Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Приучение кошки к унитазу

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Попалась на глаза штука, которая называется ВАКА, ДомаКот, СитиКитти, Феликс-Про и т.д. для приучения кошки к унитазу. Выглядит так:

57763823c9aa5.jpg

Работает так: постепенно переносим кошачий туалет на унитаз, после чего постепенно вырезаем дырочки, делая отверстие больше. И в конце совсем убираем.

Felix-Pro купить 2.jpg

57837529.jpg

Ну и решили мы попробовать. Пожелайте удачи. Штука стоит от 650 на али, 850 у нас в 4 лапы (на заказ из инет-магазина), от 700 в интернетах.

У кого-то есть опыт использования? Поделитесь впечатлениями или маленькими хитростями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Админ, а это вообще Вам зачем? У Вас отдельный унитаз, на котором Вы будете экспериментировать? Ведь понятно же, что чтобы человеку унитазом воспользоваться - придется всю эту конструкцию снимать-убирать-надевать обратно.

Чем Вас не устраивает, что кошка в собственный лоток с наполнителем ходит? У нее свой туалет, у Вас свой. Да и в плане личной гигиены это логичнее.

Я, конечно, понимаю, что для зверюшек много прибамбасов придумано, но все-таки очень не рекомендую засорять унитаз наполнителем - какой бы он ни был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, marine_bb сказал:

Господин Админ, а это вообще Вам зачем? У Вас отдельный унитаз, на котором Вы будете экспериментировать? Ведь понятно же, что чтобы человеку унитазом воспользоваться - придется всю эту конструкцию снимать-убирать-надевать обратно.

Чем Вас не устраивает, что кошка в собственный лоток с наполнителем ходит? У нее свой туалет, у Вас свой. Да и в плане личной гигиены это логичнее.

Я, конечно, понимаю, что для зверюшек много прибамбасов придумано, но все-таки очень не рекомендую засорять унитаз наполнителем - какой бы он ни был.

Это будет всего недельку, ну месяц пусть. Неужели нельзя поснимать поодевать, что бы потом кошка долгие например 10 лет не ходила в лоток а в унитаз без этой конструкции...
Лоток так или иначе пахнет, наполнитель разносится по дому, его надо покупать, менять, лоток промывать иногда... унитаз же всего лишь "спустить". Разница не очевидна?
Спустя месяц не будет ни насадки этой ни наполнителя вообще

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, _1_ сказал:

Это будет всего недельку, ну месяц пусть. Неужели нельзя поснимать поодевать, что бы потом кошка долгие например 10 лет не ходила в лоток а в унитаз без этой конструкции...
Лоток так или иначе пахнет, наполнитель разносится по дому, его надо покупать, менять, лоток промывать иногда... унитаз же всего лишь "спустить". Разница не очевидна?
Спустя месяц не будет ни насадки этой ни наполнителя вообще

Первый, у Вас кошка есть? Если да, то я так понимаю, что Вы ее уже чудесно приучили к унитазу, раз в таких радужных красках все расписываете? И садитесь на тот же стульчак, на котором она лапами топталась - а может быть и вовнутрь унитаза наступала и воду оттуда пила... нда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, marine_bb сказал:

И садитесь на тот же стульчак, на котором она лапами топталась -

я вот после этого упал и умир.

незнай, рассказать, что ли, незнай нет, но уж ладно...

... а мои, представляете, ногами потопчутся в своем лотке, а потом ко мне на подушку...

или своим ртом возьмут и вылижут себе кой-чего, а потом этой наглой мордой мне в лицо тычутся.

нда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, marine_bb сказал:

Первый, у Вас кошка есть? Если да, то я так понимаю, что Вы ее уже чудесно приучили к унитазу, раз в таких радужных красках все расписываете? И садитесь на тот же стульчак, на котором она лапами топталась - а может быть и вовнутрь унитаза наступала и воду оттуда пила... нда....

Кошка не будет пить воду оттуда куда испражняется. ЕСЛИ приучена.
Так речь и идет о том чтобы ПРИУЧИТЬ. Устройство именно для этого. Что бы она начала воспринимать унитаз как лоток.
А стульчак можно и поднимать вообще то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но, очевидно, у людей животные приличнее - из лотков выходят - ноги моют. а после вылизывания зубы свои чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

я вот после этого упал и умир.

