Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
4ijik

Что, опять не топят?

Рекомендуемые сообщения


Jane   

Хорошо, что пока на улице не очень холодно, ночь простоим, а вот как день продержаться...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Jane сказал:

ночь простоим, а вот как день продержаться...?

Починят к утру. Обычно, всегда к утру все чинят. Час нет тепла, а уже паника. Завернитесь поглубже в одеяло и спите спокойно, все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Какая-то странность во всем этом есть. Почему-то к праздникам вырубается тепло и вода. Была ночь перед Рождеством. Теперь ночь перед Старым Новым Годом. Значит и перед Крещением будет ночь без тепла.

добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Завернитесь поглубже в одеяло и спите спокойно, все будет хорошо :)

 

Вы по совместительству не на котельной работаете? Всех убаюкиваете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, lugovay сказал:

Вы по совместительству не на котельной работаете? Всех убаюкиваете )

А вам тоже в прохладе не спиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

А вам тоже в прохладе не спиться?)

Я в Мск., но и мне вдруг как-то холодновато стало.  А в городе  Лыткарино у нашего дома своя котельная, поэтом такой проблемы нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
5 минут назад, lugovay сказал:

 

Какая-то странность во всем этом есть. Почему-то к праздникам вырубается тепло и вода. Была ночь перед Рождеством. Теперь ночь перед Старым Новым Годом. Значит и перед Крещением будет ночь без тепла.

 

Очень любопытное наблюдение. А если продолжить эту тенденцию дальше, то надо запасаться обогревателями к 23 февраля, 8 марта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, lugovay сказал:

у нашего дома своя котельная, поэтом такой проблемы нет

Я бы поостерегся радоваться этому обстоятельству - когда встанет ваша котельная, это будет только ваша проблема и ее не будут решать всем городом в кратчайшие сроки. (Ни в коем случае не злорадствую, просто пришла в голову такая мысль).

3 минуты назад, lugovay сказал:

Я в Мск

Жаль, хотел предложить удаленно выпить по бокалу согревающего напитка :)

добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Jane сказал:

А если продолжить эту тенденцию дальше, то надо запасаться обогревателями к 23 февраля, 8 марта

И к майским, на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
5 минут назад, Jane сказал:

. А если продолжить эту тенденцию дальше

Думаю это касается только православных праздников. Плевок в душу называется. На светские праздники все будет в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

lugovay так, стало еще интереснее. Какие там дальше православные христианские праздники после Крещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Дозвонился до администрации города- авария в котельной...Степени бедствия никто не знает так как телефоны Теплосети наглухо заняты...Аварии стали происходить регулярно а ведь про проблемы с котлом писали на форуме еще несколько лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Проблемы с котлами в Лыткарино начались двадцать, а то и тридцать лет назад. Когда не было интернета, форума, Лыткаринских вестей, Лыткарией и канала 360. Была такая газета "Люберецкая правда". Но в ней  в основном про доярок и корабли, бороздящие пространство, писали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
4 минуты назад, Jane сказал:

Проблемы с котлами в Лыткарино начались двадцать, а то и тридцать лет назад. Когда не было интернета, форума, Лыткаринских вестей, Лыткарией и канала 360. Была такая газета "Люберецкая правда". Но в ней  в основном про доярок и корабли, бороздящие пространство, писали. 

И что там про котлы писали? Я вот лично ничего подобного не помню...А вот про трещину в котле на форуме обсуждали во время очередной зимней аварии пару лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
46 минут назад, Foxtrot сказал:

Я бы поостерегся радоваться этому обстоятельству - когда встанет ваша котельная, это будет только ваша проблема и ее не будут решать всем

Если встанет на нашем доме котельная, то мы будем иметь тепло от соседнего дома. Так устроено. На 3-м доме пока котельная не работала брали с нашей тепло. Так что всегда думаю о соломке, которую нужно подстелить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
10 часов назад, staska сказал:

И что там про котлы писали?

