Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
BigKat

Насколько сложно сделать дубликат свидетельства о смерти?

Вопросы

BigKat   

Ситуация-умерла бабушка, мне на себя нужно переоформлять квартиру, коммунальные счета; свидетельство забрал мой отец-ее сын, с которым я в серьезных контрах, живет он в Москве, с Лыткарино никак не связан. Прочитала, что для оформления дубликата мне понадобится отцовское свидетельство о рождении. Это правда? Я конечно в понедельник схожу в ЗАГС, но вопрос прям гложет меня сегодня. Также есть справка на получение пособия на погребение, но опять же нужно свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
panda   

ЗАГСы  по понедельникам не работают. а справка на погребение получалась по подлиннику?  может попросить  отксерить ксерокопию? если это случились недавно - то вас должны помнить, что оформлением занимались вы. неужели никуда еще не давали ксерокопию? в ритуале разве не требуют? 

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
vadim-s   

Задумался над вопросом и хочу расширить его. А вообще, кто имеет право забирать дубликаты свидетельств (разных)?

Условно говоря, а разве может Вася Пупкин затребовать в ЗАГСе мое свидетельство о рождении, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

Может можно по запросу нотариуса с указанием причины - для оформления наследства, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
panda   

наследство оформляется между всеми наследниками и подлинник у кого то из них должен будет присутствовать. я все таки думаю нужно где то раздобыть ксерокопию, а не делать дубликат. а как же в случаях если в семье 5 детей, ведь каждому не выдают св-во о смерти и 4 дубликата. не важно для чего они нужны - оформления наследства, переоформления городского телефона или просто в память о матери. 

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

panda справка получалась по подлиннику, погребением занимался сын, который забрал свидетельство. А зачем мне ксерокопия? Разве она имеет юридическую силу? И какая разница, когда это случилось (2недели назад), документ мне в любом случае нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Наследником первой очереди, в Вашем случае, является ваш отец...если квартира приватизирована и нет никаких завещаний-дарственных, то, соответственно , все права на владение квартирой переходят к нему и переоформлять ком.услуги предстоит тоже ему. Если квартира по каким-то документам должна отойти к вам, то  лучшее в данной ситуации- наладить с ним контакт и урегулировать вопрос со свидетельством.. Худой мир всегда лучше доброй ссоры..тем более с близким человеком..))) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Т.Ю.Н. квартира оформлена на меня - свидетельство с обременением.  Просто не могу вообще взять в толк, зачем ему свидетельство о смерти - все, что принадлежало бабушке уже давно переоформлено. Я конечно-же попросила дать мне документ, но мне было сказано заказывать дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
мвг   

коммунальные платежи, мне кажется,  можно переоформить просто придя в контору, написав заявление, и заключив договор на свое имя по паспорту с пропиской. я, по крайней мере, сделала так в Мосэнерго: пришла, спросила, что надо сделать, чтоб многотарифный счетчик заработал, а тетенька мне говорит: а давайте оформим договор.... вот и оформили, хотя на многотарифный план так и не перешли, но квиточки теперь на мое имя приходят, а  раньше там фио мужа фигурировало. счета на газ до сих пор на имя свекрови приходят, которая еще в 1992 году умерла, и муж уже раза 3 на моей памяти ходил в мособлгаз с документами и заявлениями, чтоб на себя переоформить, а результата никакого.

43 минуты назад, BigKat сказал:

все, что принадлежало бабушке уже давно переоформлено.

я бы вообще не парилась при таких вводных. в любой конторе главное, чтоб платили, а кто это будет делать всем глубоко всё равно.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
panda   

 

14 минуты назад, Т.Ю.Н. сказал:

Если квартира уже переоформлена, то в чем суть квартирного вопроса?)))...
 

 

20 часов назад, BigKat сказал:

Т.Ю.Н. квартира оформлена на меня - свидетельство с обременением.   

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
В 11.07.2016 в 19:49, Т.Ю.Н. сказал:

Если квартира уже переоформлена, то в чем суть квартирного вопроса?)))...
 

Видно в обременении в виде пожизненного проживания по дарственной, либо в виде пожизненной ренты) 

Для того, чтобы снять обременение, необходимо свидетельство о смерти.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Кстати. Для ЗАГСА нужно предоставить свидетельство о рождении моего отца, в силу у меня его отсутствия нужна выписка из домовой книги. Ещё естественно паспорт и зачем-то доки на квартирную собственность сказали принести на всякий случай. Тогда сделают. И 400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вчера сын мотался в г. Супино по зем участку, ну и заехал в ЗАГС, искал свидетельство о браке деда с бабкой. В результате ему выдали еще два свидетельства: о смерти деда и о смерти прабабки. За каждый документ писал заявление и 500₽. У него на руках были мой паспотр и св о р., его паспорт и св о р.; св о р и св о смерти его бабушки. Копались долго, выдали обычные свидетельства, только в правом верхнем углу надпись " ПОВТОРНОЕ".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
17 часов назад, BigKat сказал:

Кстати. Для ЗАГСА нужно предоставить свидетельство о рождении моего отца, в силу у меня его отсутствия нужна выписка из домовой книги. Ещё естественно паспорт и зачем-то доки на квартирную собственность сказали принести на всякий случай. Тогда сделают. И 400 рублей.

Для подтверждения цепочки родства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.