Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Thorn

Что творят с нашими домами?

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

Вернулся на какое-то время в родное Лыткарино, а с отчим домом творят безобразия!

Во-первых, в историческом доме в центре города взяли  и достроили у одной квартиры непредусмотренный эркер на первом этаже. При чем, сделали его как смогли и на историческом облике здания это сказалось печально.

Во-вторых, вчера пришли представители одного провайдера и насверлили дырок на площадках, а сегодня - установили трубы для очередных проводов. Мало того, что выглядит уродски, так ещё и будет мешать, например, таскать мебель по лестнице.

Пытаюсь выяснить, кто всё это согласует и как с этим безобразием бороться?

 

UPD: Дозвонился в ДЕЗ МУП, сказали, что я уже 145-ый, кто сегодня позвонил и дали телефон 555-43-18.

Там - Андрей Евгеньевич - начальник производственного отдела, но уже только завтра, "сегодня все на встрече с мэром".

 

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это не самое страшное преступление...но вот когда в новые дома кладут коммуникации из старых труб...(застройщик Аваян),СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, Thorn сказал:

Вернулся на какое-то время в родное Лыткарино, а с отчим домом творят безобразия!

Во-первых, в историческом доме в центре города взяли  и достроили у одной квартиры непредусмотренный эркер на первом этаже. При чем, сделали его как смогли и на историческом облике здания это сказалось печально.

Во-вторых, вчера пришли представители одного провайдера и насверлили дырок на площадках, а сегодня - установили трубы для очередных проводов. Мало того, что выглядит уродски, так ещё и будет мешать, например, таскать мебель по лестнице.

Там - Андрей Евгеньевич - начальник производственного отдела, но уже только завтра, "сегодня все на встрече с мэром".

 

Это скорее всего Ростелеком.

а Цветков Андрей хороший парень, с ним можно договориться. Но с другой стороны Андрей сам лично рекомендует провайдерам делать свои стояки

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование общедомового имущества возможно только при условии принятого решения собранием собственников в МКД, т.е. договор с провайдером заключается  управляющей компанией только при наличии данного решения. Если такового собрания не проводилось и не имеется решения собственников, с прописанными условиями использования, то это является незаконной передачей общедомового имущества третьим лицам. Запросите в УК документы, на основании которых они разрешили проводить данные работы. 

Для защиты своих прав, как собственника в МКД, далее можете обратиться в Жилинспекцию МО, в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Yozhik сказал:

Это скорее всего Ростелеком.

Нет, это Netts. Намусорили и оставили всё. А у нас только в воскресенье подъезд мыли ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, он, подруга вчера гоняла их рабочих ( живет в том же доме, что и Торн), они приперлись в два часа, когда она только ребенка уложила и начали сверлить. После обещания вызвать полицию угомонились на час, потом продолжили. Но справедливости ради надо сказать, что Вэллком тоже никогда за собой не убирает. Мне кажется, что у всех таких компаний работникам даже в голову не приходит, что после себя надо бы убрать. Как чайки, прилетят, нагадят и улетят. Еще и денег за свой прилет возьмут))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сотрудники Вэллком в своё время детей разбудили и напугали (( В этот раз дырки делали вчера вечером, а трубы устанавливали сегодня утром (по крайней мере, в нашем доме). Когда спускались с ребёнком по подъезду, я попросила рабочего не сверлить, т.к. сын боялся идти, и сразу предупредила насчёт тихого часа. Пришли с прогулки - уже тишина, но...насрано (( Пенсионеры очень недовольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 часов назад, Релакс сказал:

Нет, это Netts. Намусорили и оставили всё. А у нас только в воскресенье подъезд мыли ((

Да, мне уже прислали вчера фотографию спрашивали, там уже наклейка была. Ну чтож делать, если провайдеры уперлись рогами и не хотят друг с другом договариваться и делать один стояк на всех, так и удобнее и быстрее и дешевле. Но им видать заподло делиться трубой с конкурентом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У неттса есть тема поддержки, где отвечает их представитель: https://www.lytkarino.info/forum/topic/2912-netts-on-zhe-reskon-reskom-li-net-net-by-net/

Можно написать туда, пожаловаться, чтобы надавали по рогам монтажникам (это уже не первый случай). При периодических повторах нарушений - писать в ту же тему новым абонентам на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
26 минут назад, Slimer сказал:

новым абонентам на заметку.

Новым абонентам фиолетово на воспитание монтажников. Провайдеров не выбирают по количеству оставленного мусора монтажниками :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
16 минут назад, yzimin сказал:

Провайдеров не выбирают по количеству оставленного мусора монтажниками

Ну это кто как. И мусорных провайдеров и в сети мусор. Или вы хорошая компания и у вас везде порядок или вам "плевать на всех, делаю как хочу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради скажу, что уже сегодня вечером всё было убрано, даже разводы чисто замыты. Правда, не знаю, новый провайдер так о нас позаботился или старая добрая УК )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
citizen   
В 22.06.2016 в 23:47, Релакс сказал:

Нет, это Netts. Намусорили и оставили всё. А у нас только в воскресенье подъезд мыли ((

Странно читать такое про Netts (он же Рескон). Это один из первых провайдеров в Лыткарино, они работают более 10 лет и везде, где им нужно было, уже сделали кабелепроводы. А вот насчёт ростелекома...

