки барахла. Проверишь нужен ли тебе велосипед и для чего нужен. А потом подойдёшь к выбору более ответственно и подковано.

В любом случае зайди на веломанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ежик сказал:

Килин , извини, но я в самолётах, наверно, больше понимаю, чем ты в велосипедах.)) Ты этого "динозавра" в 15кг веса на металлолом собрался сдавать? Это очень тяжёлый велосипед. Кроме того дисковые тормоза облегчают велосипедную жизнь. В общем, по цене и выбору, ты будешь ездить раз в недельку по часику. Тогда сойдёт. Можешь и с размером не париться - он обычно для удобства, но "удобство" - не твой выбор. Твой выбор - дешевизна.

Возможно это правильное решение покупки барахла. Проверишь нужен ли тебе велосипед и для чего нужен. А потом подойдёшь к выбору более ответственно и подковано.

В любом случае зайди на веломанию.

То что вел нужен это однозначно один велик уже был, ездить буду 3-4 раза в неделю по 15-20км, но увы сезон короткий 2.5 месаца, ну максимум 3

добавлено 4 минуты спустя
13 часа назад, Правдень сказал:

Чтобы понять какие именно эксплуатационные качества и расходные материалы будут требоваться для искомого аппарата: температура, влажность, количество зимних дней в году, столкновение с птицами, качество грунта, масса перевозимой нагрузки, скорость и дальность ежедневного передвижения...

Люди вам помочь хотят - сами же просили.

Конкретно от вас не поступило ни единого предложения

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Килин за 10-20 т. я бы больше переживал о доставке и возможных "спорах" с продавцом по поводу возможных косяков.

Неужели на столько в реале выбор ограничен? Может как вариант б/у посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slimer сказал:

Килин за 10-20 т. я бы больше переживал о доставке и возможных "спорах" с продавцом по поводу возможных косяков.

Неужели на столько в реале выбор ограничен? Может как вариант б/у посмотреть?

Выбор действительно скудный, может получится так что купишь такой же велосипед только раза в 1.5-2 дороже чем на Али. Коллега заказывал доставку транспортной компанией остался доволен.Но он заказывал сыну, и живет на постоянке, а таких как я у нас принято называть "Варягами". Можно конечно заказать и из центральной России тысяч за 30-40, но т.к. планирую менять место дислокации не вижу смысла. Бросать жалко а тоскать с собой или отдавать за даром считаю пустой тратой денег.

 

2 часа назад, Правдень сказал:

Килин

 

так я и не торгую. я об людях переживаю.

вы лучше скажите - у вас зряплата помельчала?

У вас это у кого? Вы про меня лично? Что-то не припомню что бы я свой доход озвучивал.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 часов назад, Килин сказал:

Выбор действительно скудный, может получится так что купишь такой же велосипед только раза в 1.5-2 дороже чем на Али. Коллега заказывал доставку транспортной компанией остался доволен.Но он заказывал сыну, и живет на постоянке, а таких как я у нас принято называть "Варягами". Можно конечно заказать и из центральной России тысяч за 30-40, но т.к. планирую менять место дислокации не вижу смысла. Бросать жалко а тоскать с собой или отдавать за даром считаю пустой тратой денег.

Смотрите ссылка

Неужели в том же Лыткарино людей которым доверяете не осталось? Купят, отправят.


С али высокотехнологичные вещи не стоит брать 50/50 повезет или нет.

А про али вот ссылка С тех пор собственно ничего не изменилось.
По вашей ссылке настораживают всего 10 отзывов. За такой рейтинг и год работы!
Удаляют? Скручивают отзывы накручивают рейтинги? В общем странно.
И да, бесплатная доставка (с февраля бесплатная доставка в россию отменена). То есть она заложена в цену велосипеда? Значит он стоит тысяч пять сам по себе?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Правдень сказал:

Озвучивали. Квартирами хвалились новокупленными и прочее, и прочее...

 

не озвучивал, да и какое вам дело до моей зарплаты?

добавлено 9 минут спустя
10 часов назад, _1_ сказал:

Смотрите https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_merida_matts_40md_torg_941347656

Неужели в том же Лыткарино людей которым доверяете не осталось? Купят, отпрвят

Спасибо огромное, хоть один ответ по теме! :) Что касается людей и которым можно доверять они конечно  же есть, но если хочешь сделать дело хорошо делай это сам. Опять же если косяк какой, то винить будешь только себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_ , никогда на али не было бесплатной доставки. Была очень дешёвая, без трекинга, её и отменили. А в остальном ничего не изменилось, часть продавцов включает цену доставки в стоимость товара, часть пишут отдельно. 

Килин , а с Японии в ваш регион не  таскают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mike сказал:

 

Килин , а с Японии в ваш регион не  таскают? 

Из японии таскают авто. Из японии можно посмотреть на  Ebay  но далеко не все японскии продавцы даставляют в Россию, помнится в прошлом году нашел  Garmin296 по очень вкусной цене, как раз таки в Японии,  но в Россию они не доставляли, пока договаривался с пасредником GPSка ушла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 минуту назад, Килин сказал:

Из японии таскают авто. Из японии можно посмотреть на  Ebay  но далеко не все японскии продавцы даставляют в Россию, помнится в прошлом году нашел  Garmin296 по очень вкусной цене, как раз таки в Японии,  но в Россию они не доставляли, пока договаривался с пасредником GPSка ушла :(

Все же местоположение несколько упростило бы задачу ))
ссылка

или
ссылка

Если не б/у хочется. Почти в любой уголок доставляют.

Цены конечно повыше чем на али, но магазин зарекомендовал себя. Но до 20 какой-нибудь старк или стелс, а может и мериду прошлых лет можно посмотреть (ребята подскажут что получше из приемлимых по ценам).

Вот тут упор делают на то что в любой уголок россии доставят ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, _1_ сказал:

Все же местоположение несколько упростило бы задачу ))
https://www.velosklad.ru/delivery-russia/

или
https://ultrabike.ru/pokupatelyam/dostavka/region/

Если не б/у хочется. Почти в любой уголок доставляют.

Цены конечно повыше чем на али, но магазин зарекомендовал себя. Но до 20 какой-нибудь старк или стелс, а может и мериду прошлых лет можно посмотреть (ребята подскажут что получше из приемлимых по ценам).

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Килин сказал:

Спасибо огромное, хоть один ответ по теме! :) Что касается людей и которым можно доверять они конечно  же есть, но если хочешь сделать дело хорошо делай это сам. Опять же если косяк какой, то винить будешь только себя

Дык закажи сам, но на адрес знакомых в Лытке. А их дело уже будет тебе посылку переправить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
11 минуту назад, Dust сказал:

Дык закажи сам, но на адрес знакомых в Лытке. А их дело уже будет тебе посылку переправить))

А какой тайный смысл кроется в двойной пересылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
19 минут назад, _DSLR_ сказал:

А какой тайный смысл кроется в двойной пересылке?

прочти, что насчет широкого выбора магазина писал Килин, с доставкой в местность где он сейчас проживает. Мож снизойдет озарение на тебя, и постигнешь сей тайный смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Без примерки лично широкий выбор не уперся совершенно. Без разницы где он будет выбирать велик по цвету и по цене.

Как я понял изначально в планах купить ашан-байк, который не жалко будет прислонить к помойке, случись переезжать.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.