Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Galchonok

Банк ВПБ накрылся!

Рекомендуемые сообщения


Меня порой так умиляют вкладчики-паникёры, открывшие вклад в финансово-кредитной организации, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ УЧАСТНИКОМ СИСТЕМЫ СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (что, в свою очередь, означает, что вклады, которое лицо открыло в такой кредитной организации, ЗАСТРАХОВАНЫ соответствующей гос.корпорацией), и общая сумма вклада у которых не превышает 1 миллиона 400 тысяч российских рублей. 

За сотрудников банка (далее я прокомментирую этот момент), которые одной ногой не по своей воле останутся без работы, кто-нибудь переживал бы так, как за вклады свои (которые вам и так возместят). Грядёт очередная армия безработных людей, создающая и без того гигантскую конкуренцию на рынке труда... 

 

По поводу обсуждаемой в этой теме кредитной организации:

В 9/14/2016 в 14:28, мым-РА сказал:

ВПБ заранее всё это готовил.

- 2-3 года вытаскивал из банка средства клиентов на свои инвестиционные проекты

В 9/14/2016 в 11:08, мым-РА сказал:

ВПБ нехило за пару годочков вытащил из банка денег на, так называемые, инвестиции.

Построил себе пару-тройку заводиков и домишек многоквартирных.

Деньги из банка вынул, а резерв под них создать "забыл".

ЦБ - о резерве в конце августа напомнил.

А ВПБ - заблокировал вход-выход бабла вкладчиков и клиентов на прошлой неделе, так как готовил иск на ЦБ. В пятницу он иск подал, после чего ЦБ заблокировал его РКЦ.

Вот, и вся "свадьба".

Примитивно и противно.

Это скорее гиперболизированно, но ход ваших мыслей является верным. По краткой информации от моего осведомителя, близкий к источнику, работающего в головном офисе Военно-промышленного банка на Кантемировской улице, этим летом обсуждаемый в этой теме банк вывел n-ю сумму денег, а половину от этой суммы обналичили в подмосковном городе Жуковский. 

И никакие судебные иски, поданные Военно-промышленным банком, и дальнейшие судебные разбирательства, к сожалению, не помогут исправить ситуацию в этой кредитной организации. Так, сегодня, 16-го сентября 2016-го года, Банк России уже ввёл Временную администрацию, которая уже взяла руль у Правления (руководства) банка на себя, и функции которой будет выполнять Агентство по страхованию вкладов.

В настоящее время ВПбанк на стадии подготовки к продаже имущества и материальных ценностей (мне известно лишь об ATM, POS-терминалах и PIN-падах, которые уже начали демонтировать и собирать). Департаменты ИТ и ИБ, по сообщению моего осведомителя, также проводят процедуры по сворачиванию своей деятельности (в настоящее время они на стадии описи всей технической документации, технических средств и всех СЗИ для передачи их в АСВ, уничтожению криптоконтейнеров и отзыва сертификатов безопасности на их Удостоверяющем центре). В общем, во многих структурных звеньях и обособленных подразделениях Военно-промышленного банка проводятся все процедуры, типичные для ситуации, связанной с отзывом лицензии у финансово-кредитной организации. Насчёт санации вообще ничего неизвестно. Но я всё же подозреваю, что в случае с Военно-промышленным банком санация вряд ли будет осуществлена.

 

Постскриптум: расскажу один реальный случай, произошедший с одним из вкладчиков КБ, в котором я когда-то работал и у которого впоследствии отозвали лицензию на осуществления банковской деятельности. На момент признания банка неликвидным, а также отключения его от БЭСП с дальнейшим приостановлением банковской деятельности, выяснилось, что у нашего КБ имеется физическое лицо, открывшее некогда вклад на общую сумму (внимание!) 68,3 миллиона российских рублей. Интригующе, не правда ли?! Один человек. Один вклад. В одном коммерческом банке. На сумму 68,3 миллиона российских рублей. Представляете всю комичность этой ситуации?! Вот это я понимаю, что значит нервы пошатнулись у человека (впрочем, он сам виноват)... Конечно же, с этим вкладчиком кое-как рассчитались (банк из последних сил выдавал деньги по мере их получения) и, в конечном итоге, вернули ему полную сумму, но на форуме банки.ру над этим вкладчиком глумились долго. А тут переживают так, словно пользователи сего форума — сплошные миллионеры... 