незнай, рассказать, что ли, незнай нет, но уж ладно...

... а мои, представляете, ногами потопчутся в своем лотке, а потом ко мне на подушку...

или своим ртом возьмут и вылижут себе кой-чего, а потом этой наглой мордой мне в лицо тычутся.

нда...

Ну и садитесь тогда на край кошкиного лотка и делайте свои дела - аналогия такая же будет

15 минут назад, _1_ сказал:

Кошка не будет пить воду оттуда куда испражняется. ЕСЛИ приучена.
Так речь и идет о том чтобы ПРИУЧИТЬ. Устройство именно для этого. Что бы она начала воспринимать унитаз как лоток.
А стульчак можно и поднимать вообще то ;)

Так есть у Вас кошка или Вы как обычно просто ВеликийТеоретик и поддержатель разговора на любую тему?

15 минут назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

но, очевидно, у людей животные приличнее - из лотков выходят - ноги моют. а после вылизывания зубы свои чистят.

А мне очевидно, что у всех тут кошки в унитаз ходят и за собой смывают - иначе я не понимаю, что все так вызверились???

Вы-то своих хоть одного приучили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, marine_bb сказал:

Ну и садитесь тогда на край кошкиного лотка и делайте свои дела - аналогия такая же будет

Так есть у Вас кошка или Вы как обычно просто ВеликийТеоретик и поддержатель разговора на любую тему?

А мне очевидно, что у всех тут кошки в унитаз ходят и за собой смывают - иначе я не понимаю, что все так вызверились???

Вы-то своих хоть одного приучили? 

Кошка у бабушки на унитаз ходила не парилась, у знакомого той-терьер на унитаз был приучен))).

Реальная экономия на наполнителе, плюс наполнитель не разносится по квартире, т.е. чище все в итоге. Смыть и протереть унитаз перед использованием проще, чем лоток по несколько раз на дню менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, marine_bb сказал:

Ну и садитесь тогда на край кошкиного лотка и делайте свои дела - аналогия такая же будет

я кошкам лоток ставлю только потому, что они не умеют ходить в унитаз. а не потому, что это, мол, негигиенично юзать с ними одну и ту же вазу. мне вообще кажется, что люди, дома у которых живут животные должны быть менее брезгливыми, иначе какая-то однобокая получается концепция: на стульчак один садиться негигиенично, а лапами из лотка пройтись по дивану - вполне себе ничего.

или наблевал вам кот на палас, а вы пришли вечером, когда все это великолепие успело подсохнуть. палас на выброс? или принципиальное значение имеет то, с которой стороны пищеварительного тракта?

так что аналогии тут нет.

 

у меня у приятельницы кот ходил на унитаз. не приучали - он сам. я жутко завидовала.

единственное, если унитаз не сразу с дыркой с водой, а с выемкой до этой дырки(не знаю как объянить), то по причине того, что кот за собой не смывал, дома пахло вечером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 минуты назад, marine_bb сказал:

Так есть у Вас кошка или Вы как обычно просто ВеликийТеоретик и поддержатель разговора на любую тему?

Была. И даже не одна.
В данный момент нет. Мой ответ что то изменил?

14 минуты назад, marine_bb сказал:

А мне очевидно, что у всех тут кошки в унитаз ходят и за собой смывают - иначе я не понимаю, что все так вызверились???

Вы-то своих хоть одного приучили? 

По моему это вы вызверяетесь. И активно негативно воспринимаете стремление человека. Что плохого то от того если выйдет приучение? Потому что у вас не получилось это сделать или почему?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
14 минуты назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

единственное, если унитаз не сразу с дыркой с водой, а с выемкой до этой дырки(не знаю как объянить), то по причине того, что кот за собой не смывал, дома пахло вечером. 

У меня, с двумя, в любом случае пахнет плохо, т.к. к вечеру лоток битком

13 минуты назад, _1_ сказал:

Была. И даже не одна.
В данный момент нет. Мой ответ что то изменил?

Конечно! Коты то сейчас совсем иные пошли, а Вы и не в курсе:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, marine_bb сказал:

Первый, у Вас кошка есть? Если да, то я так понимаю, что Вы ее уже чудесно приучили к унитазу, раз в таких радужных красках все расписываете? И садитесь на тот же стульчак, на котором она лапами топталась - а может быть и вовнутрь унитаза наступала и воду оттуда пила... нда....

