Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
oxanakorotow

Актуальность окна в ванной.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Я бы хотела обсудить в этой теме актуальность окна в ванной комнате в частном доме. Хотим с мужем строить дом и он не хочет окно в ванной, а я хочу. Как его переубедить? Кто как считает, нужно окно в ванной или нет? И если нужно, то какое лучше ставить? Может есть какие-то специальные? Их цена отличается как-то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Конечно надо окно! Витражное, от пола. Выходящее не во внутрь, а на улицу. :)
А серьезно, небольшое окно в ванной - вещь полезное для вентиляции и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В фильмах ужасов через них обычно спасаются от злодеев, маньяков или чудовищ.
Так что однозначно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Мы поставили коробку дома, до переезда в него еще далеко. Когда строили по этому вопросу с женой тоже спорили до хрипоты. Победил я - ни в одном из трех санузлов окон нет)))  Для вентиляции есть вентиляционная труба с принудительной вытяжкой на крыше. Все уличные стены ванных выходят на север - смысл окна, если солнца там не будет. Чтобы сделать окно - нужно иметь детальный проект хотя ванных комнат - чтобы четко знать где что будет стоять - душевая кабинка, или еще что-то - чтобы окно было четко по середину нужного отсека/отрезка. Желательно знать формат плитки - чтобы по высоте разместить  окно так, чтобы не резать плитку полосками - это не красиво смотрится. Да и сильно маленькое пластиковое окно само по себе не очень смотрится - когда из условных 40 сантиметров проема - 15 уйдут на пластик, а на стекло всего 25 или около того, Конденсат все равно будет и будет течь по стеклу. И т.д. и т.п.

По опыту - сделайте качественный проект - лучше со спецом, который сможет учесть многие моменты. Окна в ванной - это не самое главное в доме. Начните с проект дома с лестницы - если дом не одноэтажный, чтобы под нее было достаточно место. чтобы не было забежных или крутых ступеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

у нас есть окно в ванной на 2м этаже - оч клево. но у нас улица крайняя ,вид хороший. Не знаю, убедит ли это вашего мужа :) окна обычные, как везде.

проветривать легко :)

у сестры в готовой доме тоже есть, но выше уровня головы. небо видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
1 час назад, _1_ сказал:

В фильмах ужасов через них обычно спасаются от злодеев, маньяков или чудовищ.
Так что однозначно нужно.

и еще через него эти злодеи проникают в фильмах))бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня окно в ванной, правда в квартире. Обычное пластиковое, поворотно- откидное, 500х800 по створке. Выходит почти на юг. Круглый год находится в режиме проветривания. Плюсы: свежий воздух, дневной свет (дверь почти всегда открыта для кота - светло даже в коридоре). Минус один: приходится задраивать в время химических атак.

При выборе квартиры, наличие окна в ванной было, может и не определяющим, но важным фактором.

Если бы строил дом, то наличие окна в ванной даже не обсуждалось бы. У друга на даче, в новом доме окно в ванной есть и поболе моего - чувствую себя как дома :D.

44 минуты назад, riglik сказал:

и еще через него эти злодеи проникают в фильмах))бррр

На 16м этаже злодеи в окне ванной - большая редкость :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
29 минут назад, Michael1973 сказал:

У меня окно в ванной, правда в квартире. Обычное пластиковое, поворотно- откидное, 500х800 по створке. Выходит почти на юг. Круглый год находится в режиме проветривания. Плюсы: свежий воздух, дневной свет (дверь почти всегда открыта для кота - светло даже в коридоре). Минус один: приходится задраивать в время химических атак.

При выборе квартиры, наличие окна в ванной было, может и не определяющим, но важным фактором.

Если бы строил дом, то наличие окна в ванной даже не обсуждалось бы. У друга на даче, в новом доме окно в ванной есть и поболе моего - чувствую себя как дома :D.

На 16м этаже злодеи в окне ванной - большая редкость :lol:.

а через крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однозначно за окна в ванной комнате. но все зависит от площади помещения. если ванная комната маленькая, то форточку делать я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У нас на даче есть, выше головы правда. Поднимает настроение видом неба, деревьев и птичек, удобно проветривать. Днём можно не включать свет - светло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, riglik сказал:

а через крышу?

У меня не последний этаж и, кроме ванной, есть ещё окна, которые тоже, бывает, проветриваются. Не вижу смысла лезть именно в ванную :(, если, конечно, не для съёмок фильма :D.

