Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

МФУ лазерное ч/б

Рекомендуемые сообщения

Коллеги по трепу,помощи прошу я...

Можно воспользоваться вашими знаниями?Мудростью инета я уже попытался,но....каждый кулик...голова уже "кругом".

Нужен недорогой МФУ(лазерный,черно-белый)для редкого использования дома (для школьника, струйник был,задолбал,зараза, засыхать), хотелось бы надежности и возможной недорогой перезаправки или недорогих оригинальных картриджей.

Есть мысли,отцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Серия Canon MF...
У меня Canon MF3010, пашет как заведенный без проблем. У тещи что-то из серии MF40xx. Тоже все ровно.
Почти все Кеноны совместимы с картриджами HP.  Точнее Canon долгое время делал немалую часть комплектующих для HP. (да-да, для HP - лидера рынка печати )))))  и, наоборот, картриджи hp совместимы с Canon).
ссылка

ЗЫ, Ну и принтер не черно-белый, а монохромный. А то еще пришлось бы белую краску покупать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У меня был Panasonic за 5 тысяч, самый дешевый, который со сканером-ксероксом. После двух перезаправок накрылся барабан (это года три прошло), выкинул, купил струйный с СНПЧ. Сохнет, но для школы цвет нужен. Сохнет раз в два месяца примерно - терпимо. Чернила - 1000р. на год-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Здесь тоже кулики.) 

добавлено 1 минуту спустя

Хотел было про свой написать, но решил не сбивать вас с панталыку пуще прежнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Samsung SCX-3405FW. Компактный, сканер с автоподачей, бывает картридж увеличенной емкости. Подключение по сети и по WiFi, что позволяет поставить его там, где удобно, а не куда дотянется USB-кабель. Побочный эффект -простая печать с мобильных устройств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_ спасибо,кстати один из самых популярных сейчас: Samsung Xpress M2070W но его прошивать нужно,чтобы не оригинальными  картриджами пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пузочес ,  может что изменилось,  но лет дцать назад самсунговский картридж шился прям по usb 

добавлено 5 минут спустя

Slimer ,  барабан в лазерном панасонике тот же расходник,  живёт обычно 3-4 заправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес нашёл где спросить, смотри рейтинги, да свой бюджет. Более-менее район 10к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну вообще,  при выборе принтера,  цена расходников как бы не важнее цены девайса. Я обычно подбираю с пяток моделей,  отвечающих бюджету и начинаю гуглить цену расходников,  есть ли неоригинал, возможность заправки. 

Посмотри еще Ricoh,  он же NRG,  он же MB. У них и панасоников тонер для заправки продаётся вполне официально. Только панасоник воняет при печати... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05 mishka333 Mike Борода спасибо за рекомендации

Mike а как ricoh?А-то в инете мнения противоположные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Пузочес ссылка у меня вот такой, уже года 3, брал правда когда он меньше 4-х стоил, в основном как сканер, жена свои работы сканирует, печатаем не так часто) точнее даже редко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пузочес ,  мой опыт с Ricoh исключительно положительный. Офисный испечатал не один комплект картриджей. 

А вот с бразером наоборот,  имел опыт один раз,  месяц работал,  месяц чинили по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Пузочес сказал:

_DSLR_ спасибо,кстати один из самых популярных сейчас: Samsung Xpress M2070W но его прошивать нужно,чтобы не оригинальными  картриджами пользоваться.

У меня такой же...картриджи оригинал конечно дороговаты от 2000-до 3500(в зависимости от количества печатных страниц),но есть и не оригинал(работают без прошивки),от 1000-до 2500,посмотрите на НИКСе...Пользуюсь тоже редко,первый картридж поменял через 2 года,ничего не сохнет,работает как часы.У меня только Samsung Xpress M2070 (без W),без  WI-FI.....устраевает на все 100....

добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, kifa сказал:

Пузочес http://www.mvideo.ru/products/lazernoe-mfu-brother-dcp-1510r-30018742 у меня вот такой, уже года 3, брал правда когда он меньше 4-х стоил, в основном как сканер, жена свои работы сканирует, печатаем не так часто) точнее даже редко )

Китай,и не самый удачный-не советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, chernyak68 сказал:

Китай,и не самый удачный-не советую...

я свой опыт написал, что все отлично, с китаем всегда так проблема в нестабильности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ricoh не связывайтесь. Себе дороже выйдет. Сейчас он совсем не тот, что был раньше (неубиваемые MP201, 2000). Хлипкие очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Принтер для дома надо выбирать так: смотрите любую модель в инете по бюджету, узнайте стоимость заправки "в сервисе у дома" (тут и узнаете можно оригинал\неоригинал использовать) и покупаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
9 часов назад, Mike сказал:

Офисный

Вообще не вариант для сравнения. SOHO сегмент хлипче по определению.

Бразеры, особенно домашние, только врагу в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_DSLR_ ,  ну последний был именно из soho сегмента,  правда не самый дешёвый,  25 круб стоил при баксе в 30... Отпахал 5 лет,  после чего был успешно продан за полцены. Печатал реально очень много, особенно в первый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои "пять копеек". Тем более, что "для редкого использования дома". Лет шесть назад купил HP LaserJet Pro M1132 MFP, тогда за 6 т.р. - бюджетный МФУ такой. С тех пор с исходным картриджем сижу, заправлял пару раз. Ну и никаких с ним проблем! Одно плохо, что никаких модных штук, вроде Wi-Fi или даже обычного Ethernet - только USB. Зато сканер сканирует, принтер печатает. Впрочем, я его чаще, как копир использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.