Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Larisamaris

Холодная маршрутка((

Рекомендуемые сообщения

Ехала на работу в маршрутке 518,там такой холод,спрашиваю у водителя :"Будет ли теплее?невозможно сидеть на ледяных сиденьях!",на что в ответ услышала "Мне своё сиденье отдать тебе?".Вот я и получила ответ вежливого водителя ,так в холоде и доехала до Люблино.Маршрутки совершенно не готовы к переезду пассажиров,плюс хамское отношение.Должны же быть какие-то нормы для перевозки пассажиров.А в других маршрутках так же холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, что отапливать маршрутку, в которой постоянно открываются двери и все тепло уходит наружу, водителю в такой мороз не особо выгодно. Хотя тепло от печки - продукт побочный... но тем не менее, надо постоянно держать двигатель включенным, что снижает их доход. Плюс, возможно, Вы сели в маршрутку, которая только вышла на линию.

А что до вежливости... не думаю, что это был коренной Лыткаринец... по большей части люди здесь все-таки вежливые, дамам хамить не будут... так что сделайте скидку на воспитание в других регионах. Ну не царапать же в ответ на стекле "Водитель - быдло"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Водителю, конечно, по зубам за хамство дать нужно, эти узбеки совсем охамели. Можно было спокойно ответить, что прогреть в такой мороз маршрутку сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yozhik сказал:

Водителю, конечно, по зубам за хамство дать нужно, эти узбеки совсем охамели. Можно было спокойно ответить, что прогреть в такой мороз маршрутку сложно.

Вот и я думаю,что можно было спокойно сказать,как то объяснить,а он ещё ответил "С утра начинаете мне мозг выносить,а мне ещё тебя довести надо".И не узбек был,а вполне русский парень....да и мозг я никогда никому не выношу в силу характера и жизненного опыта(не вижу в этом смысла)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, Yozhik сказал:

Можно было спокойно ответить, что прогреть в такой мороз маршрутку сложно

Это если первый вопрос, ну, или там, пятый. А если тридцатый, то уже надоедает. :)

А что прогреть маршрутку в такой мороз сложно, легко понять и без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   
4 минуты назад, Larisamaris сказал:

да и мозг я никогда никому не выношу в силу характера и жизненного опыта(не вижу в этом смысла)...

Да что Вы говорите? А в -27 С спрашивать про тепло в маршрутке это нормально? В начале надо думать, а затем спрашивать.

P.S. В легковой машине в такие морозы в салоне температура воздуха доходит до 0 за час!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Dzer это должно быть очень большая легковая машина.

добавлено 0 минут спустя
14 минуты назад, Dzer сказал:

Да что Вы говорите? А в -27 С спрашивать про тепло в маршрутке это нормально? В начале надо думать, а затем спрашивать.

Не равняйте знания устройства отопления автомобиля женщины и свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dzer сказал:

Да что Вы говорите? А в -27 С спрашивать про тепло в маршрутке это нормально? В начале надо думать, а затем спрашивать.

P.S. В легковой машине в такие морозы в салоне температура воздуха доходит до 0 за час!

Почему в других стоят печки под сиденьем,и идёт тёплый поток воздуха?Может быть потому что водителю важно не экономить на топливе,а думать о людях которые ему платят?Почему на других маршрутах тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, Larisamaris сказал:

Почему в других стоят печки под сиденьем,и идёт тёплый поток воздуха?Может быть потому что водителю важно не экономить на топливе,а думать о людях которые ему платят?Почему на других маршрутах тепло?

разные маршрутки, работает доп печка, не работает,  итд, много факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
20 минут назад, Dzer сказал:

Да что Вы говорите? А в -27 С спрашивать про тепло в маршрутке это нормально? В начале надо думать, а затем спрашивать.

P.S. В легковой машине в такие морозы в салоне температура воздуха доходит до 0 за час!