 

Посткриптум #2: имею внушительный опыт работы в банковском секторе (как в некоммерческих (государственных и полугосударственных) банках, так и в КБ). И поскольку в прошлом являлся сотрудником одного из топовых коммерческих банков (его название принципиально не сообщу, но он входил в top-50 по активам, поэтому вычислить его имя будет не сложно), то в своей практике пару лет назад столкнулся с таким популярным и всем известным нынче явлением как «отзыв лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации». В связи с этим, прошёл все стадии множества процессов в рамках процедуры отзыва лицензии по обычной цепочке: Правление банка —> Временная администрация —> Агенство по страхованию вкладов. Поэтому, что такое отзыв лицензии у финансово-кредитной организации я знаю не понаслышке. И принимать участие в процессах по процедуре ликвидации финансово-кредитной организации именно изнутри (а не снаружи в роли клиента) на протяжении всех 5-6 месяцев — это, на самом деле, жалкое зрелище. Грустно видеть, как организация из существующей и процветающей превращается в мёртвую и несуществующую. Впрочем, меня поймут только те, кто изнутри на практике знаком со словосочетанием «банкротство/ликвидация предприятия». 

Изменено пользователем 1-2-3-4-5. 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

Меня порой так умиляют вкладчики-паникёры, открывшие вклад в финансово-кредитной организации, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ УЧАСТНИКОМ СИСТЕМЫ СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (что, в свою очередь, означает, что вклады, которое лицо открыло в такой кредитной организации, ЗАСТРАХОВАНЫ соответствующей гос.корпорацией), и общая сумма вклада у которых не превышает 1 миллиона 400 тысяч российских рублей. 

За сотрудников банка (далее я прокомментирую этот момент), которые одной ногой не по своей воле останутся без работы, кто-нибудь переживал бы так, как за вклады свои (которые вам и так возместят). Грядёт очередная армия безработных людей, создающая и без того гигантскую конкуренцию на рынке труда...

Вы много переживаете за прохожих? А у них у каждого своя проблема! Или ваши дела для вас важнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 минуты назад, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

 

две поправки:

армия безработных уже есть)

сейчас вы нарушили 149 ФЗ, за соблюдение которого расписывались:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, _1_ сказал:

Или ваши дела для вас важнее?

 

Глупый вопрос вы мне задали. Переадресую его вам же на ваш манер: а ваши личные дела для вас лично не являются важными?

 

 

50 минут назад, Dust сказал:

две поправки:

армия безработных уже есть)

сейчас вы нарушили 149 ФЗ, за соблюдение которого расписывались:lol:

 

А у меня три:

1. Вы, видимо, не заметили прилагательное «очередная» в том моём предложении, на который вы решили дать свой комментарий.

2. Откуда вам известно, за соблюдение (или же несоблюдение) каких именно нормативно-правовых актов я расписывался (или не расписывался)?

3. Вы сами этот закон вообще внимательно читали? По-вашему, какую именно статью 149 Федерального Закона я нарушил применительно к моему месседжу в этой теме?

 

 

Изменено пользователем 1-2-3-4-5. 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 15.09.2016 в 17:15, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

 

Глупый вопрос вы мне задали. Переадресую его вам же на ваш манер: а ваши личные дела для вас лично не являются важными?

 

Так это вы предлагали переживать за работников банка а не за себя:

В 15.09.2016 в 16:21, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

За сотрудников банка (далее я прокомментирую этот момент), которые одной ногой не по своей воле останутся без работы, кто-нибудь переживал бы так, как за вклады свои (которые вам и так возместят). Грядёт очередная армия безработных людей, создающая и без того гигантскую конкуренцию на рынке труда... 

Отсюда и вопрос мой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/16/2016 в 13:21, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

И никакие судебные иски, поданные Военно-промышленным банком, и дальнейшие судебные разбирательства, к сожалению, не помогут исправить ситуацию в этой кредитной организации.

