Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lugovay

"Группы смерти" в интернете

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Синий, пока тебе в больничке делать нечего, предлагаю основать сообщество добровольных водолазов-энтузиастов. Надо перерезать эти зловещие интернет-кабели проложенные к нам из США по дну Атлантического океана пока наши дети еще живы. На волне хайпа, глядишь, пару грантов от правительства и урвешь на развитие своего позитивного движения. В этом случае 10% мои, за идею. Как?

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, wisper сказал:

Часто бывает так, что даже определенные методы воспитания, которые всем кажутся неприемлемыми, - это не причина проблем поведения ребенка, а следствие. А причина - темперамент, который является врожденным, как цвет волос и глаз, рост и т.п. Звучит странно, но бывает и так.

Возможно, если бы у нас не было детей, да еще разных полов, да еще с приличной разницей в возрасте, то я бы с Вами согласилась. При этом, как я уже говорила, мы не идеальные родители, конечно, ребенка в парке не забывали))))))))))), но одного дома оставляли с раннего возраста. Но, он за старшего оставался, пока сестра со школы не приходила: за котом и крыской присматривал - кормил, поил, играл с ними))))) Темперамент детей видно прям-прям с пеленок. Кнут и пряник...И, соответственно, к так называемому "трудному возрасту", все уже "устаканено" - деть чем-то занят. И, скорее всего, у него уже есть планы на будущее... Не поймите меня неправильно, но сегодня, уж, очень мамочки детишек от всего оберегают.... Прям-прям не дети, а драгоценности... И к качелям зимой не прилипнуть)))))))) Как мы выжили, не пойму))))) Думаю, Вы поняли ход моих мыслей, в целом. 

Родители детей, больных ДЦП, ставят на ноги. Неужели с темпераментом справится нельзя?! Мы же не о приемных детях говорим, знаем о темпераментах всех родственников, генетику, так что, с самого раннего возраста могут направлять темперамент в нужное русло. Да, это тяжелый труд, но, он того стоит!

Опять повторюсь - оооочень субъективно)))))))))))))))))

добавлено 3 минуты спустя
14 минуты назад, Indigo13 сказал:

Маразм крепчал... Я ору просто :rofl:

Я с тобой!!!

Кстати, я, кажется, тоже играю в кита:girl_nea:, судя по тому, что тоже употребляю некоторые "словечки":girl_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 минуты назад, ТиNусик сказал:

мы не идеальные родители

Это, кстати, тоже важно... В "идеальных" семьях частенько такие черти водятся... Хорошая семья, дети отличники, а потом бац - дробовик в школу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Магните на кассе с сыном заговорили об этой теме. Сзади нас молодой мужчина решил поддержать тему. Говорит, прислали истеричную смс из школы об экстренном собрании. Ну, говорит, пришел, конечно. НО!!!! Родителей пришло меньше 1/3! Видимо, пришли только те, скорее всего, у кого дети и так не помышляют о суициде, так как чувствуют свою нужность и т.п.

А вы говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Yozhik сказал:

как он его резать будет

Он будет руководить. Резать будут добровольные водолазы-энтузиасты.

Кабель видел, смотрел передачу о его укладке. Не знаю как резать. Резать и не надо, важно движение к цели, а вовсе не ее осуществление. Вот, партия Единая Россия, к примеру, сделала Россию единой? Да нифига. Но отлично себя при этом чувствует. Так и тут.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 минут назад, ТиNусик сказал:

НО!!!! Родителей пришло меньше 1/3!

Если тема собрания было озвучена заранее, я б тоже не пошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mike сказал:

Если тема собрания было озвучена заранее, я б тоже не пошёл. 

Ну.....как бы...детям нравится, когда родители ходят на собрания. Даже, если там учителя что-то про него расскажут)))))

Я однажды на собрание в актовый зал, на такое общее, решила не пойти, так мой обиделся))))) Пришлось пойти, муть слушать про выборы и мой гражданский долг)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, ТиNусик сказал:

детям нравится, когда родители ходят на собрания.

Странные у вас дети... Я так никогда не хотел, чтоб мои родители на собрания ходили. Даже когда косяков за мной не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mike сказал:

Странные у вас дети..

Это не только моих касается, это "подслушано"... из переписки сына с друзьями. Они считают, что на собрания не ходят родители, кому на детей ###.... Гм, простите, но, почти дословно...))) 

