Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Tattiana

чистка кондиционера, есть ли хорошие мастера?

Вопросы

Tattiana   

необходимо почистить кондиционер, абы к кому обращаться не хочется, может есть контакты адекватных мастеров в данной сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Вот все такие молодцы, всё умеют, всё сами делают! И хоть бы кто-нибудь предложил девушке свои услуги не задорого или чисто человеческую помощь ;)

Согласна с tatiana_nikonova@inbox.ru   обычно установщик выполняет и работы по обслуживанию. Мы устанавливали в прошлом году кондей, в этом году вызвали мастера из этой же фирмы, он всё прочистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
kifa   

а что чистить то собираетесь? внутренний блок самостоятельно чистится минут за 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   
17 часов назад, kifa сказал:

а что чистить то собираетесь? внутренний блок самостоятельно чистится минут за 10

Вывалится. Ты ещё электрику посоветуй женщине починить. А потом конденсатор может быть забит в хлам и без химии не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
38 минут назад, ежик сказал:

Вывалится. Ты ещё электрику посоветуй женщине починить. А потом конденсатор может быть забит в хлам и без химии не обойтись.

я про внутренний блок, куда падать с табуретки на пол? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

kifa , перечитал и понял, что девушка не высказалась развёрнуто. С чего ты решил, что блок внутренний? А я, в силу своей часто выполняемой работы, решил что блок наружный. И зачем его чистить? Может у девушке проблемы с кондеем, а кто-то решил из подружек что его чистить надо?

Tattiana , объясните зачем вам его чистить, ну и ближе к сути.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
1 час назад, ежик сказал:

С чего ты решил, что блок внутренний?

я внутреннние у себя дома и на работе чистил :) хорошая там такая шуба из пыли образуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Снаружи могут засорится только соты радиатора от пуха,листвы и т.д.я свой пылесосом обычто чищю раз в год для профилактики...а внутренний,просто сеточку снимаю и промываю тёплой водой в ванной,ну и внутри можно протереть слегка влажной тряпкой,вот собственнои всё ТО-2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Tattiana   

да я собственно и не знаю чего чистить надо внутреннее или наружное :ogogo: 

ситуация в том, что кондиционер работает с того ужасного лета 2010 и наверно его уже надо почистить ну или что еще с ним сделать?

В 09.07.2016 в 20:05, chernyak68 сказал:

Снаружи могут засорится только соты радиатора от пуха,листвы и т.д.я свой пылесосом обычто чищю раз в год для профилактики...а внутренний,просто сеточку снимаю и промываю тёплой водой в ванной,ну и внутри можно протереть слегка влажной тряпкой,вот собственнои всё ТО-2...

пылесосом? т.е. прям вот эту решетку на блоке, который из окна вывешен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

пылесосом? т.е. прям вот эту решетку на блоке, который из окна вывешен?

Да,именно её,со стороны стены...то есть надо высосать))) пыль на решётке радиатора,сувать))) пылесос между стеной и блоком кондиционера и вот эту самую решётку очистить... Когда наружный блок пропылесосите,приступайте к внутреннему,Встаньте на табурет,поднимите(откройте) крышку внутр.блока,там увидете мелкую сетку,аккуратно выньте её(запомните как она стояла),помойте в ванной теплой водой(там просто пыль),встряхните её,пока сохнет,протрите влажной тряпкой изнутри внутр.блок...НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕД ЭТИМ ВЫНУТЬ ШНУР ИЗ РОЗЕТКИ!!!!!   

Удачи...

 

Изменено пользователем chernyak68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Tattiana   
1 час назад, chernyak68 сказал:

пылесосом? т.е. прям вот эту решетку на блоке, который из окна вывешен?