В общем, во многих структурных звеньях и обособленных подразделениях Военно-промышленного банка проводятся все процедуры, типичные для ситуации, связанной с отзывом лицензии у финансово-кредитной организации. Но я всё же подозреваю, что в случае с Военно-промышленным банком санация вряд ли будет осуществлена.

Наверное, эту тему уже можно закрывать, поскольку Банком России решение об отзыве с сегодняшнего дня лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «ВПБ» (АО) уже принято. В принципе, это было ожидаемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2016 в 17:28, мым-РА сказал:

ИТОГ: пока ВПБ судится с ЦБ, ЦБ - не имеет права лишить его лицензии и будет продолжать блокировать его межбанковские расчеты.

           а вкладчики и клиенты - молча стоят в сторонке, так как АСВ - выдает вклады только тем пострадавшим, чьи банки лишены лицензии.

Какие фантазии :)

Центробанк с 26 сентября отзывает у ВПБ лицензию на осуществление банковских операций:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Центробанк отозвал лицензию у Военно-промышленного банка (ВПБ), сообщает пресс-служба регулятора.

По информации ЦБ, качество активов банка было неудовлетворительным, а риски оценивались неадекватно. Правильная оценка кредитного риска и отражение актуальной стоимости активов в отчетности ВПБ стали причиной полной утраты его капитала. Также кредитная организация не соблюдала требования закона в сфере противодействия отмыванию денежных средств и финансированию терроризма. В частности, ВПБ не представлял своевременно информацию в уполномоченный орган.

С 16 сентября  Военно-промышленным банком временно управляло Агентство по страхованию вкладов (АСВ). ЦБ возложил на него эти функции на шесть месяцев. АСВ должно было определить объективное финансовое положение банка, но оно столкнулась с затруднениями из-за действий руководства ВПБ, не обеспечившего передачу правоустанавливающих документов на активы организации.

Из-за этого, по данным Центробанка, процедура финансового оздоровления ВПБ с привлечением АСВ не представлялась возможной. У банка отозвали лицензию, а деятельность временной администрации прекратили.

Страховые выплаты вкладчикам начнутся не позднее 10 октября. Чтобы ускорить процесс, АСВ собирается использовать банки-агенты. Их отберут на конкурсной основе до 30 сентября.

Заявления о выплате страхового возмещения вкладчики могут подавать в течение всего периода ликвидации банков. Выплачивать его будут в размере 100% от суммы всех счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 миллиона рублей. Сумму, не компенсированную страховкой, погасят во время ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

По счетам в иностранной валюте страховое возмещение рассчитают в рублях по курсу Банка России на 26 сентября 2016 года.

Военно-промышленный банк входит в топ-100 банковского рейтинга РФ. Активы банка составляют 64,2 миллиарда рублей. По данным последней отчетности ВПБ, население хранит в нем около 30 миллиардов рублей.

 

О наступлении страхового случая в отношении кредитных организаций Центркомбанк и «ВПБ»

Дата: 26.09.2016

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 26 сентября 2016 года страховых случаев в отношении кредитных организаций Центральный коммерческий банк общество с ограниченной ответственностью Центркомбанк ООО (г. Москва) и Акционерное общество «Военно-Промышленный Банк» Банк «ВПБ» (АО) (г. Москва).

В связи с тем, что указанные банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов (№ 775 и номер 691 по реестру соответственно), каждый их вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 26 сентября 2016 года.

Выплаты начнутся не позднее 10 октября 2016 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 30 сентября 2016 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи» (www.asv.org.ru).

Для справки:

Приказами Банка России у кредитных организаций Центральный коммерческий банк общество с ограниченной ответственностью Центркомбанк ООО (г. Москва) и Акционерное общество «Военно-Промышленный Банк» Банк «ВПБ» (АО) (г. Москва) с 26 сентября 2016 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению данных кредитных организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
28 минут назад, мым-РА сказал:

фантазии - не бывают задним числом

а дайте номер арбитражного дела, где ВПБ судится/судился с ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dust сказал:

а дайте номер арбитражного дела, где ВПБ судится/судился с ЦБ?

А40-185809/16-120-1143

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
20 минут назад, alterego83 сказал:

А40-185809/16-120-1143

Спасибо, добрый человек)))) Поржал над "Фантазиями"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АСВ определил банки-агенты, через которых будут осуществляться выплаты.

