Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Димоныч

Парковка и проезд машин у ДК Мир

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Вот решил поделиться накипевшим по поводу поведения некоторых водителей в зоне действия знака "Движение запрещено" у ДК Мир.

Стою у лестницы ДК, смотрю чего на афишах, ребёнка жду. Подъезжает одна машина "к парадному", вторая. Водители такие важные, куда деваться. Взгляды кидают тебе, мол чего мешаешь? Машинки-то спичечные коробки, но понтов, ой!!!

Несколько раз ждал ребёнка с кружка,  наблюдал, что отдельные личности проезжают на довольно большой скорости около лестницы по которой спускаются родители и дети. 

Я вот чего не могу понять, так  можно поступать этим водителям или нет?

И вообще, откуда это пренебрежение к другим людям и желание повыпендриваться? Места ведь для нормальной парковки и высадки пассажиров у ДК полно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Напишите письмо в плминистрацию с предложением установить оградительные столбики вдоль дороги для перекрытия въезда на эти площадки. С нашими людями можно только либо силой бороться, либо особо упоротыми способами. По другому не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Только что, Yozhik сказал:

Напишите письмо в плминистрацию с предложением установить оградительные столбики вдоль дороги для перекрытия въезда на эти площадки. С нашими людями можно только либо силой бороться, либо особо упоротыми способами. По другому не поймут.

+ 999

Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Неоднократно видел,  как Серегина доставляют точно также "к парадному". Так что столбиков не ждите :)

добавлено 1 минуту спустя

ЗЫ,  хотя я против заборов,  мне кажется,  что камера эффективней и вид не портит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
47 минут назад, Mike сказал:

камера эффективней и вид не портит

Эффективнее когда каждого зафиксированного нахлобучивать будут. Иначе даже и начинать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
3 часа назад, Mike сказал:

Неоднократно видел,  как Серегина доставляют точно также "к парадному". Так что столбиков не ждите :)

В Европе, для проезда градоночальника и спец.транспорта, столбики делают "утапливающиеся" в асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
6 часов назад, Mike сказал:

Неоднократно видел,  как Серегина доставляют точно также "к парадному". Так что столбиков не ждите :)

добавлено 1 минуту спустя

ЗЫ,  хотя я против заборов,  мне кажется,  что камера эффективней и вид не портит :)

Нет ничего сложного между двумя столбиками повесить красивую цепочку, снимать ее для "высоких гостей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vadim-s сказал:

В Европе, для проезда градоночальника и спец.транспорта, столбики делают "утапливающиеся" в асфальт

Ну, где-то вождя и на носилках подносят, только причем здесь Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

vadim-sYozhik , я к тому,  что пешеходная территория должна быть пешеходной не взирая на чины...

Камера конечно же должна выписывать штрафы, и они уже давно это умеют. Почему из-за каких-то дебилов,  которые не могут свой зад лишние 100 метров пронести,  я должен о столбы и заборы спотыкаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
8 минут назад, Mike сказал:

vadim-sYozhik , я к тому,  что пешеходная территория должна быть пешеходной не взирая на чины...

Ты забыл про наш менталитет. Да и воспитание так себе

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Yozhik ,  бред же. Я не верю,  что наши люди хуже других. Вообще не бывает идеальных людей. Вопрос только в том,  как их правильно мотивировать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вот вообще не вижу трудностей поставить клумбы и перегородить. Не заставишь ты всех не заезжать туда. Вон у Атака тоже знак "остановка запрещена" висит и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковка у ДК нужна. Въезд со стороны красных ворот закрыт по требованию ГО ЧС. Сейчас (да и всегда), когда самая пора праздничных мероприятий, надо постоянно перегружать разный реквизит, инструменты, подарки и пр. За/с ключом от ворот не набегаешься.

Дело не в запрещении, а, как и у Атака, в неправильной организации.

Запрещать - большого ума не надо.

Можно хотя бы поставить съемные столбики от углов лестницы к клумбам.

Изменено пользователем Пифик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Конечно же куда логичнее подвозить реквизит с парадного входа,  а не с чёрного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не логично, но неудобно. Для проезда на территорию каждый раз нужно согласование с директором и замом по безопасности. Чтобы понять эту нагрузку надо последить какое количество порой будет требоваться разово. Это можно бросить работу и только этим заниматься.

добавлено 1 минуту спустя

Сажать вахтера еще и на воротах Серегин не разрешит: и так бюджетников урезают постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, vadim-s сказал:

В Европе, для проезда градоночальника и спец.транспорта, столбики делают "утапливающиеся" в асфальт

В Европе они не вмерзают в землю в утопленном состоянии :)

1 час назад, Mike сказал:

 как их правильно мотивировать

Сегодня, проезжая мимо Кристалла, наблюдал двух тетенек средних лет, не очень успешно преодолевавших новую оградку вдоль тротуара поставленную. Одна сверху, вторая между прутьями... выглядело смешно и глупо. Как их правильно мотивировать пройти 50 метров до перехода? Вроде и забор уже есть, а толку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Foxtrot ,  ты в Финляндии до фига заборов вдоль тротуаров видел? Это бред же... Если есть место,  в котором много людей переходят дорогу,  то надо делать там переход,  а не строить забор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Mike , Финляндия вообще антизаборная страна, там даже частные владения (домики с огородами) заборами никто не обносит. Они исповедуют принцип - если соседи и так знают, где граница меж их участками, зачем еще и забором ее обозначать?

У нас не так. У нас забор вдоль тротуара не бред, а забота о безопасности. Но, в целом, согласен с твоей мыслью. Только я бы рассматривал шире.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Пока не будут наказывать ничего не изменится. Ремни тоже сначаоа не все пристегивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

У нас не так. У нас забор вдоль тротуара не бред, а забота о безопасности. Но, в целом, согласен с твоей мыслью. Только я бы рассматривал шире.

Эти ограждения как раз опасные. Того парня у Весны таки насмерть зарезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Foxtrot сказал:

Финляндия вообще антизаборная страна,

 

22 часа назад, vadim-s сказал:

В Европе, для проезда градоночальника и 

 

Простите за оффтоп, но не могу не отметить, раз про Финляндию вспомнили. В Хельсинки  нас - целую группу туристов, пардон, в туалет завели в мэрию города. Представьте, такое у нас! Я уж молчу про мэрию  столицы. Даже в Лыткарино, даже одному человеку ... в  нашу мэрию....В страшном сне никому не приснится туда в туалет переться.:crazy:

Вот такой менталитет. Далеки руководители от народа. Хоть столбики ставь, "но некоторые равнее" (с) .

Изменено пользователем Настасья Филипповна
граммат.ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
39 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Даже в Лыткарино, даже одному человеку ... в  нашу мэрию....В страшном сне никому не приснится туда в туалет переться.:crazy:

За то через забор на дорогу - всегда пожалуйста. Поэтому заборы нужны - воспитывать правильный менталитет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 часов назад, Yozhik сказал:

Пока не будут наказывать ничего не изменится. Ремни тоже сначаоа не все пристегивали.

И сейчас не все.  Я, к примеру, ими не пользуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужность "столбиков" переменчива, не хожу в ДК - столбики нужны, пошёл в кружок или ещё куда - столбики поперёк горла. Там вообще движение надо перекрыть и из этого переулка сделать "арбат"  и бесплатный каток.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.