Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
panda

постирушки

Вопросы

panda   

Хозяюшки, поделитесь опытом, кто что в стиралку засыпает, наливает? Решила перейти на жидкие гелевые средства и что то никак у меня с ними дружба не складывается. Персил, тайд, ласка - вроде и чистое выстиранное, но как то не очень нравиться. А белое чем стираете?  Не от "тети Аси" ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
wisper   

Персил или Бимакс для взрослых, "Meine liebe" (гель для стирки и кондиционер) для детей. Кстати, Meine liebe у нас концентраты и расходуются очень долго. 

Еще добавляю в стирку кальцинированную соду - стоит дешево, смягчает воду хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

В стиральную машину лет так 10 сыпем колгон. Машинка без накипи. Пробовали стирать без колгона, сразу накипь образуется.

А белое стираю только порошком БОС. Пока ничего лучшего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Каа   

Постельное белье стираю капсулами Ариэль. Нравится - чисто, запах легкий и ненавязчивый. Для черного -  только Ласка. 

Изменено пользователем Каа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
3 часа назад, BigKat сказал:

Slonenokpb а как вы видите накипь в стиральной машинке?

ну как же! как в рекламе - барабан намертво встает и не крутится!))

лет 14 машинка работает без всяких калгонов, и тоже без накипи (вот чудо-то, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

wisper т.е с калгоном барабан вручную разгонять надо?))

Я от накипи раз в несколько месяцев лимонную кислоту засыпаю и стирку самую сильную запускаю. И всё.

Блин, а вот по-теме, извиняюсь, оффтоп вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 часа назад, BigKat сказал:

Slonenokpb а как вы видите накипь в стиральной машинке?

у нас, если колгон не добавляем, накипь образуется куда сыпем порошок и в барабане есть белая штучка, тоже видно. 

Вода в городе не очень,  на чайнике думаю у всех накипь, соответственно, кому-то очень везет если не пользуется средствами для очистки машинки и она долго живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

В нашем доме на 3 А  вода просто чудовищно жёсткая, накипь на термопоте появляется на второй день после обработки, а вот со стиралкой не понятно - ни разу не видела "белую штучку" на стальном барабане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Nami555   

Известковый налёт в стиралке на самом тэне корой образуется, ну и под ним немного, такой коры, как в рекламе Калгона показывают, правда ни разу у своей старой машинки не наблюдала, но может потому, что раз в пару месяцев прогоняла ее с той же лимонной кислотой или с Эоной, Калгоном не пользовались.

На самом барабане с внешней стороны (не там где "бельем полируется") накипи ни разу не наблюдала, такой же идеально блестящий барабан, как и внутри, где бельё мотается. Машины у меня и у мамы больше десяти лет были с вертикальной загрузкой просто, соответственно, барабан я вижу сверху с обоих сторон, т.к. могу покрутить. Ну и внутри самого барабана есть пластиковая штучка, которая съемная, на вид как остальные противовесы, только пустая и легкая, ее можно снять, получается в отверстие я могу увидеть и потрогать тэн и то что под ним.

добавлено 5 минут спустя

У нас на первом квартале тоже чудовищно жесткая вода, мне кажется, она во всем городе примерно одинаковой жесткости. Тоже в чайнике и термопоте если без фильтра налить, с первого раза будет налет виден после первого же кипячения. С кувшином Барьер и фильтором от жесткости все равно после первой же недели использования уже есть накипь, максимум раз в две недели менять надо картридж, ну или фиг с ним, плюнуть на накипь  и попить еще недельку-две с накипью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
11 минуту назад, Nami555 сказал:

она во всем городе примерно одинаковой жесткости. 

Не, я раньше жила на Ленина 1, там даже без кувшина чайник был чистый. Теперь завидую брату, который там живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   

А я на роднике воду для чайника набираю, и накипи нет,  раз в полгода легкий налет появляется. А из под крана, даже с фильтром, после 2го кипячения накипь. 

А если стирать без калгона (используем отечественные аналоги, ничем не хуже, но сильно дешевле), то из лотка для порошка вонять начинает. Пока в канализацию патрубок от машинки не вывел, также и вода при сливе ужасно воняла, но с "калгоном", вонь отсутствует.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Nami555   
1 час назад, BigKat сказал:

Не, я раньше жила на Ленина 1, там даже без кувшина чайник был чистый. Теперь завидую брату, который там живёт.