Теперь, каждый банк из списка должен будет определить, какое конкретно его отделение будет обслуживать в том или ином городе/районе. Обещают дать инфу после 7-го октября.

ссылка

В ‎26‎.‎09‎.‎2016 в 09:23, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

Наверное, эту тему уже можно закрывать, поскольку Банком России решение об отзыве с сегодняшнего дня лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «ВПБ» (АО) уже принято. В принципе, это было ожидаемо...

Тема создана для тех, у кого с ВПБ есть счётЫ. Если у вас их нет, вас никто не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/30/2016 в 14:27, мым-РА сказал:

 

В 9/26/2016 в 06:23, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

Наверное, эту тему уже можно закрывать, поскольку Банком России решение об отзыве с сегодняшнего дня лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «ВПБ» (АО) уже принято. В принципе, это было ожидаемо...

Тема создана для тех, у кого с ВПБ есть счётЫ.

Серьёзно? Только и исключительно для них, да? А остальным, у кого никаких счётов с этим «скоро_уже_не_банком» нет, в эту ветку форума вход заказан, что ли?

 

В 9/26/2016 в 06:23, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

Наверное, эту тему уже можно закрывать

Очевидно же, что это было написано с гиперболизированным значением. Это выражение всё-таки не стоило воспринимать всерьёз.

 

В 9/30/2016 в 14:27, мым-РА сказал:

Если у вас их нет, вас никто не держит.

Подтверждаю, у меня их нет, и не было. Но, как бы парадоксально это не звучало, в данный момент в этой теме держите меня именно вы. 

 

P/s: буду вам благодарен, если и дальше продолжите держать в курсе событий по возврату денежных средств владчиков ВПбанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «ВПБ» (АО)

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что 10 октября 2016 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «ВПБ» (АО) (г. Москва).

Приказом Банка России от 26 сентября 2016 г. № ОД-3258 у этой кредитной организации отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В соответствии с ним вкладчики банка, в том числе индивидуальные предприниматели (ИП), имеют право на получение страхового возмещения по счетам (вкладам), открытым в данной кредитной организации. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 26 сентября 2016 г. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 10 октября 2016 г. по 10 октября 2017 г. черезВТБ 24 (ПАО), АО «Россельхозбанк» и РНКБ Банк (ПАО), действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов. После 10 октября 2017 г. прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банки-агенты, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно.

В соответствии с федеральным законом выплата возмещения по вкладам проводится в течение всего периода ликвидации кредитной организации.

Вниманию вкладчиков: каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков Банка «ВПБ» (АО) в зависимости от начальной буквы фамилии вкладчика и его места жительства (адреса регистрации).Распределение вкладчиков Банка «ВПБ» (АО) осуществлялось с учетом сведений об их адресе места жительства (адреса регистрации), имеющихся в банке.

Регион проживания

Начальная буква фамилии вкладчика

Банк-агент

Все регионы, кроме Республики Крым и города федерального значения Севастополя

А–С, A–Z

ВТБ 24 (ПАО)

Т-Я

АО «Россельхозбанк»

Республика Крым и город федерального значения Севастополь

Все буквы

РНКБ Банк (ПАО)

Вкладчик вправе обратиться в любое из указанных на официальном сайте АСВ в сети Интернет подразделений соответствующего банка-агента.

Вкладчики Банка «ВПБ» могут получить возмещение по открытым не для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке – участнике системы страхования вкладов, указанный вкладчиком.

Выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) производится только путем перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счет в банке – участнике системы страхования вкладов, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.

С заявлением о выплате возмещения вкладчик может обратиться как лично, так и через своего представителя, полномочия которого должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью (примерный текст доверенности размещен на официальном сайте АСВ в сети «Интернет»: www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Бланки документов»).

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского счета (вклада), то они смогут оформить требование кредитора к банку, заполнив соответствующий раздел в заявлении о выплате возмещения по вкладам при обращении в подразделение банка-агента для выплаты возмещения.

Информацию о перечне подразделений банка-агента, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики Банка «ВПБ» могут получить по следующим телефонам горячих линий: ВТБ 24 (ПАО) — 8-800-505-24-24, АО «Россельхозбанк» — 8-800-200-02-90, РНКБ Банк (ПАО) — 8-800-234-27-27.