Они с кошкой местами поменялись;Первый в лоток ходит,а кошка на унитаз;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв из интернета. Читала и плакала (ржала!).

 

Достоинства: героический поступок, работает
Недостатки: наш кот упал в унитаз, прогибается под весом животного, человеку очень трудно использовать туалет
Долго думали, как приручить кота к унитазу. Вот наткнулись на эту систему домакот. Ну попытка не пытка, хотя в данном случае я не уверенна в правильности этого высказывания. Наш кот всегда ходит в лоток неважно в какой главное это постоянный наполнитель ( у нас Pi-Pi Bent ) Ну установили мы эту конструкцию. Наш кот сразуначал туда ходить, но из-за больших размеров ( британец у нас)он часто ходил мимо неспециально. Ну это еще пол беды. Конструкция прогибается под всесом животного- это раз, если вам самим надо воспользоваться туалетом, то надо эту конструкцию снимать, у нас из-за глиняного наполнителя, это было очень тяжело. Благо у нас дом трех этажный, перенесли констукцию в самый низ в гостевой туалет, стало проще. Через неделю я вырезала первую секцию, кот на отрез отказался ходить в туалет. Просился на улицу, а на дворе была зима. Потом он устроил настоящий протест стал с сыпать наполнитель в унитаз, а он ( наполнитель ) глиняный его ни в коем случае нельзя в канализацию. Ну мы решили не сдваться. Я нашла наполнитель близкий к прежнему только безопасный для канализации. Ну кот посверепствовал стал ходить. Еще через неделю я вырезала еще две  секции, дырка была уже достаточно большая. Ну коту было не очень удобно, но другого выбора не было. Но вот однажды... Сидим мы за столом ужинаем, и я думаю что-то котика нашего нет, а он никогда не пропускает время кормежки. Ну я давай его искать, и когда я вспомнила про туалет у меня чуть инфаркт не случился. Я бегом вниз. Крышка унитаза захлопнута ( она у нас очень легко захлопывается, я этого не учла) Открываю он там сидит весь промокший испуганный, лапами, как смог зацепился за эту конструкцию.Он у нас жирный выпрыгнуть не смог, на самом нижнем этаже почти никто не ходит, ну никто и неслышал, как он мяучит. Ну после этого случая я выбросила эту конструкцию к чертям, но на мое удивление кот в лоток не ходил, хотя наполнитель мы вернули, потом подумали, что привык к другому ( который мы для конструкции купили) как отрезало перестал ходить в лоток. Ну тогда я посадила его на уитаз, он в меня когтями в цепился, думала умру от боли, но в туалет все-таки сходил. Ну так я "водила" его в унитаз, один он боялся. Потом я рядом с туалетом прикрутила полочку - вещалку для полотенец, думала может он за нее держаться будет? Знаю звучит очень глупо, но все же я решила попробовать. Как ни странно по немногу получалось, потом он уже сам ходил, но за полочку всегда держался, сейчас постепенно отучаем его от полочки, посмотрим, что получится))))

ДомаКот нам тем неменее очень помог, но все же есть над чем работать. Всем удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Купил штуковину. Кусок не очень прочного пластика. Маркетологи конечно гении. То, что стоит 20 рублей продать за 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Slimer Очень жду результат! У меня кот в ванную ходит по большому, а по маленькому 1 раз в лоток (у него их 2) 1 раз мимо. Чистота лотка на принятие решение где помочиться, не влияет! Мучаюсь 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

BigKat Даа, прям каждое утро встаешь, а там подарок! Хоть бы раз двери перепутал, ванну с туалетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 минуты назад, yulla сказал:

BigKat Даа, прям каждое утро встаешь, а там подарок! Хоть бы раз двери перепутал, ванну с туалетом!

О_о, поэтому я не люблю кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
34 минуты назад, _1_ сказал:

Собаки реже какают?

они обычно не дома, только когда мелкие))) И собаки гораздо более социальны (воспитываются и слушаются). Правда я и кота выдрессировал, но он отмороженный, и по породе говорят, что собачьи привычки ему присущи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
39 минут назад, _1_ сказал:

Собаки реже какают?

ну не в ванну же...С собаками как-то попроще, да и сами они попроще, а у кошек наверно корона на голове с рождения вырастает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.