Да,именно её,со стороны стены...то есть надо высосать))) пыль на решётке радиатора,сувать))) пылесос между стеной и блоком кондиционера и вот эту самую решётку очистить... Когда наружный блок пропылесосите,приступайте к внутреннему,Встаньте на табурет,поднимите(откройте) крышку внутр.блока,там увидете мелкую сетку,аккуратно выньте её(запомните как она стояла),помойте в ванной теплой водой(там просто пыль),встряхните её,пока сохнет,протрите влажной тряпкой изнутри внутр.блок...НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕД ЭТИМ ВЫНУТЬ ШНУР ИЗ РОЗЕТКИ!!!!!   

Удачи...

 

так, вроде все понЯто, хоть и кажется невыполнимым :078:

спасибо большое, буду пробовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Foxtrot сказал:

Там за этой сеткой еще какой-то фильтр должен быть под замену? Во внутреннем блоке.

у меня кандей ПАНАСОНИК,нет никакого фильтра...

Tattiana,ну и................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Tattiana   
17 часов назад, chernyak68 сказал:

Tattiana,ну и................

жду выходных, так сказать морально готовлюсь :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
В 11.07.2016 в 22:54, Foxtrot сказал:

Там за этой сеткой еще какой-то фильтр должен быть под замену? Во внутреннем блоке.

очень редко встречается, в основном просто сетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
37 минут назад, kifa сказал:

очень редко встречается, в основном просто сетка

То есть, если его тупо выбросить, я ничего не потеряю?

В свой пока не лазил, но про фильтр за сеткой в мануалке написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
19 минут назад, Foxtrot сказал:

То есть, если его тупо выбросить, я ничего не потеряю?

В свой пока не лазил, но про фильтр за сеткой в мануалке написано.

я сторонник не выбрасывать "лишние" запчасти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Tattiana   
1 час назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

а дозаправка если нужна?

 

а как это определить?

т.е. все-таки нужен мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1211   
2 часа назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

а дозаправка если нужна?

 

Если хорошо установили, то дозаправка много лет не нужна.

У нас один стоит шесть лет, второй  восемь. Ни  разу не дозаправляли. Сегодня как раз почистил наружные блоки с помощью Кёрхера и щетки и внутренние: сетки и вентилятор на котором скапливается дофига грязи при работе. И померял ради интереса тем температуру на выходе внутреннего блока, получилось +9 и +10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Tattiana сказал:

а как это определить?

т.е. все-таки нужен мастер?

я вызывала мастера на все чистки.

один кондей мне дозаправляли в прошлом году, т.е. 2015. установлен он был в 2010.

у меня муж тоже вещает, что, мол, ничего сложного и дурак сможет почистить, но после чисткии дозаправки мастером кондей перестал дуть аммиачным душком.

мне делали 

в 2014 году Денис djn 'njn

http://www.lytkarino.su/108895/

в 2015 Александр, с которым я ругалась в теме черный список мастеров

установил он другой кондей погано, переделывали. скандалил с клиентом, по сути, послав, но обслуживание и дозаправку делал он и если быть объективной, то жалоб на это у меня нет.

ну и, кмк, любой установщик занимается обслуживанием/дозаправкой.

мне буквально пару дней назад устанавливал некто Алексей по рекомендации нашего гуру ремонта @Volchnok - нареканий нет. Из плюсов - уверена на 90%, что в случае чего не испарится и не "кинет", а будет исправлять, при установке возникла нестандартная ситуация, была решена отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

Кондей стоит с 2011 года - полет нормальный, дует и морозит хорошо. Периодически чищу внутрений блок по инструкции, описанной выше - сетки мою в теплой воде, радиатор чищу пылесосом с насадкой-щеткой. Внешним планирую заняться по возвращению из отпуска. 

7 часов назад, Foxtrot сказал:

В свой пока не лазил, но про фильтр за сеткой в мануалке написано

В моем на внутренних сетках (размер где-то 50х25 см каждая) стоят поролоновые вставки (5х15 примерно). Фильтры?

Топикстартеру порекомендовал бы заглянуть в мануал по кондею, там написан порядок чистки внутреннего блока, это действительно довольно просто. Если книжки уже нет, как у меня, например, всегда можно найти инструкцию на сайте производителя.))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.