Информационное сообщение о порядке выплаты страхового возмещения публикуется 10 октября 2016 года в «Российской газете».

Вниманию вкладчиков Банка «ВПБ» (АО), открывавших счета (вклады) либо пополнявших счета (вклады) после 29 августа 2016 г., за исключением вкладчиков Санкт-Петербургского, Новосибирского и Ростовского филиалов: в связи с непередачей руководством банка временной администрации автоматизированной банковской системы по состоянию на 26 сентября 2016 г. сведения о таких операциях могут быть не учтены в реестре обязательств банка перед вкладчиками. Кроме того, временная администрация выявила признаки мошеннических действий с вкладами и счетами, выразившиеся в несанкционированном списании средств клиентов.

В этой связи вкладчикам Банка «ВПБ» (АО) рекомендуется при обращении в банк-агент за выплатой возмещения иметь при себе подлинники или надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих внесение денежных средств.

В случае возникновения разногласий, связанных с размером возмещения по вкладам, или отсутствия данных о вкладчике в реестре страховых выплат вкладчик может подать заявление о несогласии с размером возмещения (далее – заявление о несогласии) в банк-агент для передачи его в АСВ с приложением подлинников или надлежащим образом заверенных копий документов, подтверждающих обоснованность требований вкладчика: договор банковского вклада (счета), приходные и расходные кассовые ордера и т.д. (далее – дополнительные документы), а также копии документа, удостоверяющего личность.

Если вкладчик представляет в банк-агент подлинники дополнительных документов, то банк-агент осуществляет их копирование, свидетельствует верность копии оригиналу и приобщает копии документов к заявлению о несогласии, которое передается в АСВ. Оригиналы документов банк-агент возвращает заявителю. Если вкладчик представляет в банк-агент надлежащим образом заверенные копии дополнительных документов, то банк-агент приобщает их к заявлению о несогласии, которое передается в АСВ.

Вкладчик может самостоятельно направить заявление о несогласии по почте в АСВ с приложением подлинников или надлежащим образом заверенных копий дополнительных документов, а также копии документа, удостоверяющего личность.

Информация о регистрации в АСВ заявления о несогласии, о начале его рассмотрения и о возможности получения дополнительной суммы страхового возмещения будет доступна для вкладчиков Банка «ВПБ» (АО) через специальный сервис «Узнать статус заявления о несогласии» на официальном сайте АСВ (раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»/ «ВПБ» Банк (АО)).

Подробную информацию о выплате возмещения, а также о времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»).

Для справки:

Согласно полученному реестру обязательств Банка «ВПБ» (АО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 28,7 млрд руб. могут обратиться порядка 78 тыс. вкладчиков, в том числе около 760 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 70 млн руб.

Страховое возмещение будет выплачиваться в 47 субъектах Российской Федерации, в том числе в Москве и Московской области за выплатой страхового возмещения на сумму около 19 млрд руб. могут обратиться порядка 53 тыс. вкладчиков, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на сумму около 1,7 млрд руб. могут обратиться порядка 3,3 тыс. вкладчиков, в Рязанской области на сумму около 1,8 млрд руб. могут обратиться порядка 4 тыс. вкладчиков, в Ростовской области на сумму около 440 млн руб. могут обратиться порядка 800 вкладчиков, в Новосибирской области на сумму около 680 млн руб. могут обратиться порядка 1,4 тыс. вкладчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   

Сегодня 13.10.2016 г. в отделении ВТБ 24 г. Железнодорожный получали страховое возмещение по банку "Военно-промышленный банк" (вклады более 1000000 рублей). Вклады открывали в г. Электросталь, в пределах страховой суммы АСВ. ВСЕМ ПРЕДЛОЖИЛИ К ВОЗМЕЩЕНИЮ МЕНЕЕ 10% ТЕЛА ВКЛАДА. Написали заявление о несогласии с суммой возмещения, получили что предложили и уехали. ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК УКРАЛ 90% СУММЫ НАШИХ ВКЛАДОВ. Все необходимые документы мы предоставили (договор вклада, приходные кассовые ордеры). Дело уголовное, пора в дело включиться прокуратуре!