25 минут назад, Кей_Альтос сказал:

я однозначно за окна в ванной комнате. но все зависит от площади помещения. если ванная комната маленькая, то форточку делать я бы не стал.

Согласен. Мне никогда не нравились старые советские ванные, в которых окно выходило на кухню. Потому что маленькие и потому что на кухню.

Тем более, что в своём доме, в отличии от квартиры, на этапе планировки, почти всегда есть возможность запланировать большую ванную комнату с окном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Michael1973 сказал:

Тем более, что в своём доме, в отличии от квартиры, на этапе планировки, почти всегда есть возможность запланировать большую ванную комнату с окном.

:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если возможность есть, окно нужно. Достаточно большое. Лежа в горячей ванне, смотреть в окно на заснеженный мир - реальный кайф. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Лежа в горячей ванне, смотреть в окно на заснеженный мир - реальный кайф. :)

Сказал Фокстрот и уехал в теплые края...я мы тут смотрим на "заснеженный мир"...и за себя и за него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Если возможность есть, окно нужно. Достаточно большое. Лежа в горячей ванне, смотреть в окно на заснеженный мир - реальный кайф. :)

А через забор на тебя смотрят соседи в валенках с лопатой

а ты им такой, опа!

 

IMG_2625.JPG

добавлено 5 минут спустя
1 час назад, Пузочес сказал:

Сказал Фокстрот и уехал в теплые края...я мы тут смотрим на "заснеженный мир"...и за себя и за него...

Всё и у нас наладится )

 

IMG_2626.JPG

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, oxanakorotow сказал:

... Хотим с мужем строить дом и он не хочет окно в ванной, а я хочу.

На первом этаже пусть будет без окна, на втором - с окном. 

19 часов назад, oxanakorotow сказал:

Как его переубедить?

Когда он будет мыться - выключать свет, со словами... "..а было бы окно - не искал бы на ощупь полотенце.,,"

19 часов назад, oxanakorotow сказал:

Кто как считает, нужно окно в ванной или нет?

нужно. И проветривать удобно и естественное освещение.

19 часов назад, oxanakorotow сказал:

И если нужно, то какое лучше ставить?

у нас обычные пластиковые, ничем не отличающиеся от окон во всем доме. Но не полноразмерное, а 160 (.. или 180... ширина) на 90 , три секции

На счет витражных или матовых - кому как нравится, мы не заморачивались.

Смущают взоры соседей с биноклями - жалюзи решают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, _1_ сказал:

В фильмах ужасов через них обычно спасаются от злодеев, маньяков или чудовищ.
Так что однозначно нужно.

а в немецком кино через него садовники подглядывают, но там всегда хеппи энд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже за окно в ванной. Если это частный дом, то тем более. Это лучшая вентиляция, днём свет включать не нужно. А вечером можно просто опускать рольшторы.

У нас в доме, к примеру, 2 ванных комнаты и в одной окно обычное пластиковое, размеров где-то 1*1,5 метра. Не назвала бы это окно специальным для ванной. Просто пластиковая рама и 2камерный стеклопакет.

А вообще хотела очень окно с витражом, но в итоге решили не тратиться. Хотя до сих пор думаю, что надо было сделать, хоть маленький.

А на втором этаже в ванной у нас окно в крыше прямо. Вот его, когда брали, то покупали именно специальной серии – для влажных помещений.

okna_s_vitrazhom_v_vannuyu.71cafae43f5f2ca1b8fbc479d117497c64.jpg

okna_s_vitrazhom_na_potolok.71cafae43f5f2ca1b8fbc479d117497c64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Сдается мне, что вся эта тема была заведена ради последнего поста с рекламой окон. Уж больно профили похожи у топикстартера ( которая завела тему и больше не заходила) и у рекомендателя окон - недавно зарегистрировались, одна похвалила кухню, другая - пробковые полы, потом рецепеты и вот финал - реклама.

Хотелось бы ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lekzan сказал:

Сдается мне, что вся эта тема была заведена ради последнего поста с рекламой окон. Уж больно профили похожи у топикстартера ( которая завела тему и больше не заходила) и у рекомендателя окон - недавно зарегистрировались, одна похвалила кухню, другая - пробковые полы, потом рецепеты и вот финал - реклама.

Хотелось бы ошибиться

зато какая многоходовка! Только ради этого хочется обратить внимание на рекламу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.