Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
marine_bb

Два налоговых уведомления за 2015 г.

Вопросы

Уважаемые форумчане, я почему-то получила два налоговых уведомления за 2015 г. Сначала одно - 5 октября, пошла, оплатила. А потом второе - 26 октября - на ту же самую квартиру, но за другим номером. Реквизиты банка в обеих квитанциях одинаковые - я сверила.

Я, конечно, буду разбираться с нашей ФНС по этому вопросу, но хочу спросить: кто-нибудь с таким сталкивался? Разбирался? Чем дело закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Марин, не поленитесь, зарегистрируйтесь на налог ру, там всё видно и понятно, что есть , а что нет.  Писать и ездить ( для успокоения души) туда можно каждый год, уже пережевывали их работу, пока там бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
zzzzz   

В прошлом году зашла на налог.ру и увидела, что за мной числятся две квартиры по одному и тому же адресу с разной кадастровой стоимостью. Налог начислили за обе квартиры с разными суммами. Оплатила до этого не глядя всю сумму. Написала претензию по налог.ру с требованием пересчета налога. Через какое-то время из объектов недвижимости пропала одна квартира, налог пересчитали, излишне оплаченную сумму поставили в переплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
2 часа назад, marine_bb сказал:

 

На налог.ру я не зарегистрирована - до сих пор проблем не было, не было необходимости.

На налог ру можно зайти через регистрацию на сайте госуслуг(есть такая там(на налог ру) возможность),только может понадобиться подтверждение личности в МФЦ(сгоняете к Индиго,они по субботам работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
kifa   
56 минут назад, педиатр сказал:

Индиго уже писал где-то об этом;налоговая свои услуги им не отдаёт. Для регистрации на налог.ру надо ехать и получать электронный ключ.

не так давно ввели, через свой аккаунт на госуслугах можно зайти в на налог.ру, но личность сначала надо подтвердить в мфц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
12 часа назад, педиатр сказал:

Для регистрации на налог.ру надо ехать и получать электронный ключ.

Я зашел на налог ру, в личный кабинет, через окошко "регистрация в личном кабинете через сайт госуслуг".Так в налоговую ехать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На налог ру зайдите,посмотрите какая на Вас недвижимость,сверьте кадастровые номера.

У меня один гараж проходит- как гараж и как квартира....маленькая такая квартирка на 8.9 м2 :)

ЗЫ разобрался,что есть что только проверив еще и на:

ссылка

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Если время есть, заскочите в налоговую и объясните ситуацию. Они нередко шлют подобные вещи "пальцем в небо", но, так как они у нас безгрешны, доказывать, что не верблюд приходится самому. Доказать, обычно, не сложно, времени вот только жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Может нет у человека возможности на налог ру сходить. Раз данные по кв одинаковые, оплаченная квитанция у вас есть, вторую порвать в пух и прах выкинуть и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
5 минут назад, Борода сказал:

Раз данные по кв одинаковые, оплаченная квитанция у вас есть, вторую порвать в пух и прах выкинуть и забыть

Так тоже можно, есть шанс, что на этом все и закончится. Либо все-таки придется ехать в налоговую когда пойдут требования и штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо всем, кто ответил!

На налог.ру я не зарегистрирована - до сих пор проблем не было, не было необходимости. 

Я отправлю все ксерокопии + свое заявление с просьбой разобраться по почте с уведомлением - хочу получить официальный письменный ответ.

Проблема еще и в том, что второе налоговое уведомление какое-то странное. Если в первом была написана одна строка в табличке:

квартира .... налог за 2015 г. 300 руб.

То во втором - две строки:

квартира .... налог за 2015 г. 300 руб.

квартира .та-же-самая... налог за 2015 г. 200 руб.

Итого 500 руб. (все суммы для примера)

Вот с таким кто-то сталкивался??? Это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

zzzzz и мне присылали по две кв по одному дому, оплачивал то что есть, нахрена оплачивать мыльные пузыри то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
zzzzz   

Там сумма была маленькая, поэтому оплатила не глядя, а когда подключила налог.ру, увидела ошибку и начала разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, zzzzz сказал:

В прошлом году зашла на налог.ру и увидела, что за мной числятся две квартиры по одному и тому же адресу с разной кадастровой стоимостью. Налог начислили за обе квартиры с разными суммами. Оплатила до этого не глядя всю сумму. Написала претензию по налог.ру с требованием пересчета налога. Через какое-то время из объектов недвижимости пропала одна квартира, налог пересчитали, излишне оплаченную сумму поставили в переплату.

Напишите жалобу в областную налоговую(в электронном виде),с просьбой разобраться,приложите сканы уведомлений. Очень быстро реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
zzzzz   

Зато в этом году и вторая квартира, оставшаяся после прошлогодних разборок, пропала из объектов недвижимости. Видимо, когда я поменяла прописку, в налоговой решили, что несколько квартир это много.:D

Изменено пользователем zzzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, Пузочес сказал:

На налог ру можно зайти через регистрацию на сайте госуслуг(есть такая там(на налог ру) возможность),только может понадобиться подтверждение личности в МФЦ(сгоняете к Индиго,они по субботам работают)

Индиго уже писал где-то об этом;налоговая свои услуги им не отдаёт. Для регистрации на налог.ру надо ехать и получать электронный ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Еще раз благодарю всех за ответы. Я вроде поняла порядок своих действий.

11 час назад, zzzzz сказал:

В прошлом году зашла на налог.ру и увидела, что за мной числятся две квартиры по одному и тому же адресу с разной кадастровой стоимостью. Налог начислили за обе квартиры с разными суммами. Оплатила до этого не глядя всю сумму. Написала претензию по налог.ру с требованием пересчета налога. Через какое-то время из объектов недвижимости пропала одна квартира, налог пересчитали, излишне оплаченную сумму поставили в переплату.

Zzzzz, и Вам спасибо отдельное - очень похоже на мою ситуацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.