И, это....да, периодически почитываю)))))))))))))) Потом ненавязчиво, так, спрашиваю: "Вы же, наверное, когда общаетесь, матом ругаетесь?", Нет, говорит. мам, ты чего?!)))) Я говорю, правильно, это плохо)))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
22 минуты назад, Foxtrot сказал:

Вот, партия Единая Россия, к примеру, сделала Россию единой? Да нифига. Но отлично себя при этом чувствует.

:)

Ну да, все вчерашние единоросы сегодня топят за коммунистов. Мнель не знать, весь багажник аггитационной дистовкой забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
52 минуты назад, ТиNусик сказал:

Возможно, если бы у нас не было детей, да еще разных полов, да еще с приличной разницей в возрасте, то я бы с Вами согласилась. При этом, как я уже говорила, мы не идеальные родители, конечно, ребенка в парке не забывали))))))))))), но одного дома оставляли с раннего возраста. Но, он за старшего оставался, пока сестра со школы не приходила: за котом и крыской присматривал - кормил, поил, играл с ними))))) Темперамент детей видно прям-прям с пеленок. Кнут и пряник...И, соответственно, к так называемому "трудному возрасту", все уже "устаканено" - деть чем-то занят. И, скорее всего, у него уже есть планы на будущее... Не поймите меня неправильно, но сегодня, уж, очень мамочки детишек от всего оберегают.... Прям-прям не дети, а драгоценности... И к качелям зимой не прилипнуть)))))))) Как мы выжили, не пойму))))) Думаю, Вы поняли ход моих мыслей, в целом. 

Родители детей, больных ДЦП, ставят на ноги. Неужели с темпераментом справится нельзя?! Мы же не о приемных детях говорим, знаем о темпераментах всех родственников, генетику, так что, с самого раннего возраста могут направлять темперамент в нужное русло. Да, это тяжелый труд, но, он того стоит!

Опять повторюсь - оооочень субъективно)))))))))))))))))

 

Конечно, поняла.) И понимаю, что тут все действительно субъективно. 
Вы не поверите, но, может, действительно с темпераментом справиться сложнее. С ДЦП хотя бы все более-менее однозначно. А то, что причиной многих проблем является темперамент, как раз вообще не очевидно. Более того, даже не каждый специалист это определить может. Темперамент - это врожденный набор определенных характеристик нервной системы. Это не изменить, но с этим можно научиться жить. 
Я также полностью согласна с тем, что сейчас с детьми носятся как с древними китайскими вазами бог знает какой династии. Но в этом есть и вина общества, как мне кажется. Сами посудите: везде одно и то же "родители должны, родители не воспитали, родители не доглядели, родители не привили...". В школе активный ребенок бегал, задел кого-нибудь или что-нибудь - тоже родители не воспитали так, чтобы смирно сидел, как школа требует. Везде осуждение! Сейчас почему-то родителям активно прививается чувство вины за поведение ребенка, которое вдруг в чем-то не соответствовало чьим-то ожиданиям. Вот бедные родители, боясь всеобщего осуждения за то, что "не занимались с ребенком" и носятся, как угорелые со своими детьми. Часто совсем не туда, куда надо бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут за плач Ярославны? Очередное симптоматийное решение старых проблем? Черт возьми, как же надоел этот дешевый популизм и некомпетентность. И самое главное - а судьи кто?

Ясно, что интернет последние годы перестал быть этаким Диким Западом и власть выписала себе кард-бланш под широкие полномочия, раздув ничтожные проблемы до прямо таки вселенских масштабов. При этом, сопровождается это сомнительной аргументацией и преследованием абсолютно нелепых "благих целей". И это тогда, когда по центральным каналам самого обычного телевидения льется круглосуточно такая дичь, что волосы встают дыбом.

Вообще очень жаль, что вместо полезной практики думать своей головой, идет внедрение сомнительной практики отгораживания информационного пространства, где будет доступна только "хорошая, годная" информация, заботливо отфильтрованная некими "экспертами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, wisper сказал:

