Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
mopsik

Есть ли хорошие логопеды в Лыткарино?

Вопросы

mopsik   

Которые кому то реально помогли.

Логопеда из детской поликлиники не предлагать!

Где их искать,  где они работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 2
мвг   

с отсутствием правильного произношения обращались))) но у нас не было каких-то особо выраженных дефектов, кроме "л" и "р". остальные звуки были, но не всегда на месте... нет, конечно, по мнению садовского логопеда дочь не произносила 12 звуков абсолютно и она очень удивилась, когда я от логогруппы отказалась. сначала мы пошли в Гармонию на диагностику, результатом ее я осталась очень довольна и мы стали ходить заниматься. за 2 месяца автоматизировали "З,С,Ч,Щ"  и поставили "Л". потом случились летние каникулы, после которых мы начали ходить в "русском", т.к. удобное мне время в "Гармонии" оказалось занято. с Инной Васильевной мы с октября до нг автоматизировали "Ж,Ш" и "достали" "Р".

говорить однозначно кто лучше или хуже считаю неправильно, с педагогом как и с врачом "сколько людей, столько и мнений", главное найти "своего". вот наша садовская логопед тоже весьма популярна и мега востребована, и знакомые мои у нее занимались и очень довольны были, а вот у меня с ней личный контакт не сложился, и водить к ней ребенка я не стала, и советовать ее никому не буду, но это совсем не значит, что она бестолковая, просто мне не подошла.

знакомство с любым логопедом начинается с диагностики, походите по нескольким, посмотрите и послушайте, потом сделаете вывод, кому вы хотите доверить своего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
Kyara   

Ходили с дочкой в РусКом. Логопед Инна Васильевна. Очень хороший логопед. Не в курсе, правда, работает она сейчас или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
BlueEyes   
47 минут назад, Kyara сказал:

Ходили с дочкой в РусКом. Логопед Инна Васильевна. Очень хороший логопед. Не в курсе, правда, работает она сейчас или нет.

Да, она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
мвг   
2 часа назад, Kyara сказал:

Ходили с дочкой в РусКом. Логопед Инна Васильевна. Очень хороший логопед. Не в курсе, правда, работает она сейчас или нет.

работает, и подготовку к школе ведет. она мне тоже очень нравится.

еще очень помогла логопед из Гармонии  - Марина Игоревна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BlueEyes   
33 минуты назад, mopsik сказал:

Которые кому то реально помогли.

Логопеда из детской поликлиники не предлагать!

Где их искать,  где они работают?

У нас в городе не мало логопедов. Что касается хороших, то тут сложно сказать. Потому что методики-то у всех практически одинаковые. Тут больше зависит от желания ребенка, и от родителей, как будете выполнять домашнее задание. Мы например в прошлом году пытались ходить к логопеду, но ребенок так протестовал(когда ему в рот залезали всякими инструментами), орал...что я плюнула и решила подождать. Из нашей группы в детском саду многие детки ходили в Яблоньку к логопеду(два раза в неделю).В детском саду Росинка, тоже хвалили логопеда. Мой племянник занимался с логопедом из 5-ой школы, поставила все звуки. Мне кажется любой логопед в состоянии поставить нужные звуки ребенку, а то - на сколько быстро это получится, это уже от ребенка и его родителей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   

А я помню в 90х, на весь Люберецкий р-н был единственный логопед, но Хороший - Маргарита Александровна, 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vasek@k   

К нам домой приходила. Имя вылетело из головы. Все звуки ребенку поставили. Очень понравилась женщина. Если интересно, могу у супруги спросить номер телефона. по цене было 1000 за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
mopsik   

мвг

А с какой проблемой обращались  к ней?

Кто лучше - логопед из Гармонии или Рускома?

 

Всем спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.