Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
сережа

Тураевскую дорогу сделали!?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Mike сказал:

Ну не привык у нас народ хвалить,  тем более,  когда хвалить не за что. 

эт как посмотреть) по мне так народ тупо ищет куда негатив свой слить, вот и отрывается.... 

1 час назад, timka05 сказал:

недели назад клали асфальт от Парковой до ЦИАМа и как там уже ямы.

два раза сегодня там проехал, ям не заметил и на данный момент мне ездить там по кайфу... 

как у нас все интересно) то кричат, что деньги выделяют, но дороги не делают, сейчас дорогу сделали, какого хрена в непогоду? Климат у нас такой, чай не в майами живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
11 минуту назад, сережа сказал:

два раза сегодня там проехал, ям не заметил и на данный момент мне ездить там по кайфу... 

Сфоткаю завтра, выложу.

11 минуту назад, сережа сказал:

Климат у нас такой, чай не в майами живем...

Ну и не за полярным кругом, больше половины года погода подходящая для ремонтов. Почему надо класть именно в снег - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, timka05 сказал:

Почему надо класть именно в снег - непонятно.

зиму в начале ноября я что то не припомню, по вашему надо было оставить снятый асфальт до лета? Лето в этом году тоже достаточно дождливым вышло, это ж не повод забивать на дороги, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, сережа сказал:

 два раза сегодня там проехал, ям не заметил и на данный момент мне ездить там по кайфу... 

https://www.lytkarino.info/online/4076/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, wisper сказал:

ну да, начало положено. в любом до ремонта там был полный ахтунг, отдельные персонажи там плелись как на пьяной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я документацию не читал, но полагаю, что класть в любую погоду можно, НО с соблюдением технологии, а именно: выгнать воду, высушить, прогрунтовать. При строительстве мостов, вон всю стройку накрывают. Там ответственно подходят т.к. он рухнуть может и всем по кругу прилетит за это, а дорога-то не упадет...

добавлено 4 минуты спустя

Кстати, участок от ЦИАМа до самолета в сухую погоду тоже паршиво положили. Об этом уже писали. И ямки есть и дыры и торчащие камни прямо из дороги. Такое я видел впервые. Такое чувство, что машина перевозившая асфальт до этого перевозила камни. И в остаток камней сыпанули асфальт и так с ними и закатали. Либо это остывшие, засохшие старые куски асфальта. В любом случае это говорит об безответственном отношении и отсутствии санкций. Что, конечно, печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, wisper сказал:

 

по-моему, это начало положено как-то быстро...

 

согласен. В любом случае сейчас там стало гораздо лучше нежели было, а что станет с дорогой к весне, будем посмотреть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Быстро стало, в основном, потому что убрали лежачие полицейские. Остался только при въезде в островцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
11 час назад, сережа сказал:

зиму в начале ноября я что то не припомню, по вашему надо было оставить снятый асфальт до лета? Лето в этом году тоже достаточно дождливым вышло, это ж не повод забивать на дороги, имхо

тебе вроде не 15))) первый снег, сколько себя помню в ноябре был, и часто вначале. Только последние лет 5-7, аномалии и плюссовая погода в декабре январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dust сказал:

первый снег, сколько себя помню в ноябре был, и часто вначале.

снег да, снегопадов таких как в этом году я что то не припомню.... В люом случае осень тоже достаточно дождливой получилась, что ж теперь дорогами вообще не заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slimer сказал:

соблюдать технологию!

может ее и соблюдали. Лично я, в этом деле не спец и как стелили не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я видел: кидали в лужи под снегопадом-дождем. Дорогу ИЗ города делали без снегопада. Полагаю она должна подольше продержаться. А дорога В город до лета не доживет скорее всего.

Представь: положили в воду. Ночью мороз, соответственно вся дорога отходит от основания, разбухает и трескается.

Вот тут еще более-менее погода, а потом "распогодилось".