Конечно, поняла.) И понимаю, что тут все действительно субъективно. 
Вы не поверите, но, может, действительно с темпераментом справиться сложнее. С ДЦП хотя бы все более-менее однозначно. А то, что причиной многих проблем является темперамент, как раз вообще не очевидно. Более того, даже не каждый специалист это определить может. Темперамент - это врожденный набор определенных характеристик нервной системы. Это не изменить, но с этим можно научиться жить. 
Я также полностью согласна с тем, что сейчас с детьми носятся как с древними китайскими вазами бог знает какой династии. Но в этом есть и вина общества, как мне кажется. Сами посудите: везде одно и то же "родители должны, родители не воспитали, родители не доглядели, родители не привили...". В школе активный ребенок бегал, задел кого-нибудь или что-нибудь - тоже родители не воспитали так, чтобы смирно сидел, как школа требует. Везде осуждение! Сейчас почему-то родителям активно прививается чувство вины за поведение ребенка, которое вдруг в чем-то не соответствовало чьим-то ожиданиям. Вот бедные родители, боясь всеобщего осуждения за то, что "не занимались с ребенком" и носятся, как угорелые со своими детьми. Часто совсем не туда, куда надо бы. 

Согласна, особенно про "сейчас с детьми носятся как с древними китайскими вазами бог знает какой династии")))))))))))))))))) 

По поводу школы и беготни. Полностью согласна с Вами. Только, вот по этому поводу, я постоянно спорила с учителем началки. С 5 класса учителя по другому к детям относятся, гораздо меньше жалоб на беготню, в основном, на уроках чудят, тогда и записи в дневнике.

А по поводу началки.....Родители прям в рот заглядывали учительнице, но перечить ни-ни... Я не понимала, почему так происходит...Спорила на всех собраниях, что дети бегают, играют, падают, а иногда и дерутся, не от недовоспитания, а в силу того, что они дети.. Наверное, меня не очень за это любили, но это не меняло моего отношения к этой, так называемой, проблемы. Я уже на форуме рассказывала, как на собрании нам вынесли мозг по поводу того, что мальчишки нашего класса закидали параллель снежками. Говорили, чтобы мы с детьми поговорили, что это плохо, что такие проступки (!!!) нельзя допускать... Все кивали, обещали поговорить с детьми.. Одна я, выслушав учителя, сказала, что она не права. Предыстория мне была известна, так как малой мне все рассказал. Оказывается, их одноклассника (замечу, что сами ребята с ним не дружили, причин не знаю, но не суть..)  эти "вэшки" после уроков почти каждый день и били (до синяков), и портфель высыпали, в общем, издевались толпой. Мальчишка даже дома ничего не говорил, и, по вышеописанным причинам, одноклассникам. Но, все тайное скоро становится явным. Наши мальчуки прознали про это. И, вот, в один прекрасный день, после уроков, дождались обидчиков и...нет, они не били их, а просто закидали снежками, приговаривая за что и, чего им больше делать не стоит. Вот и вся война. Я своему сказала, что они молодцы. И на собрании сказала, что не буду ругать, что они все правильно сделали. Мама мальчика, которого обижали "вэшки", была на собрании. Она даже расплакалась. Остальные отмолчались. Классная тоже перевела разговор на другую тему. Это было в 3 классе.

В новой школе у сына и его нового товарища тоже был конфликт со "старшаками". Узнала случайно - заехала чуть раньше за ним, а он с классной у директора. Не, все банально: "старшаки" обижали детей из младших классов. Наши два героя заступились - первый раз на словах , второй раз подрались (ну, как подрались..."попетушились"))))). Говорю классной, чего меня не вызвали, на что она мне ответила, что ребята наши молодцы, и конфликт, пока он решаем на уровне школы, еще не конфликт, а штатная рабочая ситуация, и не нужно родителям знать))) Это было в начале этого учебного года. Больше "старшаки" малых не обижают))))) Своего похвалила:bye:

А теперь еще один момент - родители, начиная прям с первого класса, все детские конфликты (пообзывались, попинались, подрались и т.п.) решают не на уровне школы и не разговорами с другими родителями, а бегут писать заявление в полицию. Да-да. И малышей ставят на учет....Мало того, основная масса родителей сегодня рассуждает так, что "мой ТАК не мог сделать, сказать и т.д.". А их дети, в такие момент, стоят и ехидно улыбаются.... Вот это, прям-прям бесит!!!

Это я все к тому, что, детям надо прививать чувство ответственности, вне зависимости от темперамента, тогда больше шансов избежать попыток суицида. Они должны с самого раннего детства нести за кого-то (животное, или за женщин в доме, пока папа на работе))))) или за что-то (куклы, машинки, цветы) ответственность, и знать, что у них есть обязательства (уборка игрушек, помощь родителям и т.п.). 

