Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Выбор резины на лето

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Итак имеем ВАЗ21063. Основная задача перед резиной - уметь цепляться за почву типа "каша из мокрого глинозема" и не пасовать перед мокрой травой. Шумовые и скоростные качества на втором месте, ибо гонять не люблю. Так вот - какой должен быть рисунок протектора или может кто подскажет конкретную марку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если цепляться за почву, то тебе нужен тракторный рисунок протектора типа как BF Goodrich M/T... на на 2106 их не делают :( вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извращенцы! ёкогаму брать надо......и забыть про бездорожье!

На рисунке Yokohama G001 Geolandar M/T . ;) смотрел йоку, там вся внедорожная резина идет с 15 дюймов. (в том каталоге где я рылся - не исключено что кто то найдет меньше). :hello:

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

А может отечественный производитель что-нить подобное производит 13-й размерности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
ну не такую же.........болотную.......а нормальную дождевую......

Нормальная дождевая по грязюке и по песку плохо ползет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел но ничего подобного (настолько внедорожного) не видел. Шины Kleber Krisalp 3 посмотри, вроде похожи на гряземесы но не шибко :(.

Нормальная дождевая йоко ц-драйв, очень хорошо идет по дороге, за ней чуть ли не сухой след остается, но стоит заехать в грязь - все... пипец.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Смотрел но ничего подобного (настолько внедорожного) не видел. Шины Kleber Krisalp 3 посмотри, вроде похожи на гряземесы но не шибко :(.

Дык она зимняя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про рисунок протектора имел в виду... и по размерности - 13. Начинаю убеждаться что внедорожной резины на 13 -14 просто не существует...

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообще на внедорожную больше всего тянет всесезонная, но она вроде как изнашивается быстро, в отличии от чисто летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже два с лишним года стоит всесезонная КАМА и я не жалуюсь, вроде не совсем еще труп... (только менять я ее буду на геоландер гы гы). А в общем у меня те же ощущения... ибо глина и снежная каша имеют один общий момент - хрен за нее просто так зацепишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

на любой резине можно встрять! поставишь тракторную резину! и на скорости у тебя машина будет разваливаться! надо выбирать.....что бы и там и там было хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
на любой резине можно встрять! поставишь тракторную резину! и на скорости у тебя машина будет разваливаться! надо выбирать.....что бы и там и там было хорошо!

Дык я больше 80-90 и не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

могу сказать только одно, не берите Украинскую раззяву - резина досталась от старого хозяина с машиной, не прожила и 2-х сезонов - пошла коробом - колесо отбалансировать стало невозможно =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Внимание! внимание!

немного в другое русло тему..

Размерность 205/50 R15. Нужна летняя резина, можно б/у, надеюсь на один сезон всего понадобится. Помогите кто чем может! :bog:

может у кого есть ненужная или знает где достать?

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Внимание! внимание!

немного в другое русло тему..

Размерность 205/50 R15. Нужна летняя резина, можно б/у, надеюсь на один сезон всего понадобится. Помогите кто чем может! :bog:

может у кого есть ненужная или знает где достать?

Ап! Это актуально как никогда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ап! Это актуально как никогда!!!

Южный Ветер, тебе в Южный порт. На подъезде к рынку, есть нехилый такой развальчик Б.У. резины джапской ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, поконоретнее, где? пожалуйста.

Поконкретнее не могу сказать так как в названиях улиц там не шибко ориентируюсь.. Но ОЧЕНЬ недалеко от рынка. Если с горки к метро спускаться (съехав с ТТК) то приблизительно напротив станции Кожуховская с левой стороны. Как то так. :hello: Не был там давно так что в принципе лавочка могла прикрыться но это вряд ли.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Неактуально. Нашёл. Впереди будут стоять 195 см в ширину, а сзади 205 катки. И вот с этим всем мы попытаемся взлететь! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.