Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джойс

Салат из рукколы

Рекомендуемые сообщения

Недавно в ресторане ел салат из рукколы.
Состав: Руккола, кусочки апельсина, кусочки грейпфрута, чуть-чуть кедровых орешков, штук 5 "лепестков" утки(мне показалась, что была варено-копченая) и столько же пармезана. Бальзамический малиновый соус.
Лепестки - потому, что уж очень тонко нарезано было.

Дома приготовил себе такой же салат(утки не оказалось, была использована индейка:D), но столкнулся с проблемой: руккола горчит.
Думал может, переборщил с соусом, ещё с чем, но нет. Попробовал рукколу отдельно, именно она горчит.
Подскажите, что не так, в ресторане какая-то другая руккола, где её купить?
Может рукколу слегка кипятком обдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам просто скучно........придумываете пустые темы и вопросы.....вам дать ссылку на салат из рукколы или сами в поисковике найдёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chernyak68 ,
Ой, а вам не жалко было своего времени, отвечаю действительно ни о чем.
Я не просил дать ссылку на салат, в своем посту указал интересующий вопрос.
Вас, что-то не устраивает, вам показалась тема пустой - проходите мимо. В чем проблема-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рукколы есть разные сорта, и она будет горчить если ее мало поливать. Советуют нагревать рукколу слегка, чтобы горечь ушла, но я не пробовала. Когда попадалась сильно горькая, я ее просто меньше использовала, а добавляла листья салата. В городе давно уже не покупаю рукколу (не внушает доверия), раньше брала в Реале, в прозрачной упаковке, смотрела на дату, чтобы свежая была, и на внешний вид. Могу дать пакетик семян, можно дома выращивать. У меня плохо растет, т.к. окна только на восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала совет про нагревание, но не пробовала. Еще слышала, что в общепите рукколу, чтобы не слишком горчила, оставляют под лампой - только под какой лампой, на какое время и прочие подробности уже не помню, да и не знаю, правда ли это вообще :)

Если попадалась чересчур горькая руккола, заливала на время холодной водой. Либо, если в заправке предусматривался лимонный сок, заливала им рукколу и оставляла на время. Кипятком заливать не рискнула бы. КМК, от кипятка листочки потеряют хрусткость и яркость.

infanta-reina , плюсуюсь к совету насчет самостоятельного выращивания :) Раньше тоже выращивали на подоконнике, теперь рукколу друзья нам возят со своей дачи - вот эта руккола не горчит чрезмерно, видимо, друзья знают тонкости насчет полива.

Изменено пользователем СКубань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
4 часа назад, infanta-reina сказал:

У Могу дать пакетик семян, можно дома выращивать. У меня плохо растет, т.к. окна только на восток.

 

4 часа назад, СКубань сказал:

 

infanta-reina , плюсуюсь к совету насчет самостоятельного выращивания :) Раньше тоже выращивали на подоконнике, теперь рукколу друзья нам возят со своей дачи - вот эта руккола не горчит чрезмерно, видимо, друзья знают тонкости насчет полива.

подскажите где Вы покупаете эти семена?

хочу выращивать дома, но как то не попадались на глаза... в городе есть проверенные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@ Заказываю в интернет-магазине семян, сейчас посмотрела на сайте Семенасад (на Верее есть розничный магазин), у них есть тоже, просто называются Индау - Диковина руккола культурная индау фирма Поиск. В описании к семенам идет, что вкус острый, горчичный. У меня же, фирмы Гавриш Руккола дикая (Индау) Пасьянс, скороспелый сорт, орехово-горчичный вкус. Думаю, что на рынке центральном в палатке с семенами должны быть, или можете заказать, чтобы привезли. У меня осталось 2 пакетика, могу и Вам дать, попробуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
32 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

хочу выращивать дома, но как то не попадались на глаза... в городе есть проверенные места?

стройматериалы на 1квартале рядом с дикси и гранью. там большой стенд семян "Агроуспех", руккола точно была. я брала помидоры и шпинат... отличный урожай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letoto   

А я в заправку для салата с рукколой добавляю немного сока лайма или лимона и капельку меда. Не горчило ни разу. Хотя, конечно, сорта бывают разные, может быть, не в меде и лимоне дело, но поэкспериментировать можно.

Однажды за границей нам подавали закуску с карамелизированной рукколой. Тоже интересно, но немного другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.