Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
chernyak68

спутниковая тарелка

Вопросы

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто может настроить спутниковую тарелку у нас в Лыткарино?Упала ледышка с крыши,что-то сбилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения


  • 1
Kovrov   

 

даже не вздумай это слушать ..
 

19 часов назад, Yozhik сказал:

 можно купить вот такой делитель http://www.tvdelta.ru/?action=description&code=1764 они бывают на два и четыре ресивера. НТВ и Триколор работают от одного спутника

 

19 часов назад, Yozhik сказал:

Это вы мне говорите? Человеку, который занимается кабельным телевидением? Ну как знаете.,,

Как достали эти невежды...

Про тепловизоры я уже понял что ты "знаешь", теперь узнай про поддиапазоны  спутниковых частот и  какие бывают поляризации в Q диапазоне и каким образом они переключаются.

chernyak68

если на 2 ящика то только  TWIN конвертер

если нужно на будущее, то могу рассказать как сделать из твина практически неограниченное колво отводов.

а по твоей теме возможно конвертер цел погляди крышку облучателя если она не треснула то 90% твин цел

и просто от удара сместился угол места антенны

хотя бывают случае от удара ледяной глыбой деформируется стрела держателя конвертера .тут тока замена тарелки ( но обычно это в тазах от 90 см)

 

зы конвертер - конвертор авто исправление ошибок :-)

 

 

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спутник какой?

Доступ, этаж какой?

В принципе, есть прибор и там не сложно, но погода... сами видите какая. Если вылезать на 16-м этаже - там засада . 

Не найдете никого - свистите

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минуты назад, Yozhik сказал:

В импульсе есть антенна стоит 950 рублей, можно купить и по отдельности. для разводки на два ресивера не обязательно  покупать антену на два выхода, можно купить вот такой делитель http://www.tvdelta.ru/?action=description&code=1764 они бывают на два и четыре ресивера.

мне не нужна антенна,мне нужен конвектор,а делитель НЕ используется для спутниковых тарелок(почитайте для себя),т.к. при просмотре двух телевизоров на разных трансподерах будет конфликт оборудования и в итоге какой то из телеков перестанет показывать телеканал...делитель хорош для обычных антенн,но за совет спасибо!

Изменено пользователем chernyak68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
40 минут назад, Yozhik сказал:

Это вы мне говорите? Человеку, который занимается кабельным телевидением? Ну как знаете.,,

а за чем же тогда предлагаете ерунду-разветвитель на спутниковую антенну,кабельное и спутниковое телевидение имеет огромную разницу,и если вы не компетентны в спутниковом TV,то и не заморачивайте голову людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Vovik56   

chernyak68 ,  всё верно, Вам нужен конвертор-твин (с двумя головками круговой поляризации и, соответственно, с раздельными  кабелями для двух ресиверов). Только в названии этой штуки ошиблись: конвектор - это нагреватель для отопления помещения, а Вам нужен КОНВЕРТОР:). Иногда пишут - конвертЕр... У меня, например, такой:

Конвертер.JPG

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Kovrov о дааа, если ты такой умный почему де у меня на даче это всё работает? Невежда...

нихрена ты сам ничего судя по всему не знаешь

учи матчасть

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • -1

Доступ-из кухонного окна,3-й этаж,погода гав....о,прибора нет,смотрю пока цифровую эфирку!Куплю в выходные новый конвектор-заодно и поменять,может кто посоветует какой взять!Надо 2-выхода(twin),просмотр НТВ,Трико,36-й градус...модельку или фирму посоветуйте...

Изменено пользователем chernyak68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • -1
Yozhik   
36 минут назад, chernyak68 сказал:

Доступ-из кухонного окна,3-й этаж,погода гав....о,прибора нет,смотрю пока цифровую эфирку!Куплю в выходные новый конвектор-заодно и поменять,может кто посоветует какой взять!Надо 2-выхода(twin),просмотр НТВ,Трико,36-й градус...модельку или фирму посоветуйте...

В импульсе есть антенна стоит 950 рублей, можно купить и по отдельности. для разводки на два ресивера не обязательно  покупать антену на два выхода, можно купить вот такой делитель ссылка они бывают на два и четыре ресивера. НТВ и Триколор работают от одного спутника

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • -1
23 часа назад, Leh сказал:

Мне недавно настраивал +7 915 098-82-16 Александр.

Связался,обещал завтра подойти,помочь....СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • -1

Vovik56 Согласен,оговорился...ну в принципе я такой уже и выбрал в инете...осталось съездить и купить...Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • -1

Kovrov Спасибо!уже всё понял,да я в принципе и знал,просто искал мастера кто это сделает...Ну вот и всё сделали-ледышка упала на кабеля и они вышли из гнёзд(из окна и не видно),даже лопнули затяжные гайки на F-выходах.Мастер

21 час назад, chernyak68 сказал:

настраивал +7 915 098-82-16 Александр.

молодчага,качественно,профессионально и что самое главное инструмент весь с собой...К стати,конвертер GI-122 tvin он не рекомендует,говорит последнее время с ними много проблем,бывает что и месяц не проработает.Так что оставил пока свой старый,до весны хватит,а там ,дай Бог,и тарелочку побольше и кронштейн с выносом по-длинее,чтобы лед с крыши не попадал...Вообщем всем спасибо,кто откликнулся!Да ,а про невежд вы правы,и главное утверждают так как будто действительно что-то знают...

добавлено 1 минуту спустя

Kovrov

8 часов назад, Kovrov сказал:

если нужно на будущее, то могу рассказать как сделать из твина практически неограниченное колво отводов.

А вот это  интересно!

добавлено 6 минут спустя

Leh Вам отдельное СПАСИБО за контакт хорошего мастера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • -5
Yozhik   
6 минут назад, chernyak68 сказал:

мне не нужна антенна,мне нужен конвектор,а делитель НЕ используется для спутниковых тарелок(почитайте для себя),т.к. при просмотре двух телевизоров на разных трансподерах будет конфликт оборудования и в итоге какой то из телеков перестанет показывать телеканал...делитель хорош для обычных антенн,но за совет спасибо!

Это вы мне говорите? Человеку, который занимается кабельным телевидением? Ну как знаете.,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.