Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
хостел

Пробка! Полы.

Рекомендуемые сообщения

Господа, очень хотелось , бы узнать  ваше мнение о пробковых полах. У кого они есть в квартире, поделитесь впечатлениями. Поставили бы второй раз или нет? Как они сочетаются с детьми и домашними питомцами. В нете много написано, но хочется свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ambal   

Пользую пробковый пол уже несколько  лет. Очень доволен! Всем рекомендую!

Делал клеевую пробку(6мм).Сначала сделал в спальне. Понял,на сколько это комфортно и положил пробку во всей квартире.)) Укладка производится на разные поверхности. Я делал на наливной пол. Покрыть пробку минимум в два слоя лаком(в спальне),и в 3 слоя в проходных комнатах. Плинтус тоже пробковый клеил.

По тактильным ощущениям,очень приятно ходить,босиком. В уборке прост. По прочности. Не знаю не хуже других покрытий,а то и лучше. Летом рванула батарея отопления,мы были на даче. Пока соседи позвонили,пока доехал,часа 4 . Пробке ни чего. Даже намека на то что вода стояла. К стати ни где не протекла. Рванула батарея в большой комнате,а потекли только под ванной))) Потому слесоря решили,что это водоснабжение и перекрыли стояки(холодной и горячей воды) про отопление и не подумали))).

Как что делайте и не думайте! Не пожалеете точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ambal сказал:

Как что делайте и не думайте! Не пожалеете точно!

А как с шумоизоляцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   

У меня пробка 4мм Wicanders. Ходить приятно, выглядит хорошо, но полы жесткие, чтобы там не писали, что пружинит. Насколько знаю, 6мм по упругости почти идентичны 4мм, возможно, если стелить более толстую пробку, то будет мягче, но чем толще пробка, тем она дороже. Т.е. разговоры, что для детской пробковый пол менее травмоопасен за счет упругости пробки, в целом далеки от реальности. Тоже и с теплоизоляцией - пробка, конечно, будет теплее, чем ламинат или плитка, но если основание холодное, то и пробка будет холодной. Так что если хотите под пробку положить теплые полы - делайте, просто при эксплуатации теплых полов не стоит превышать 30-35 град. нагрева для клеевой пробки. Я вот наслушался/начитался про "уникальные" теплоизоляционные свойства пробки и не стал делать теплые полы в детскую - сейчас жалею. Насчет шумоизоляции - пробка в самой квартире не гремит, например, как ламинат, но для соседей особой разницы нет. Между замковыми и клеевыми - лучше берите клеевые, их сложнее укладывать, но в эксплуатации они лучше. По цене - пробковые полы в среднем дороже, чем тот же ламинат, плитка/керамогранит, т.к. кроме стоимости самой пробки следует добавить стоимость клея, лака и работы по укладке и нанесению лака, а это примерно 500руб./м2 и выше, т.е. стоимость пробкового пола с укладкой будет составлять ориентировочно 2000-2500 руб./м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

qitenok Во многом согласен с Вами! Пробка почти не пружинит)) но все таки слегка проминается при ходьбе. Хотя это не ощущается. Это хорошо заметно,когда стоит что то тяжелое,с тонким основанием,(ножкой),затем убираешь,остается след. Я сначала пугался. Но буквально через несколько минут,все выравнивается и следа не остается.)) У родителей ламинат (не дешевый),так даже сравнивать не могу. У меня 9 этаж"сталенки" потому пол теплый,даже без подогрева. До пробки,лежал паркет тоже приятно ходить по нему,тактильно от более холодный,но пробка точно теплее и приятней! 

добавлено 3 минуты спустя

IMG_20170201_183505.jpg

добавлено 4 минуты спустя

IMG_20170201_183516.jpg

добавлено 4 минуты спустя

IMG_20170201_183534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я себе пробку на полу совсем по-другому представляла! А на картинке очень красиво выглядит. Существует много разнообразных дизайнов пробковых полов? Я просто не узнавала на их счет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Если про клеевую(у меня она),то она бывает разного цвета и нарезки.Пока не покрыта лаком,выглядит не очень...

Как выглядит сейчас,мне очень нравится.Плюсов много.И тепло и приятно ходить,по ней,и пыль не видна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.