Что нужно установить новый котел, что нужно установить дополнительный котел, что надо отремонтировать старый котел, что надо отремонтировать дополнительный котел, что надо установить еще один котел, потому что город "развивается", что надо отремонтировать проложенные трубы, что надо проложить новые трубы, что надо отремонтировать самый старый котел, что надо отремонтировать тот котел, который еще не совсем старый, но тоже требует ремонта, что нужны деньги-деньги-деньги на котельную........... Много чего писали. Помню был случай зимой, в Новый год, безумные морозы, примерно начало двухтысячных: крякнулся  нафиг трансформатор какой-то огромный, в праздник его невозможно было найти,купить и т.п. ЛЗОС отдал свой, в дикие морозы люди (наши лыткаринские мужики) демонтировали его на ЛЗОСе, перевезли, установили в городской котельной, всё это в несколько дней, это был подвиг настоящий. Кто об этом знает и помнит?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Jane сказал:

Что нужно установить новый котел, что нужно установить дополнительный котел, что надо отремонтировать старый котел, что надо отремонтировать дополнительный котел, что надо установить еще один котел, потому что город "развивается", что надо отремонтировать проложенные трубы, что надо проложить новые трубы, что надо отремонтировать самый старый котел, что надо отремонтировать тот котел, который еще не совсем старый, но тоже требует ремонта, что нужны деньги-деньги-деньги на котельную........... Много чего писали. Помню был случай зимой, в Новый год, безумные морозы, примерно начало двухтысячных: крякнулся  нафиг трансформатор какой-то огромный, в праздник его невозможно было найти,купить и т.п. ЛЗОС отдал свой, в дикие морозы люди (наши лыткаринские мужики) демонтировали его на ЛЗОСе, перевезли, установили в городской котельной, всё это в несколько дней, это был подвиг настоящий. Кто об этом знает и помнит?  

Также писали, что даже какой-то там котел купили и поставили пару лет назад, и что теперь-то уж эх, заживееем! И трубы меняют и меняют, меняют и меняют, меняют и меняют... каждое лето, весну и осень меняют. А отключеня зимой как были, так и есть. И каждый год во время ремонтов и отключений горячей воды пишут: "ой, ну что вы ругаетесь? вот сейчас потерпите, а потом зимой зато вам же лучше". Но... что-то терпим, а все никак не лучше.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

пока эту поломку котельной пережили. Надеюсь, что администрация города на страже. Впереди еще пол января, февраль и март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
20 часов назад, yaro сказал:

пока эту поломку котельной пережили.

Кто как. У меня в одной из комнат в квартире и в подъезде батареи ледяные. Дважды звонила в диспетчерскую, обещали перезапустить, но пока холодно. 

Дополнено: в подъезде тоже батареи не работают. Позвонила я опять в диспетчерскую: у них ответ один третий день, "уже пошли перезапускать.." Путь от их диспетчерской до моего дома оказался дальний: от  общаги  у Звезды до 26 дома на 3а третьи сутки идут, заблудились что ли? 

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
20 часов назад, Jane сказал:

Кто как. У меня в одной из комнат в квартире и в подъезде батареи ледяные. Дважды звонила в диспетчерскую, обещали перезапустить, но пока холодно. 

Дополнено: в подъезде тоже батареи не работают. Позвонила я опять в диспетчерскую: у них ответ один третий день, "уже пошли перезапускать.." Путь от их диспетчерской до моего дома оказался дальний: от  общаги  у Звезды до 26 дома на 3а третьи сутки идут, заблудились что ли? 

В жилищную инспекцию пишите, иначе бестолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kakao   

1. МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЛЫТКАРИНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ"

2. учредитель МУПа - муниципальная власть

3. Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

- гл.1 ст.1 п.2 "2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти"

4. Статья 3. Права граждан Российской Федерации на осуществление местного самоуправления

1. Граждане Российской Федерации (далее также - граждане) осуществляют местное самоуправление посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.

какой смысл тут лясы точить?

Либо народ - осуществляет власть либо власть осуществляЮТ над народом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У нас же отменили выборы местного самоуправления. Остались только формы волеизъявления в пустоту. Чем мы, собственно, тут и занимаемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.