. На рабочем месте водителя в зоне ног - не ниже 18 ОС, в зонах пояса и головы - не ниже 12 ОС. Температура в указанных зонах должна достигаться через 15 минут для транспортных средств категорий М1 и N1) или через 20 минут для транспортных средств других категорий после включения системы отопления и начала движения. Перед включением системы отопления и началом движения допускается прогрев двигателя работой в режиме холостого хода, допускаемом руководством по эксплуатации.

В холодный период года температура воздуха в кабине должна быть 18 – 23 оС при относительной влажности 60 – 40 %. 2.1.5.4. Перепад температуры воздуха в кабине между точками измерения на уровне головы и ног оператора в теплый и холодный периоды не должен превышать 3 ОС. 2.1.5.5. Температура всех внутренних поверхностей кабины (за исключением поверхностей стекол, панели моторного отсека и щитка контрольных приборов) не должна быть выше 35 ОС

 

Читаем технический регламент для муниципальных транспортных предприятий. И открываем для себя что то новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, DjFa22 сказал:

На рабочем месте водителя в зоне ног - не ниже 18 ОС, в зонах пояса и головы - не ниже 12 ОС.

Так это у водителя, у него то может и тепло было, про салон тут ни слова :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Слушайте,  а в 21-м веке печка в салоне это что-то необыкновенное? У меня бчд за полчаса прогревается до состояния,  когда хочется снять куртку. Или дело в том,  что маршрутчики экономят лишний литр солярки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
9 минут назад, Mike сказал:

Слушайте,  а в 21-м веке печка в салоне это что-то необыкновенное? У меня бчд за полчаса прогревается до состояния,  когда хочется снять куртку. Или дело в том,  что маршрутчики экономят лишний литр солярки? 

Не думаю что дело в экономии, какая разница куда тепло сбрасывать через радиатор на улицу или через радиатор печки в салон. Скорее дело в том что дизель не нагревается, т.е. при включении салонной (второй) печки идет остывание мотора. а вот уже остывший мотор это и расход и убивание мотора, ну и у водилы холодно будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

kifa ,  ну да,  ну да...  Автономный отопитель это ж из далеко будущего :D И,  главное,  расход топлива там бешеный,  грамм 300 в час. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 минуты назад, Mike сказал:

kifa ,  ну да,  ну да...  Автономный отопитель это ж из далеко будущего :D И,  главное,  расход топлива там бешеный,  грамм 300 в час. 

кто ж его на маршрутки поставит? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

kifa ,  вопрос к тому,  кто предъявит требования к автомобилям на маршруте ;) и будет проверять машины на соответствие этим требованиям.  Вон,  Фа выше регламент скопипастил... 

Кстати,  не припомню,  чтоб в нормальных современных автобусах было холодно... Скорее наоборот,  а вроде тоже дизеля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, Mike сказал:

Вон,  Фа выше регламент скопипастил...

так регламент то к рабочему месту водителя, а у него там основная печка и точно теплее чем в салоне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Странно. Почему то в Москве,в общественном транспорте (в муниципальной маршрутке),в которой и двери открываются часто и пассажиров не меньше,да и температура за бортом та же,тепло. Странно. Может просто ужесточить контроль и гнать поганой метлой,компании,которые не устраивают пассажиров (хамят,зимой морозят,а летом жарят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
2 минуты назад, ambal сказал:

Может просто ужесточить контроль и гнать поганой метлой,компании,которые не устраивают пассажиров

Думаете очереди стоят из хороших компаний ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
12 минуты назад, Mike сказал:

lugovay ,  уверен,  что свято место пусто не бывает 

Думаю не так уж оно свято (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Если было бы не рентабельно,врятли частные компании работали в этом секторе.

Значит моржа есть. А потому желающие точно найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
1 минуту назад, ambal сказал:

Если было бы не рентабельно,врятли частные компании работали в этом секторе.

Вот они и зарабатывают на нас деньги не в убыток себе. И  "волосатая рука" в городе им в помощь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.