И так каждый первый!!! 

У кого-нибудь есть инфа - работает ли отделение в Лыткарино, можно получить выписку??

На сайте банки.ру есть ветка для друзей по несчастью, заходим...

На словах застрахованы наши вклады, а на деле....неизвестно получим или нет свои деньги, даже при наличии всех договоров, приходников и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
1 минуту назад, ZzZ сказал:

Сегодня 13.10.2016 г. в отделении ВТБ 24 г. Железнодорожный получали страховое возмещение по банку "Военно-промышленный банк" (вклады более 1000000 рублей). Вклады открывали в г. Электросталь, в пределах страховой суммы АСВ. ВСЕМ ПРЕДЛОЖИЛИ К ВОЗМЕЩЕНИЮ МЕНЕЕ 10% ТЕЛА ВКЛАДА. Написали заявление о несогласии с суммой возмещения, получили что предложили и уехали. ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК УКРАЛ 90% СУММЫ НАШИХ ВКЛАДОВ. Все необходимые документы мы предоставили (договор вклада, приходные кассовые ордеры). Дело уголовное, пора в дело включиться прокуратуре!

 

а на каком основании? что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ZzZ сказал:

Сегодня 13.10.2016 г. в отделении ВТБ 24 г. Железнодорожный получали страховое возмещение по банку "Военно-промышленный банк" (вклады более 1000000 рублей). Вклады открывали в г. Электросталь, в пределах страховой суммы АСВ. ВСЕМ ПРЕДЛОЖИЛИ К ВОЗМЕЩЕНИЮ МЕНЕЕ 10% ТЕЛА ВКЛАДА. Написали заявление о несогласии с суммой возмещения, получили что предложили и уехали. ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК УКРАЛ 90% СУММЫ НАШИХ ВКЛАДОВ. Все необходимые документы мы предоставили (договор вклада, приходные кассовые ордеры). Дело уголовное, пора в дело включиться прокуратуре!

И так каждый первый!!! 

У кого-нибудь есть инфа - работает ли отделение в Лыткарино, можно получить выписку??

На сайте банки.ру есть ветка для друзей по несчастью, заходим...

На словах застрахованы наши вклады, а на деле....неизвестно получим или нет свои деньги, даже при наличии всех договоров, приходников и прочего

вы к великому несчастью попали в список тех, у кого ВПБ вывел депозиты за баланс, оставив только десятую часть...

Некоторым начисленные проценты зажали...

По поводу "выписки" - собирайте любые доказательства, которые у вас сохранились на руках: приходники, выписки, распечатки... Т.е., вам ничего не остается, как доказывать собственную правоту. И обращайтесь в АСВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   

Будем бороться конечно, но зайдя на банки.ру в соседнюю ветку по Росинтеру становится страшно:cray:

51 минуту назад, Strekoza сказал:

а на каком основании? что говорят?

Говорят, что такой реестр был предоставлен банком ...Хотя люди берут справки в отделениях ВПБ до сих пор, и там суммы норм.,все до копеечки. Кто обманывает?? АСВ, Временная адм-я, ВПБ и главное кто будет отвечать за этот бардак?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   

Резали вклады именно более 1 000 000, зачем мелочиться

А в Питере все ОК, все получают как положено, а Москва и область сплошные несогласия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miki   

Информация для пострадавших вкладчиков Военно-Промышленного банка:

сегодня 18.10.2016 в Москве на станции метро Сокол, в центре зала с 20 час. 30 мин. до 20 час. 45 мин. под лестницей состоится очередная встреча для сбора подписей под коллективным обращением в Генеральную прокуратуру.

Форум на сайте banki.ru ссылка

Статья на этом же сайте "Вкладчики Военно-Промышленного Банка подготовили коллективное обращение в Генпрокуратуру": ссылка

Сообщество Вконтакте для несогласных с размерами выплат от АСВ по Военно-промышленному банку: ссылка

Изменено пользователем Miki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Miki сказал:

с 20 час. 30 мин. до 20 час. 45 мин. под лестницей состоится очередная встреча для сбора подписей под коллективным обращением в Генеральную прокуратуру.

Встреча под лестницей....Круто:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.