Надо же... Вот как. Кому то в этом везет у нас в городе, оказывается! Прям ненавижу этот налет от воды в ванной на стенах и на кранах, постоянно надо счищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
52 минуты назад, Dust сказал:

Пока в канализацию патрубок от машинки не вывел, также и вода при сливе ужасно воняла, но с "калгоном", вонь отсутствует.  

Это какой-такой патрубок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Nami555   
49 минут назад, Dust сказал:

А я на роднике воду для чайника набираю, и накипи нет,  раз в полгода легкий налет появляется. А из под крана, даже с фильтром, после 2го кипячения накипь. 

А если стирать без калгона (используем отечественные аналоги, ничем не хуже, но сильно дешевле), то из лотка для порошка вонять начинает. 

Не подскажете название отечественных аналогов? Они Вами уже проверены временем? Или недавно пользуетесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
10 минут назад, Пузочес сказал:

Это какой-такой патрубок?

Патрубок - небольшой отрезок трубы, присоединённый(ввальцованный, приклёпанный, приваренный) к трубопроводу, резервуару и др. конструкциям, служащий для подключения к ним трубопроводов и арматуры.

Источник: Словарь архитектурно-строительных терминов

Синонимы:

гофра, труба, штуцер

добавлено 9 минут спустя
14 минуты назад, Nami555 сказал:

Не подскажете название отечественных аналогов? Они Вами уже проверены временем? Или недавно пользуетесь? 

Калгон - это простая техническая сода с добавлением отдушек. 

В фикс-прайсе брал, не помню как называется, но теперь фикс-прайсов в городе нет, больше двух лет пользуюсь. Стоит соответственно менее 50р.

Но суть в том, что калгон - это простая разводка, ничего там суперчистящего нет. По сути можно просто соду купить и лимонную кислоту и вместе их сыпать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минуты назад, Dust сказал:

Патрубок

Та нии,я знаю,что такое патрубок,я спрашивал- какой?Сливной что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Nami555   

  Что фикс-прайсы все закрыли? Совсем? Пару недель назад вроде возле Здоровых Детей работал. Неужели все? Жаль очень, хотя и редко, но брали там кое-что...

Сода с лимонкой? Машину я лимонной кислотой чищу периодами, ну или средствами от накипи с той же лимонной кислотой (Эоной или подобными недорогими).

А вот вместе с бьельем ну не хочется как-то лимонную кислоту сыпать... Или я не права, и ткань от нее не испортиться, цвет там или еще чего? насчет соды тоже не имею понятия, как она на ткань действует...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
2 часа назад, Пузочес сказал:

Та нии,я знаю,что такое патрубок,я спрашивал- какой?Сливной что-ли?

Даже не знаю, что ответить... а какой ещё патрубок От машинки, можно вывести В Канализацию?

добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Nami555 сказал:

  Что фикс-прайсы все закрыли? Совсем? Пару недель назад вроде возле Здоровых Детей работал. Неужели все? Жаль очень, хотя и редко, но брали там кое-что...

Сода с лимонкой? Машину я лимонной кислотой чищу периодами, ну или средствами от накипи с той же лимонной кислотой (Эоной или подобными недорогими).

А вот вместе с бьельем ну не хочется как-то лимонную кислоту сыпать... Или я не права, и ткань от нее не испортиться, цвет там или еще чего? насчет соды тоже не имею понятия, как она на ткань действует...

 

 

 

Лимонную кислоту с бельем не стоит. А вот насчет соды, прочтите состав и основное вещество калгона))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
5 минут назад, Dust сказал:

в ванну

аа, всё ясно. Вроде слив сразу должны в канализацию загонять. Поэтому тоже, как и Пуз, заинтересовалась этим патрубком, может это ещё какой.. (вспомнила машинку Эврику, Малютку... и др, которые в ванную сливают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
1 минуту назад, BigKat сказал:

аа, всё ясно. Вроде слив сразу должны в канализацию загонять. Поэтому тоже, как и Пуз, заинтересовалась этим патрубком, может это ещё какой.. (вспомнила машинку Эврику, Малютку... и др, которые в ванную сливают)

ну как бы машинку подключить, много мозгов не надо, сам это обычно делаю))) а сразу загонять лень

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, BigKat сказал:

Я уверена, что руки откуда надо растут:)

Язык у него откуда надо растет...а руки....руки - оттянуты до колен...айкидой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.