Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Babuschka

Где сдать макулатуру?

Вопросы

25 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
BigKat   

Насколько я знаю, макулатуру сейчас забирают только в промышленных масштабах. А что за книги? Есть варианты : сдать в библиотеку, написать объявление за самовынос, отнести по несколько штук во всякие учреждения, где бывают очереди, положить в несколько пакетов и повесить на край забора для мусорных баков. Можно еще что-то придумать, например я видела книги в подъездах и на этажах домов-люди как бы меняются, у этого даже есть название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
Slimer   

Да, в библиотеку всё подряд не берут - обязательно уточнять надо.

Разместите объявление, может кто-то ищет именно вашу книгу. Наверняка там и раритеты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   

Отдам за самовынос подписку журнала Mens Health, начиная с самого первого выпуска

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Bro   

эх раньше были времена, школьниками макулатуру собирали....все таки хорошо было жить в советском союзе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yaro   
8 часов назад, BigKat сказал:

Насколько я знаю, макулатуру сейчас забирают только в промышленных масштабах. А что за книги? Есть варианты : сдать в библиотеку, написать объявление за самовынос, отнести по несколько штук во всякие учреждения, где бывают очереди, положить в несколько пакетов и повесить на край забора для мусорных баков. Можно еще что-то придумать, например я видела книги в подъездах и на этажах домов-люди как бы меняются, у этого даже есть название.

Сдать в нашу городскую библиотеку можно, но только если привезти самому. Часть можно отдать в больницу, если конечно есть врач знакомый там. Повесить у мусорных баков, это тоже самое, что в бак бросить. Вот в подъезде на первом этаже выложить книги можно, если есть там место не на полу. У нас так делают, да я и сам делал, когда много набиралось книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

yaro конечно самому привезти, я так и делала, только надо позвонитьи узнать, нужно лиим это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Helens   
В 06.07.2016 в 01:22, BigKat сказал:

люди как бы меняются, у этого даже есть название.

Буккроссинг (BookCrossing). Правда, слышала у нас и другое название- Кроссбукинг. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

Babuschka , в результате где оказались ваши книги? Я вот тоже гараж начал разгребать и соответственно тоже решил избавляться от книг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
malina19   

Тоже интиресен этот вопрос. Только у меня листа а4. Две огромные коробки. Естественно испечатанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

malina19 часть можно в детский садик на рисунки предложить. Мой ребёнок приносит рисунки на таких-же листах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
malina19   

BigKat с удовольствием, только в сад мы уже не ходим. Да и сама я это все не дотащу. Слишком тяжело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   
14 часа назад, malina19 сказал:

Да и сама я это все не дотащу. Слишком тяжело 

Вы действительно думаете, что кому-то настолько нужна ваша макулатура, что он самовывозом заберет? Не в этом десятилетии точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
27 минут назад, _DSLR_ сказал:

Вы действительно думаете, что кому-то настолько нужна ваша макулатура, что он самовывозом заберет? Не в этом десятилетии точно.

потихоньку начали развиваться мусороперерабатывающие компании, на такой халяве и развиваются. В т.ч. и самовывоз делают, вопрос объемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
Только что, Dust сказал:

потихоньку начали развиваться мусороперерабатывающие компании, на такой халяве и развиваются. В т.ч. и самовывоз делают, вопрос объемов.

Вот тоже это хотела написать. Но 2 коробки конечно не будут самовывозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   
1 минуту назад, Dust сказал:

вопрос объемов.

20 полных коробок из под бумаги А4 для них все еще не объем. Личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
22 минуты назад, _DSLR_ сказал:

20 полных коробок из под бумаги А4 для них все еще не объем. Личный опыт.

Они не коробками меряют, а килограммами. Забей в Яндекс, куча контор уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

Да я в курсе. Но они же имеют представление сколько это кг, наверное. Так вот 20 коробок их не впечатлили от слова совсем. 5 контор обзвонил. Все предлагают привозить самостоятельно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
2 минуты назад, _DSLR_ сказал:

Да я в курсе. Но они же имеют представление сколько это кг, наверное. Так вот 20 коробок их не впечатлили от слова совсем. 5 контор обзвонил. Все предлагают привозить самостоятельно.

Откуда?))) Коробки разного размера, бумага разной плотности и соответственно веса))) Сейчас в инете посмотрел, везде вывоз от 50-100кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минуту назад, _DSLR_ сказал:

 Так вот 20 коробок их не впечатлили от слова совсем. 5 контор обзвонил. Все предлагают привозить самостоятельно.

 

Коробка  4-го формата весят 10-12 кг каждая(пачка бумаги -2.5кг) 200кг не заинтересовали по одной причине:адрес вывоза - ЛУКОШКИНО.

ЗЫ глянул....у них срочный вывоз от 500 кг, обычный от 300.(по Москве)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   
5 минут назад, Dust сказал:

Откуда?))) Коробки разного размера, бумага разной плотности и соответственно веса)))

Вы невнимательны

40 минут назад, Dust сказал:

20 полных коробок из под бумаги А4

плотность офисной бумаги отличается не так уж и сильно

Стандартная 80г\м2. Коробка весит ~12,5 кг (специально взвесил нераспечатаную). Крч. ладно, я только рад, если ситуация изменилась. Тем 20 коробкам все равно применение уже было найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
11 минуту назад, Пузочес сказал:

Коробка  4-го формата весят 10-12 кг каждая(пачка бумаги -2.5кг) 200кг не заинтересовали по одной причине:адрес вывоза - ЛУКОШКИНО.

ЗЫ глянул....у них срочный вывоз от 500 кг, обычный от 300.(по Москве)

у кого у них? десятки компаний, вывоз начинается от 50кг)))

Что вывоз из Лукошкино - это уже второй вопрос, у нас и из интернет магазинов далеко не из всех доставляют в Лукошкино))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   
12 минуты назад, Пузочес сказал:

адрес вывоза - ЛУКОШКИНО

Ошиблись. Из офиса в р-не трешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сдавал летом. 3 р/кг (самая простецкая). Самовывоз от 800 кг.

Приехали в удобное мне время, газель, с переносными весами, водитель сам все носил - взвешивал - кидал в кузов.

Дал 5000 р, сказал спасибо, уехал.

Самое дорогое - картон - у них принимали по 7 руб/кг

ЗЫ: изначально затевался с ребятами, которые по городу макулатуру принимали, по акции какой-то, типа "Сохрани дерево". Мол сдадите больше всех - мы вам чайник или тостер или в зачет города пойдет. Ну в зачет города мне не надо, а вот денег - хорошо. Но ребята оказались нерасторопными и ленивыми и не приехали.

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
seryk   

Сдаю картон регулярно, работаю на мебели и упаковка накапливается, раньше по помойкам выкидывал, но надоело по ночам по помойкам шариться)))) Сейчас сдаю на южнопортовой, Гофра идет 6500 за тонну, сборка (т.е. все вперемешку или книги) 3500 вроде обналичиваю чеки раз в полгода, пустячок, а приятно, есть пункты приема в Жуковском, Островцах и Люберцах, яндексом бьются, но сам не бывал там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.