Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Новогодняя

Лекарство без рецепта.

Рекомендуемые сообщения

В нашей городской аптеке мне не продали антибиотик, попросили рецепт. Но вот уже несколько лет врачи не выдают настоящего рецепта с печатью и подписью, пишут просто на листке бумаги.Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Новогодняя сказал:

В нашей городской аптеке мне не продали антибиотик, попросили рецепт. Но вот уже несколько лет врачи не выдают настоящего рецепта с печатью и подписью, пишут просто на листке бумаги.Кто-нибудь сталкивался с таким?

Да, вот теперь так. Глупость, с моей точки зрения, но такой закон издали. Скоро валокордин по рецепту будут продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Так это ж правильно...

Из-за бесконтрольного использования антибиотиков появляются всё больше бактерий, устойчивых к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Тоже считаю, что антибиотики без рецепта нельзя продавать. Но и рецепты должны выписываться нормальные, а не каракули на бумажке.
Мне вот интересно, а какого рецепта ждут провизоры? Они разве не знают, что рецепты сейчас есть только для бесплатных лекарств, которые положены далеко не всем и отпускаются далеко не везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Slonenokpb я не врач, я не могу себе назначить нужный антибиотик. Их очень много разных. Откуда я знаю, какой нужно? И подавляющее большинство тоже не знают. Вы врач, чтобы самостоятельно назначить себе правильное лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я провизор. Врачи кстати назначают антибиотики без посева, авось поможет. А нужно обязательно сдавать посев сначала. Мне как-то лор назначил "не глядя" антибиотик от хр.тонзиллита, а я пошла и сдала платно посев, а там вообще грибковая флора. Вот представьте, что было бы со мной если бы я пила назначенный антибиотик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Slonenokpb согласна! Врачи наши тоже сплошь и рядом назначают антибиотики для подстраховки, без каких либо анализов. Поэтому и появляются бактерии, резистентные ко всем известным антибиотикам... Одни назначают "на всяких случай", другие покупают, не разбираясь... Именно поэтому и должны быть рецептурные антибиотики. Точней, все антибиотики должны быть по рецепту.
п.с. Раз уж вы провизор, то может просветите, какого же все-таки рецепта ждут те, кто его требует?)))

Как-то нужно было купить компрессионный трикотаж, так и на него у меня попросили рецепт, чем меня сильно озадачили. Тем более, что я знала и свои размеры, и нужную степень, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, кто знает чем лечиться (а мы многое знаем о себе больше чем врачи), тот сам бежит в аптеку и покупает. КТо не знает, тот идет к врачу. Посевы у нас не берутся, как правило, или не у всех. 

Я всегда сдаю посевы в платных центрах когда понимаю, что пора пить антибиотик. На это денег не жалею. 

А вот такой случай, а женщины цистит, тут нужен антибиотик срочно! А, например, уролог во вторую смену, а тебя утром скрутило, что делать, подыхать? Ну вот есть случаи когда точно не до рецепта. Тут по-моему, народ будет чаще скорую вызывать, бригады которой итак не хватает на весь город.

Изменено пользователем Slonenokpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Чтобы знать, чем лечиться, нужно уметь как минимум правильно поставить диагноз. А у нас это не все врачи умеют. Что уж говорить о простых людях!))

Для диагноза нужно провести очных осмотр. Вы можете себе легкие прослушать или горло посмотреть, например?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper горло посмотреть могу легко и, кстати, если что не так бегу промывать его в платный центр (в поликлинике не промывают миндалины) и очень часто получается избежать назначения антибиотиков.

Если кашель сильный, то бегом к врачу, тут без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Slonenokpb сказал:

а можно узнать как называется эта аптека и по какому адресу находится? не пойду туда.

