Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Эвакуация автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Lomus   
6 часов назад, Naves сказал:

Вот кстати, газели и фуры будут месяцами стоять, а эвакуировать будут только легковушки простые.

вся эта эвакуация одна профанация.

Таки да. Вот лично мне стоящие по Набережной, да и по Октябрьской и в других местах, легковушки мешают, но не критично. А вот грузовые да, очень напрягают.  И ещё тот козлина, который у Луча всегда стоит прямо поперёк тротуара на самом углу. Вот его бы увезли. Кстати, а можно ли куда позвонить на предмет вывезти авто, нарушающее ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yzimin   
3 часа назад, метролог сказал:

Кстати по по поводу газелей и фур спалить несколько и все будут парковаться там где надо. То есть на своих местах на автобазах или у работодателя в гараже или на стоянке. 

Почему ты свою машину можешь поставить, а он свою нет? У нас вон dodge ram паркуется, габариты как у газелльки. 

Расскажи поподробнее куда ставить личную газель или легковое такси

1 час назад, Lomus сказал:

Кстати, а можно ли куда позвонить на предмет вывезти авто, нарушающее ПДД?

Так ГИБДД, пусть решают

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, yzimin сказал:

Почему ты свою машину можешь поставить, а он свою нет? У нас вон dodge ram паркуется, габариты как у газелльки. 

Расскажи поподробнее куда ставить личную газель или легковое такси

Так ГИБДД, пусть решают

На автостоянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Lomus сказал:

 Кстати, а можно ли куда позвонить на предмет вывезти авто, нарушающее ПДД?

84955012583 Дежурная часть ГИБДД (Малаховка). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vava   

Эвакуировали мой автомобиль за стоянку ближе 5 м от пешеходного перехода.

Собираюсь обжаловать в суд, т.к. место стоянки не обозначено табличками 8.24 (Работает эвакуатор).

Прошу дать советы тех, кто в теме, сталкивался или оспаривал.

Вопрос 1: Оспаривать всё постановление (нарушение стоянки имело место) или незаконную эвакуацию? 

Вопрос 2: Есть ли смысл оплачивать стоимость эвакуации до решения суда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vava на каждый столб табличек не понавешаешь с эвакуаторами, а п.12.4 знать надо, хотя и флаг тебе в руки, можешь и в суд ещё денег выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Vava тоже считаю, что в суде тебе ничего не светит. Но попробуй. Опыт как-никак будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vava   

Я хотел бы, конечно, обсудить существо дела. Пока понял, что тема про таблички актуальна для случаев нарушения при наличии запрещающих знаков, к которым табличка полагается, а её нет.

А к знаку и разметке "Пешеходный переход" таблички не положены, т.к. ПДД прямо запрещают стоянку ближе 5 м. В таком случае эвакуация выглядит вполне законной без всяких табличек.

Поэтому обжаловать, скорее всего не буду.

Что касается опыта, то он небольшой, но есть. Два выигранных дела против ГИБДД (лишение прав за встречку) и против ГКУ АМПП (за якобы неоплаченную парковку - при оплате ошибся в номере региона.).

 

добавлено 34 минуты спустя
1 час назад, Балбес сказал:

@Vava на каждый столб табличек не понавешаешь с эвакуаторами, а п.12.4 знать надо, хотя и флаг тебе в руки, можешь и в суд ещё денег выкинуть...

Правила многие из нас знают достаточно хорошо, в том числе и я, а вот припарковать машину часто просто негде. Мне не повезло, т.к. моя машина была крайней и её легко было взять в 3 часа ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
38 минут назад, Vava сказал:

Два выигранных дела против ГИБДД (лишение прав за встречку)

Можно подробней, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, timka05 сказал:

@Vava тоже считаю, что в суде тебе ничего не светит. Но попробуй. Опыт как-никак будет.

Пральна, на всё время суда без машины + оплата суда + проще новую машину купить, чем эту выкупить, с такими-то расценками. Я кроме как под "Стоянка запрещена" эвакуаторных знаков и не видел, да и то не часто. А тут голимая пешеходка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 часов назад, Vava сказал:

а вот припарковать машину часто просто негде

Ой, не надо ля-ля. Всегда можно найти место, где встать без нарушения. Да, возможно, придётся прогуляться, но это точно ближе, чем гемор с ГАИ и штрафстоянкой. 

8 часов назад, Vava сказал:

Два выигранных дела против ГИБДД (лишение прав за встречку)

Интересно, а какие обстоятельства выезда на встречку были? 

8 часов назад, Vava сказал:

против ГКУ АМПП

Знакомый юрист говорил, что от них сложно чего-то добиться, даже если ты прав, а если уж сам накосячил... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Mike сказал:

Интересно, а какие обстоятельства выезда на встречку были? 

Слушал прямую трансляцию Путина, отвлёкся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , если слушал - не оправдание. Другое дело, если видео смотрел. Тогда да, понять и простить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vava   
11 часов назад, Slimer сказал:

Можно подробней, интересно

Дело было в далёком 2008, тогда площадь перед ДК была устроена по другому и со стороны нынешней "Пятёрочки" на неё однажды повесили "Кирпич". Я проехал под него, т.к. он только появился. А за деревьями таилась машина ДПС, из которой бодрый ст. лейтенант составил протокол о выезде на встречную полосу. Прилагаю схему инспектора и мою с указанием разрешённых направлений движения.

Пришлось раздобыть дислокацию разметки и дорожных знаков.

Толстый и тупой мировой судья вынес решение о лишении прав. Лыткаринский суд отменил решение мирового за отсутствием состава правонарушения. Жалею о том, что не накатал жалобу на мирового и на ст. лейтенанта, просто времени пожалел.

4 часа назад, Mike сказал:

Знакомый юрист говорил, что от них сложно чего-то добиться, даже если ты прав, а если уж сам накосячил... 

Это дело было в прошлом году. При оплате парковки вместо региона 190 указал 90. Большинство судов выносят решение об отказе на жалобу при ошибках оплаты. Возможно, мне повезло с судьёй, а может я был убедителен. Фактически оплату я произвёл, на чём и сделал акцент, а точнее: кем, с какого парковочного счёта, где (номер парковки), за какое время парковки произведена оплата и именно за мою машину, т.к. машины с моим номером, но регионом 90 на данной парковке не было и быть не могло. В итоге судья вынес решение - жалобу удовлетворить, дело закрыть за недоказанностью обстоятельств, послужившим основанием для возбуждения дела об АПН.   

 

Схема инспектора.jpg

Площадь_6.jpg

добавлено 49 минут спустя

В догонку, может кому будет интересно, даю жалобу в суд про "кирпич-встречку"ZHaloba_gorsud_dlya_opublikovaniya_v_seti_Stranitsa_1.thumb.jpg.41e85a1c4f48f04a65acc27394af0aa2.jpgZHaloba_gorsud_dlya_opublikovaniya_v_seti_Stranitsa_2.thumb.jpg.2c495fd79afbaf5d484ae98e15a2fc92.jpgZHaloba_gorsud_dlya_opublikovaniya_v_seti_Stranitsa_3.thumb.jpg.afe2c793616a9e7d8c60e2204693d32d.jpgZHaloba_gorsud_dlya_opublikovaniya_v_seti_Stranitsa_4.thumb.jpg.49e8aefd2cc4ae6e2f3d095a9ae9bd38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.