Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sokolov

Непонятные люди ходят по домам и собирают пенсионеров на "собрания"

Рекомендуемые сообщения

sokolov   

Сограждане, по домам ходят люди и под предлогом обсудить поступившие жалобы от горожан на качество работы лыткаринской гор. больницы, пытаются выманить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ на "собрание на лестничной площадке". На набережной хорошо одетые парень и девушка. Наверняка их много таких. На вопрос :" Кто Вы и почему хотите обсуждать эти жалобы с людьми, которые их не писали?" ,начинается невнятная чушь. Услышав, что собираемся вызвать полицию, быстро покинули подъезд.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ПРОВЕДИТЕ БЕСЕДУ С БЛИЗКИМИ ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ, ВЕДЬ ОНИ ТАК ДОВЕРЧИВЫ И БЕЗЗАЩИТНЫ ПЕРЕД СВОРОЙ МОШЕННИКОВ И ЖУЛЬЯ!!! НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ ПОСТОРОННИМ, НЕ СООБЩАЙТЕ СВОИХ ДАННЫХ, НЕ ВСТУПАЙТЕ В РАЗГОВОР С "НЕЗНАКОМЫМИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМИ" , шастающими по домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот многих пожилых людей хоть на ключ запирай при такой ситуации. Ну открывают двери, хоть убей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov   

Абсолютно согласен, не всегда получается убедить, однако если не ты-тогда мошенник или подонок какой-нибудь может добиться своего. Мне повезло-вовремя подъехал. Договорился с соседями на будущее- "бить будем")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо предложить им сфотаться на память, и их удостоверения сфотать. С этого начать беседу. Если откажутся - беседа плавно заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А зачем ее начинать?
Даже логически рассуждая, если какая то контора бегает за вами и приходит домой! то это ей нужно, и она преследует свои цели. Ни одна организация не будет ходить по квартирам "думая о людях". Это слишком финансово- и трудозатратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov   

Да, уважаемый Slimer. И ситуация похожа, да и проходимцы могут быть те-же, только "маски" сменные. Если ходят, значит от их "активности" уже кто-то из доверчивых граждан пострадал. И судя по периодичности "обходов", наверняка, к сожалению, не раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткайте их кто-нибудь.

На этом их "гастроли" в Лыткарино закончатся. Кмк, они тоже не идиоты, чтобы вешать на себя всё в округе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Вчера какие-то ребятишки, хотели за мной проскочить, пока домофон открыл (около 19:00), лет по 20-25 с папочкой а4, девочка и два пацана. Мол общаемся с жителями от 25ти лет, дальше слушать не стал, предложил им, в культурной форме, общаться с жителями во дворе и закрыл дверь подъезда перед носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov   

Сегодня снова обзванивали квартиры под видом остеклителей балконов. Сосед беседовал- порадовал невзначай заданный вопрос : "У Вас проживают пенсионеры, ветераны, льготники? " Какой удод их в подьезд пускает постоянно... Следующие наверное будут "спецы по установке водяных фильтров" , потом "суперпенсионныйфондединственныйвмире" и конечно-же "свидетели веры"... " Осеннее обострение" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне сегодня  домотался какой то молодой человек (он выходил из лифта, я пыталась в него зайти) в этом ли доме я живу, и приходили ли ко мне по поводу пенсий. Так как я была не в духе - одной рукой держала капризничавшего маленького, в другой тяжелые сумки - то рявкнула на него, что могут и не приходить, дверь все равно не открою))) он как то нервно отпрянул и пошел на выход))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2016 в 17:18, sokolov сказал:

обсудить поступившие жалобы от горожан на качество работы лыткаринской гор. больницы,

Темы придумывают какие-то дебильные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

К  нам в подъезд давно не заглядывали, база у них что ли одна, два раза заходили, в первый зашли насчет "пенсию перевести" , были переданы с рук в руки очень недовольному наряду ППС, второй раз типа "окна, двери меняем, давайте зайдем оценим, у Вас по-любому все плохо" - этих просто  попросил, раза три с повышением голоса, покинуть подъезд - ушли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnuk   

часто кстати ходят непонятные личности, типа из негосударственного фонда пенсионного страхования. вот от них пенсионеров надо прятать однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же они мне не попадаются... соскучился по баден-баден-контрпродуктивным разговорам.

Эххххх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
55 минут назад, krasnuk сказал:

часто кстати ходят непонятные личности, типа из негосударственного фонда пенсионного страхования. вот от них пенсионеров надо прятать однозначно)

Ко мне как-то зашла одна такая.)) Разрекламировала какой-то малоизвестный ПФ под видом того, что он государственный. На что я ответила, что знаю только один государственный ПФ, и это точно не тот, о котором она мне втирала. Тетенька сразу поправилась, что, дескать, не государственный, а с "государственной поддержкой". Да к тому же на первых строчках в рейтингах по всем показателям, включая доходность. Ну, я ей перечислила, какие НПФ на самом деле в первых строчках рейтингов (и что ее фонда там точно нет), после чего тетенька начала запинаться, видимо, совсем не зная, какой бы правдоподобной лапши попытаться навешать мне на уши. Обычно я с такими даже не разговариваю, но тут просто захотелось повеселиться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat , да, мне удобно с балкона слушать :-) и видно хорошо. Как в цирке с верхних рядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
20 минут назад, losin@km.ru сказал:

BigKat , да, мне удобно с балкона слушать :-) и видно хорошо. Как в цирке с верхних рядов

А еще кидаться можно сверху))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.