Это аптека "Будь здоров" на Коммунистической, бывший "Праздник". Оно, конечно, правильно, но когда выходной, и болезнь прихватила, а к врачу когда запишешься, неизвестно, да и врач всегда рекомендовал антибиотик, вот и идешь в аптеку. А в другой аптеке, кстати, мне продали без слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если ты 500-й раз приболел одним и тем же и прекрасно помнишь, что тебе назначали врачи прошлые 499 раз, зачем тебе врач и рецепт? Имхо, все это направлено на ограничение потребления лекарств. Лекарств мало, от импортных отказываемся, свои не производим, поэтому такие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
55 минут назад, Slonenokpb сказал:

А антибиотик, как правило, нужен срочно!

 

51 минуту назад, Slonenokpb сказал:

Врачи кстати назначают антибиотики без посева, авось поможет. А нужно обязательно сдавать посев сначала. Мне как-то лор назначил "не глядя" антибиотик от хр.тонзиллита, а я пошла и сдала платно посев, а там вообще грибковая флора.

Сами себе противоречите. То нужен срочно, то обязательно бакпосев. Если посев - то это минимум 2 дня, а скорее еще больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SoluS сказал:

Так это ж правильно...

Из-за бесконтрольного использования антибиотиков появляются всё больше бактерий, устойчивых к ним.

А контрольное использование  - это гарантия от появления устойчивых к антибиотикам бактерий?

1 час назад, wisper сказал:

Врачи наши тоже сплошь и рядом назначают антибиотики для подстраховки, без каких либо анализов. Поэтому и появляются бактерии, резистентные ко всем известным антибиотикам.

Бактерии, резистентные появляются не от назначения для подстраховки, а от того, что люди не долечиваются, или неправильно принимают антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Как всегда, как обычно, издали одно не зависимое постановление, тогда, когда нужно менять или править всю систему- рецепты, врачи, скорая, и др.. Врачи не выписывают официально,  т.к. боятся ответственности за не верный рецепт,  аптеки не продают. А я писала об этом где-то пол-года назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slonenokpb сказал:

Вот представьте, что было бы со мной если бы я пила назначенный антибиотик.

Не получается представить. А что было бы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Тимур сказал:

Не получается представить. А что было бы? 

антибиотики еще больше усиливают грибковую флору, но не лечат ее. Если при грибковой флоре пить антибиотики можно нажить себе грибы во всем организме и лечить это очень сложно и трудно.

добавлено 4 минуты спустя

wisper рецепт самый стандартный от врача с печатью. Врач пишет название лекарства на латыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Тимур сказал:

А контрольное использование  - это гарантия от появления устойчивых к антибиотикам бактерий?

Бактерии, резистентные появляются не от назначения для подстраховки, а от того, что люди не долечиваются, или неправильно принимают антибиотики.

Как минимум снижение возможности появления.
Так чем чаще назначать антибиотики "от всего", тем больше недолеченных ими или неправильно лечащихся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, wisper сказал:

Так чем чаще назначать антибиотики "от всего", тем больше недолеченных ими или неправильно лечащихся. 

Даааа... Это по принципу- лучше не садиться за руль, никого и не собьешь и в аварию не попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Тимур да все равно, по какому принципу. Факт в том, что этот принцип к сожалению работает, каким бы дурацким он вам не казался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   
В 13.03.2017 в 08:35, Slonenokpb сказал:

да, я провизор. Врачи кстати назначают антибиотики без посева, авось поможет. А нужно обязательно сдавать посев сначала. Мне как-то лор назначил "не глядя" антибиотик от хр.тонзиллита, а я пошла и сдала платно посев, а там вообще грибковая флора. Вот представьте, что было бы со мной если бы я пила назначенный антибиотик. 

Скажите, сколько дней делают посев? А сколько дней посев на чувствительность к антибиотикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kukara4a сказал:

Скажите, сколько дней делают посев? А сколько дней посев на чувствительность к антибиотикам?

Я делаю всегда посев на чувствительность к антибиотикам. Вы знаете, от трех дней до семи дней делают. Если роста флоры нет, то 3 дня примерно, если какая-то флора растет, то до 7. В некоторых лабораториях до 10 дней, но это редкость, как правило, все быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Надеюсь Вы осознаете к каким последствиям могут привести ифекции и воспаления за 7-10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.