Что-то много букафф нашлепала))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
9 минут назад, ТиNусик сказал:

А теперь еще один момент - родители, начиная прям с первого класса, все детские конфликты (пообзывались, попинались, подрались и т.п.) решают не на уровне школы и не разговорами с другими родителями, а бегут писать заявление в полицию. Да-да. И малышей ставят на учет....Мало того, основная масса родителей сегодня рассуждает так, что "мой ТАК не мог сделать, сказать и т.д.". А их дети, в такие момент, стоят и ехидно улыбаются.... Вот это, прям-прям бесит!!!

Вы большая молодец! Не, я серьезно. Вопреки т.н. общественному мнению и зачастую абсурдным требованиям, вы можете объяснить ребенку правильные вещи.
Да, я тоже знаю, как сейчас ведут себя некоторые родители. По-моему, это ... тупо. На мой взгляд, это не от большого ума, но от большой уверенности, что "мне все должны, у меня много прав". Интересно, что эти родители в основной своей массе мои ровесники, и я не понимаю, откуда у них такое. Ведь росли и воспитывались в одно и то же время, в одной и той же стране, и часто в одних и тех же школах учились. Где их такому научили-то?

И самое интересное, что такое поведение родителей является не только одной из причин того, что у детей формируется чувство безнаказанности и вседозволенности, но причиной тех самых абсурдных требований школы. Администрации школ всеми силами стараются избежать возможных конфликтов и, как следствие, вмешательства различных организаций извне, неизменно влекущего за собой бесконечные проверки, а то и взыскания по результатам. Поэтому фактически запрещают детям быть детьми в школе, т.е. бегать, прыгать, играть в снежки, конфликтовать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, wisper сказал:

Интересно, что эти родители в основной своей массе мои ровесники, и я не понимаю, откуда у них такое. Ведь росли и воспитывались в одно и то же время, в одной и той же стране, и часто в одних и тех же школах учились. Где их такому научили-то?

С языка сняли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

В продолжение темы.  "Безобидные игры" для детей. Вазы не вазы, а беречь детей надо от таких заданий.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

 Пора запрещать "Вредные советы" Остера. Вдруг дети буквально воспримут? Только Аркадий Паровозов. Только прямые и недвусмысленные указания. 

Всю страну одним строем! Так победим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Нужно поднять шумиху! Привлечь внимание президента! Остера посадить, как американского наймита и предателя Родины! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
В 24.03.2017 в 17:24, Иван Нави сказал:

Те, кто отрицает, на настоящем форуме, что существует такая проблема, скорее всего, могут делать это сознательно, что вызывает определенные вопросы.

Проблема действительно есть, родителям необходимо ограничивать доступ своих детей к социальным сетям в И_н_тернете и больше заниматься с ними разъяснительной работой, воспитанием, а не пускать все на самотек.

Для начала необходимо разъяснить детям и взрослым, что и_нтернет изначально был создан Министерством обороны США как оружие психо- информационного воздействия на население планеты и до 1991 года вплоть до развала Союза развивался как проект под названием ARPANET. Новое название E_NTERNET и перевод якобы на гражданские рельсы был осуществлен Министерством обороны США в 1991 году незаметно для всех, в первую очередь для нас с Вами ввиду известных событий в нашей стране.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ARPANET

Так что проблема, озвученная автором темы, реально существует сегодня, и определенные зарубежные структуры и люди целенаправленно занимаются негативным воздействием на подростков в И_нтернете, с чем необходимо бороться разъяснительной работой с детьми.

http://www.mk.ru/politics/2017/03/09/putin-vynes-prigovor-podrostkovym-gruppam-smerti.html

Таки образом, в настоящее время все кабели И_нтернета тянутся и проложены по дну Атлантического и Тихого океана именно из США (в основном в Великобританию и Голландию, а также Израиль, и Японию), а затем уже расходятся дальше в различные страны.

 

Карта_ подводных кабелей и_нтернета .jpg

280px-Vatnik.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Именно поэтому в какой-нибудь испании у обрыва натянута веревка, ну или жалкое подобие оградки и туристы причем с детьми спокойно гуляют.
А у нас или в сша метровый забор. Да такой что бы ни забраться ни машиной не протаранить.

Разница мыслей, у нас боятся что если человек упадет то по судам затаскают, а кое-где думаю что если человек упал то сам дурак. Я не говорю что нужно быть циниками, но и в вопросах защиты или перестраховки не стоит перегибать палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.