Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Ленни

Ситуация с ДПС

Вопросы

Добрый.

Такая ситуация: остановили на посту ДПС, проверили права по базе, провели "дуть" в трубочку. Показала 0,025. Сказали мол поехали на медкомиссию. Человек был на рабочей машине с грузом, начал говорить мол куда машину....короче настаивать они не стали... в итоге - нет медосвидет, нет протокола, права на руках...НО договор на то что привезет денег сотруднику... пригрозили что мол если нет то все данные у них есть на него. Как быть??? Прокол они при желании и без "нарушителя" могут составить ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Mike   

_1_ , уже давно не менялась. 0.16 мг / литр выдыхаемого воздуха, что приблизительно соответствует 0.35 ‰ алкоголя в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
_1_   
Только что, Mike сказал:

_1_ , уже давно не менялась. 0.16 мг / литр выдыхаемого воздуха, что приблизительно соответствует 0.35 ‰ алкоголя в крови.

Ну вот, а у него по показаниям вышло 0,25 как я понял. Я о чем и говорю.
Это все технично забыли, что водитель сам и виноват по сути (взяточников дпс не оправдываю, козлы еще те).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
9 минут назад, _1_ сказал:

вышло 0,25

Процитирую сам себя, раз вам лень все ответы прочитать:

В 23.07.2016 в 09:13, Mike сказал:

0.25 промилле, значит трезвый. Допустимое - 0.35  (0,16 мг/литр выдыхаемого воздуха).

А если у него было 0.25 мг/литр или 0.56 промилле, то приятель ваш был порядком потдамши... или с конкретного бодуна.

По ситуации, если б был второй вариант - не отпустили бы. Нет денег, так будет жирная палка. 

 

6 минут назад, сережа сказал:

а кто нить измерял сколько показывает свежескушанная бутылка пива?

У меня где-то 0,4 промилле сразу и 0,3 уже через полчаса, через час - 0. Но я раньше, чем через несколько часов после пива за руль не сажусь.

Тем более, что алкоголь после пива выветривается быстро, а запах сохраняется долго.

Условно говоря, после трешки в харю, выпитой до 10 вечера, алкоголя в 7 утра уже не будет, то запах вполне может сохраняться, что является вполне себе поводом к придиркам со стороны сотрудников...

С водкой ровно наоборот, выводится дольше, а запах уходит несколько быстрее, впрочем, на количества алкоголя в выдыхаемом воздухе, отсутствие запаха никак не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
48 минут назад, Mike сказал:

У меня где-то 0,4 промилле сразу и 0,3 уже через полчаса, через час - 0. 

а квас с кефиром тестил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
47 минут назад, Mike сказал:

Процитирую сам себя, раз вам лень все ответы прочитать:

 

У меня где-то 0,4 промилле сразу и 0,3 уже через полчаса, через час - 0. Но я раньше, чем через несколько часов после пива за руль не сажусь.

Тем более, что алкоголь после пива выветривается быстро, а запах сохраняется долго.

Условно говоря, после трешки в харю, выпитой до 10 вечера, алкоголя в 7 утра уже не будет, то запах вполне может сохраняться, что является вполне себе поводом к придиркам со стороны сотрудников...

С водкой ровно наоборот, выводится дольше, а запах уходит несколько быстрее, впрочем, на количества алкоголя в выдыхаемом воздухе, отсутствие запаха никак не влияет

Да нет, я видел что вы говорили. Тоже про это.
Я сам тут запутался. Прибор то в чем меряет, трубочка эта. В промилле? Или в миллиграммах? ))
Если пишут что у него показал прибор 0,25.

Где то слышал что пиво наоборот дольше выходит из организма. И получается что если у вас запах, повод вас везти на освидетельствование, а там уж в крови найдут то что трубочка не в состоянии показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
7 минут назад, _1_ сказал:

Я сам тут запутался. Прибор то в чем меряет, трубочка эта. В промилле? Или в миллиграммах? ))

Алкотестер покажет в том, в чем настроит сотрудник. Я еще не видел прибора, который работает только в одном режиме.

7 минут назад, _1_ сказал:

И получается что если у вас запах, повод вас везти на освидетельствование, а там уж в крови найдут то что трубочка не в состоянии показать.

Запах пива и запах алкоголя - разные вещи. Безалкогольное пиво тоже пахнет пивом :)

На "освидетельствовании" вам дадут подуть в тот же алкотестер, только размером побольше ( один раз имел опыт после ДТП). Кровь берут только у трупов.

8 минут назад, сережа сказал:

а квас с кефиром тестил? 

не., но кстати, свежевыкуренная сигарета, тоже выдавала 0,2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Mike сказал:

свежевыкуренная сигарета, тоже выдавала 0,2 

бросай курить, вставай на лыжи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
3 минуты назад, сережа сказал:

бросай курить, вставай на лыжи)

первое - уже, второе - что-то никак :)

Я довольно таки давно игрался... Мы потом тот алкотестер сломали по синей лавочке. Задолбали. Он теперь всегда 0 показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
2 минуты назад, сережа сказал:

бросай курить, бухай на лыжах)

в промиллях будешь не обижен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Mike сказал:

Мы потом тот алкотестер сломали по синей лавочке. Задолбали.

:lol:

- Окей Гугл.. Где я вчера отдыхал?

- Я после вчерашнего с тобой не разговариваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
17 минут назад, Mike сказал:

Алкотестер покажет в том, в чем настроит сотрудник. Я еще не видел прибора, который работает только в одном режиме.

Разве нет единого регламента в чем предоставлять сведения на бумагах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

_1_ , на бумаге вам конечно же предоставят как положено, в граммах на милилитр. Но тут как раз стоит задача до бумаг не довести, а сыграть на неграмотности клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   
В 26.07.2016 в 16:27, Mike сказал:

На "освидетельствовании" вам дадут подуть в тот же алкотестер, только размером побольше ( один раз имел опыт после ДТП). Кровь берут только у трупов.

 

А мочу сейчас не берут на анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

Mitchel , хз, если есть подозрение на наркотики, наверное берут.. При ДТП с пострадавшими только алкотестер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   

Ситуация у ТСа слава богу без ДТП . Я не в теме , но что-то слышал , что мочу берут по желанию , если нет веры к алкотестеру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

Mitchel , ну если только клиент потребует.. Для определения содержания алкоголя суду достаточно алкотестера.

Мочу берут для проб на наркотики. Но там тоже какие-то основания нужны... Типа нарушенной координации, расширенных (суженных) зрачков и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
2 часа назад, Mitchel сказал:

Ситуация у ТСа слава богу без ДТП . Я не в теме , но что-то слышал , что мочу берут по желанию , если нет веры к алкотестеру .

В любом случае, её берут на мед.освидетельствование. А не на посту ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   
В 28.07.2016 в 13:02, Dust сказал:

В любом случае, её берут на мед.освидетельствование. А не на посту ДПС.

Это ясно , но я бы пописал в чьи-то загребущие ладошки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
1 час назад, Mitchel сказал:

Это ясно , но я бы пописал в чьи-то загребущие ладошки .

да лучше сразу материал на копрограмму сдать)))) Копрос для коррупционера, with love:lol::lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.