На днях у нас в подъезде какие-то рабочие подозрительного вида сверлили межэтажные перекрытия. Я насторожился, спрашиваю, в чём дело.  Они отвечают, дескать, это федеральная программа "Безопасный город". Якобы будут установлены видеокамеры и изображение с них выведут в каждую квартиру, чтобы можно было, не выходя из квартиры, посмотреть, что происходит в подъезде или около него. Ну что ж, раз федеральная программа, ничего не поделаешь. Однако вчера я обнаружил на коробках кабелепровода (пардон за терминологию, не знаю, как это правильно называется) стикеры с логотипом ростелекома и надписью "Привет тут интернет".

Помнится, сколько-то лет назад, когда вэлком сверлил межэтажные перекрытия под свои кабелепроводы, их рабочие (или рабочие их подрядчика) рассказывали байки примерно такого содержания: "Это будет кабельное телевидение вместо прежней антенны. Это проект городской администрации."
И вэлком, и ростелеком просверлили в плитах между этажами по две дырки (итого четыре). Даже не знаю, что вызывает большее негодование: тот факт, что жадные провайдеры варварски, чуть ли не отбойными молотками буравят дом (которому, к слову, уже более 30 лет), или тот факт, что жильцов обманывают, вводят в заблуждение, ссылаясь на федеральную программу и городскую администрацию.

Вэлком, на мой взгляд, просто мошенники. Отняли у "Перспективы" услугу "Коллективная антенна", количество каналов осталось такое же, а цена выросла втрое. Рвачи, вот они кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2016 в 22:32, citizen сказал:

Странно читать такое про Netts (он же Рескон). Это один из первых провайдеров в Лыткарино, они работают более 10 лет и везде, где им нужно было, уже сделали кабелепроводы. А вот насчёт ростелекома...

На днях у нас в подъезде какие-то рабочие подозрительного вида сверлили межэтажные перекрытия. Я насторожился, спрашиваю, в чём дело.  Они отвечают, дескать, это федеральная программа "Безопасный город". Якобы будут установлены видеокамеры и изображение с них выведут в каждую квартиру, чтобы можно было, не выходя из квартиры, посмотреть, что происходит в подъезде или около него. Ну что ж, раз федеральная программа, ничего не поделаешь. Однако вчера я обнаружил на коробках кабелепровода (пардон за терминологию, не знаю, как это правильно называется) стикеры с логотипом ростелекома и надписью "Привет тут интернет".

 

В конце прошлого года какая-то компания начала сверлить в подъезде третий уже кабельканал под провода, после чего накидали листовок с рекламой интернета и телевидения. По указанным  в листовках телефонам представлялись Ростелекомом. НО!!!!! Когда я решила подключиться к Ростелекому и оставила заявку на официальном сайте, ко мне пришли и подключили квартиру через кабельканал в ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ щитке (который как заявляли ранее был якобы полностью забит Вэллкомом и иными старыми провайдерами). Так что до сих пор неизвестно кто хозяин третьего кабельканала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 минуты назад, Mrs.Carter сказал:

В конце прошлого года какая-то компания начала сверлить в подъезде третий уже кабельканал под провода, после чего накидали листовок с рекламой интернета. По указанным  в листовках телефонам представлялись Ростелекомом. НО!!!!! Когда я решила подключиться к Ростелекому и оставила заявку на официальном сайте, ко мне пришли и подключили квартиру через кабельканал в ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ щитке (который как заявляли ранее был якобы полностью забит Вэллкомом и иными старыми провайдерами). Так что до сих пор неизвестно кто хозяин третьего кабельканала.

Кабель в щитки попадает из кабель-каналов через отверстия в перекрытиях. Может там и нет никакой интриги? :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Foxtrot сказал:

Кабель в щитки попадает из кабель-каналов через отверстия в перекрытиях. Может там и нет никакой интриги? :)

Коробки с кабельканалами находятся между этажами (я живу с 5-этажке), так что не знаю как можно протянуть незаметно кабель в электрощиток! :girl_impossible:
Другим провайдерам это не удавалась, приходится пускать кабель вдоль лестницы до квартиры и закрывать его в короб.
Так что интрига сохраняется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
В 23.06.2016 в 07:22, Yozhik сказал:

чтож делать, если провайдеры уперлись рогами и не хотят друг с другом договариваться и делать один стояк на всех, так и удобнее и быстрее и дешевле

Такая ситуация не только в этом городе. Видел аналогичный вандализм еще кое-где.

Видимо, имеет смысл как-то на областном уровне выставлять требование провам прокладывать широкий и плоский общий короб, чтобы не делали каждый по отдельной дырке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
52 минуты назад, oleant сказал:

Такая ситуация не только в этом городе. Видел аналогичный вандализм еще кое-где.

Видимо, имеет смысл как-то на областном уровне выставлять требование провам прокладывать широкий и плоский общий короб, чтобы не делали каждый по отдельной дырке.

Такое уже сплошь и рядом относительно абонентских проводов(в квартиру), скоро и до вертикальной разводки дойдет

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.