Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
[mD]

Донорство крови

Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Mike сказал:

tatiana_nikonova@inbox.ru ,  раньше половину болезней кровопусканием лечили :)

Я тоже так сказала, а мне ответили, что кровопускание-это по 50 грамм, при несколькиз подходах, а у вас 450.  Попричитали, что нынче аж вторая такая умная пришла за понижением давления и отправили нафиг))))

 

 

7 часов назад, Lomus сказал:

Странно... Хроник-гипертоник, в совецко время 38 раз сдавал, 2 раза не дотянул до почётного донора, и ни разу никакого инсульта во время сдачи... Может кто-то где-то что-то напутал? Сдавал именно из-за того, что после дачи самочувствие заметно улучшалось. Да и в старое время кровопускание считалось самым радикальным способом борьбы с давлением.

Вот меня просто не покидает эта мысль. Покою не дает))))

Хотя с другой стороны я понимаю, что в старое время, порой,такими способами лечили, что больные выживали не благодаря, а вопреки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, kukara4a сказал:

 

В 1941 солдаты сдавали до 600 мл и шли на передовую, а на вас немощь напала.

Лично мне приходилось сдавать раз пять, никаких изменений не чувствовала.

Откуда "трава" про 600мл и на передовую?

Я на службе регулярно сдавал - усё нормально було, а как-то раз незапланированно сдавал для жены друга, так "уплывать" начал ещё в процессе сдачи, ибо вернулся из командировки, в которой спал мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
11 час назад, Lomus сказал:

Может кто-то где-то что-то напутал?

"допустимое систолическое давление - от 90 до 160 мм.рт.ст, диастолическое - от 60 до 100 мм.рт.ст.;". Возможно, вы вписывались в эти рамки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в феврале на Люберецкой станции переливания крови отказались брать со 150/100 с учетом "синдрома белого халата", в норме у меня 130-140/90.

но я не скрывала, что да, гипертония детектед, ранее на постоянной терапии была, потом с учетом "пограничного" состояния терапию отменили.

но нет, увещевала главврач меня согласиться с пожизненным медотводом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2016 в 11:26, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

у меня в феврале на Люберецкой станции переливания крови отказались брать со 150/100 с учетом "синдрома белого халата", в норме у меня 130-140/90.

но я не скрывала, что да, гипертония детектед, ранее на постоянной терапии была, потом с учетом "пограничного" состояния терапию отменили.

но нет, увещевала главврач меня согласиться с пожизненным медотводом...

Вы сильно расстроились из-за этого, почему?
Ну не будете донором и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама сдавать кровь не могу, но очень благодарна тем, кто это делает! Вы спасаете жизнь другим людям, преклоняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   
В 12.10.2016 в 08:29, ВОКер сказал:

Откуда "трава" про 600мл и на передовую?

Во дворе трава, на траве дрова.

А данные про 600 мл крови из архива Военно-Медицинского музея МО РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

День донора пройдет в Лыткарино 29 декабря 

Сдать кровь можно будет по адресу: Коммунистическая, 63 с 9 до 11 утра.

Все доноры обязаны быть совершеннолетними. Допускается легкий завтрак. При себе иметь паспорт. Обязательна прописка или регистрация в городе Москва или Московской области.

Все доноры обеспечиваются сладким чаем с печеньем. Донор получает 600 рублей на питание и 2 выходных дня (ФЗ №125 от 20.07.2012 и ст.186 ТК РФ). Телефон для справок: +7 (495) 305-77-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Регулярно сдаю после терактов в метро в 2010-м году. Сдаю в Люберцах, т.к. сначала было просто удобно (работал рядом), а теперь уже есть история, и жалко терять её. Надеюсь когда-нить получить знак "Почетный донор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Bedouin так ничего не потеряется - сейчас база общая. Раньше вон, знакомец рассказывал, сдавал по три раза в месяц в разных местах, а сейчас фиг, не допустят, если сдавал недавно. При мне одну тетю завернули, тк она в 2002 году что-то где-то на Беговой накосячила с кроводачей.

Так что получишь Почетного донора в любом случае :)

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Ну, меня там уже знают, и занавески там помогал снимать, и телефон они знают, и звонят, когда срочно нужна кровь, и отношение очень хорошее. Не буду менять станцию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь , грешен. "Был" одно время Почетным донором СССР. Ну, примерно как сыном лейтенанта Шмидта...

Ездил по удостоверению папиному в автобусе № 348 и в метро показывал. Закончилось тем, что нервы кондукторши нашего мартшрута до метро не выдержали и она сказала :  -Придёте с паспортом в диспетчерскую, котора было раньше около ДК "Мир". Я, конечно, по возрасту ни как не тянул на сдавшего 40 раз кровь ))

Тяжёлые 90-ые, все выживали как могли, эх...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Пузочес сказал:

@maikl5301 аферист:acute:

«Кто сам без греха, пусть первым бросит камень»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.