20161102_135551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, сережа сказал:

может ее и соблюдали. Лично я, в этом деле не спец и как стелили не видел...

Ты случаем не в Администрацию устроился?)))) В чем надо разбираться, чтобы понимать то, что в 5м классе на физике преподают?)))

Вопрос в том, что я лично, ещё в конце феврале писал, по поводу дорог в городе (на Добродел, в Адмтехнадзор). Выяснилось сначала, что ремонта их и в планах не было, а потом график утвердили на 3й квартал... Начали между тем в 4м квартале... а почему изначально не планировали? Или наши власти на вертолетах передвигаются и дороги не видят? Или за дорогами вообще никто не следит?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу по этой дороге ежедневно.

Да, стало лучше, чем было на всем протяжении. Ям не видел, равно, как и камней, торчащих из земли, буду внимательнее.

Но, понимаю, что этот асфальт уйдет гораздо раньше, чем дорога мимо Волкуши, которую делал Ногинский автодор по всем правилам (скорее всего так, ибо лежит он уже достаточно давно).

Вся проблема в отсутствии гарантии на работы. Если ввести, допустим, 3 или 5 лет на выполненные работы, то желающих класть или ложить или прилеплять асфальт к земле в дождливую погоду будет значительно меньше.

А пока цель - освоить остатки бюджета до конца года, иначе на следующий получишь меньше - то будут класть/ложить/прилеплять и в минус 31 31-го декабря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А вроде есть гарантия. Уже давненько по контракту прописывают гарантийный обязательства. От ЦИАМа в сторону ЗИЛ-городка видел "вырезы" асфальта - это, я так понимаю, проверяющие органы вырезают кусок асфальта на предмет толщины слоя и качества самого асфальта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dust сказал:

В чем надо разбираться, чтобы понимать то, что в 5м классе на физике преподают?)))

в том что если ты сам не видел и не знаешь как это должно делаться, то лучше промолчать....

есть ведь сушильные машины, может она там тоже работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, timka05 сказал:

видел "вырезы" асфальта - это, я так понимаю, проверяющие органы вырезают кусок асфальта на предмет толщины слоя и качества самого асфальта.

да. Иногда высверливают, чем-то похожим на коронку.

А потом пару недель ночные переходы через ноль и асфальт пошел трещинами в этом месте

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, сережа сказал:

1. в том что если ты сам не видел и не знаешь как это должно делаться, то лучше промолчать....

2. есть ведь сушильные машины, может она там тоже работала...

1. Ты меня реально за дебила держишь? Я видел, САМ. Я прекрасно знаю, что асфальт не металл, что асфальт не закаливают холодной водой, он от этого разрушается. Это школьный курс физики. У меня есть аттестат о полном среднем образовании и диплом о высшем даже. 

2. Вот у тебя догадки, а я Сам видел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ссылка

Ну и основная причина плохих дорог — халатность. Трещины часто появляются из-за воды, которая проникает под покрытие и замерзает во время холодов, тем самым расширяя дыры в дорожном полотне. Строители могут пренебречь техническими требованиями и положить асфальт на снег. В этих действиях кроется не только халатность, но и возможность получения очередного заказа. В лужу положишь — через пару месяцев всё переделывать, вот и готов новый заказ, а списать всё можно на суровый климат.

 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Dust сказал:

Вот у тебя догадки, а я Сам видел.

ты меня реально пугаешь) я говорил за себя, то что это Я не видел как асфальт стелили.... 

балаклава балаклава, вы меня слышите или вы меня не слышите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 часа назад, сережа сказал:

 

балаклава балаклава, вы меня слышите или вы меня не слышите?

"Я крепость. Я крепость. Веду бой. Держу оборону. Жду подкрепления..."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укладка асфальта на снег есть Национальное Ноу-хАУ! Руки прочь от достояния Республики!

По ссылке есть тому подтверждение - spb.kp.ru/daily/26603/3619108/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.