Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Авторизация  
BigKat

Чем приклеить карту к стене?

Вопросы

BigKat   

Вопрос мой наверно звучит забавно, но мне уже не смешно.

Итак: имеются новые обои на стене, большая карта мира. Нужно закрепить её на стене так, чтобы не рвать обои. Прежний опыт: скотч двухсторонний в углах карты и по бокам - отвалилась спустя 30 минут, скотч двухсторонний почти по всему периметру карты и 2 большие полоски в середине - отвалилась спустя пол-суток в отсутствии хозяев, завернулась так, что приклеилась сама к себе углами. Теперь эта "новая" карта мятая и местами рваная в следствии её расклеивания даже с помощью фена. Боюсь, что третий раз будет для неё смертелен. Чем можно приклеить карту к стене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

BigKat в Виктории продавались разнообразные крепления Command. Со стены удаляются бесследно. Инструкция есть на упаковке.

Можно повыбирать из ассортимента что-то подходящее. Там или поверх края карты лепить, или за отверстия с помощь дырокола повесить карту на крючки.

ссылка

добавлено 3 минуты спустя

Или, как вариант, тупо на силиконовый герметик прилепить, как обои. Силикон потом должен легко отходить (можно поэкспериментировать заранее в невидном секретном тайном месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
BigKat   
1 минуту назад, Slimer сказал:

 

Ну и в плане обучения компьютер с картой не проще/практичней? Там и приблизить можно и удалить и разные виды карт...

Нет, не лучше. Специально учить ребёнка не буду, Просто когда вся Земля на виду, то и запоминается всё намного быстрее. Я в детстве таким макаром все столицы мира выучила - тоже карта над кроватью висела. А тут ,в частности, вижу большой интерес с его стороны, он даже сам обозначил, что карта должна быть политическая.

Вариант с рамкой-планкой мне понравился, буду дорабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   

BigKat Если стена под обоями не голый бетон - то канцелярские гвоздики.
На штукатурке и прочем держит хорошо. Углы карты в которую втыкаете гвоздики усилить. Лучше малярным (бумажным) скотчем.
foto-1065.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да. Домовому вот это обязательно:

 

IMG_5174.jpg

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, timka05 сказал:

Лучше малярным (бумажным) скотчем.

Он не держится совсем. Это временный скотч, для ограничения линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
10 минут назад, timka05 сказал:

BigKat Если стена под обоями не голый бетон - то канцелярские гвоздики.
На штукатурке и прочем держит хорошо. Углы карты в которую втыкаете гвоздики усилить. Лучше малярным (бумажным) скотчем.
foto-1065.jpg

Гвоздиками боюсь - место для карты над кроватью ребёнка. Если хоть один выпадет... Там слой штукатурки, но не очень толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
elena68   

Клейкая масса многоразового использования. магазин Ниточка  Весна


Подходит для:
*прикрепления плакатов, рисунков, фотографий, декоративных материалов, презентаций, карт и т.д.
*крепления телефонов, калькуляторов, цветных горшков и других предметов к рабочим поверхностям.
*крепления к стеклу, виниловым обоям, окрашенным поверхностям, пластмассе, металлу


Преимущества:
*многоразовое использование
*Безопасность
*Легко удаляется и не оставляет следов
*удерживает разные предметы
 

g18313043092.jpg

Изменено пользователем elena68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
16 минут назад, BigKat сказал:

Гвоздиками боюсь - место для карты над кроватью ребёнка. Если хоть один выпадет... Там слой штукатурки, но не очень толстый.

Не мучайтесь. Засверлитесь аккуратно по верхним углам.
Два нвидимых отверстия. Чуть больше чем от булавок но намного глубже.
Вы их даже не заметите если карту уберете. И не нужно пачкать обои скотчами, массами, клеями.
По моему это самое безболезненное решение.

Если сильно постараться то можно и "гвоздики" под карту найти стилизованные, тогда в тему смотреться будут.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
19 минут назад, Yozhik сказал:

 

вот годная вещица, прикрепить карту к стене самое оно

https://diam-almaz.ru/tehnika/kombinirovannye-pistolety/pt-950a/

Мне проще тогда глобус купить ребёнку, вместо пистолета за 15 штук)) А чем шурик хуже, интересно?

elena68, кстати, я её видела, но мне почему-то кажется, что карту она не удержит. Мне кажется, что она похожа на кусочек высохшего силиконового герметика, т.е. довольно мягкая. Наверно она больше подходит для маленьких предметов или для антискольжения по типу силиконовых ковриков в машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   
32 минуты назад, BigKat сказал:

Гвоздиками боюсь - место для карты над кроватью ребёнка. Если хоть один выпадет.

Если не дергать - не выпадет. Чудес не бывает. Землетрясений тоже не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Интересно, посмотрела сейчас видео про полоски Command - судя по тому, как их удаляют, они очень похожи на клейкую массу из Ниточки, просто они сформированы в виде полосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Борода сказал:

Размер карты то какой?

Там ещё и плотность должна иметься. ;)

А иначе чего она скручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Самое простое это совет Тимки - на канц гвоздики. А если норм делать то надо декор планки сверху и снизу, ну и естественно с аккуратной засверловкой в стену, либо на два, либо на один( на один можно через шнурок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, BigKat сказал:

она похожа на кусочек высохшего силиконового герметика

Именно. Скольжение она выдержит. Но скручивающаяся плотная бумага как раз не скользит, а отлепляется потихоньку... как сволочь!

добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Борода сказал:

Самое простое это совет Тимки - на канц гвоздики. А если норм делать то надо декор планки сверху и снизу, ну и естественно с аккуратной засверловкой в стену, либо на два, либо на один( на один можно через шнурок)

Сверху дырки и на крючки от Command, а вниз планку, но не к стене, а к карте (теми же кнопками) для весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Борода Дата Туташхиа спасибо, я поняла. Теперь надо найти декоративную планку и прямые руки отрастить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   

BigKat не знаю как у вас, а у нас есть большая вероятность того, что всё, что не прикреплено намертво со временем отдирается/ломается.

В данном случае я бы сделал/купил легкую рамку и повесил карту на один или два аккуратненьких самореза сверху.

Ну и в плане обучения компьютер с картой не проще/практичней? Там и приблизить можно и удалить и разные виды карт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
МОРЕ   
5 часов назад, BigKat сказал:

Мне проще тогда глобус купить ребёнку, 

elena68

Есть небольшой глобус с подсветкой. Самовынос. Только он не политической раскраски, а другой(пустыня, например, желтоватая). Подарить тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
Только что, МОРЕ сказал:

Есть небольшой глобус с подсветкой. Самовынос. Только он не политической раскраски, а другой(пустыня, например, желтоватая). Подарить тебе?

МОРЕ, доче твоей пригодится ещё, оставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
МОРЕ   

В прокат глобус бери. С возвратом через год.

Я, вот, кресло инвалидное брал.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
29 минут назад, МОРЕ сказал:

В прокат глобус бери. С возвратом через год.

Я, вот, кресло инвалидное брал.

Да я фз, что от него через год останется, ещё ж  есть мелкое хулиганьё. Да и не нужен мне пока глобус, карту бы приделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

BigKat а булавками наискосок в обои воткнуть по краям  - не получится? Карту предварительно нужно распрямить.Мы ватман распрямляли по краю стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Пузочес у меня в отрочестве так постеры из журналов висели. После булавок остались борозды, да и карта сама плотная и тяжёлая. Опять же - над детской кроватью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.