Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Ramilyakez

Хотим в детский сад!!!

Вопросы

Мы живем в селе Верхнее мячково. Для детей нашего села предоставили школу 3. А в детский сад без регистрации в лыткарино нас не берут. Как нам быть? В раменское, к которому относится наше село не наездеешься! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
ambal   

Думаю,детей,в Верхнем Мячково,не так много.Не объединиться ли вам,родителям,и не открыть,свой,небольшой и не дорогой"частный детский сад".Без оформления документов,на договорной основе.Все живут в частных домах,потому с помещением вопрос отпадает.Найти воспитателей тоже думаю не проблема.Наверно много неработающих мамочек,желающих без отрыва от своего ребенка еще немного подработать.И возить,даже в Лыткарино,детей не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
_1_   

А я не советую делать втемную, мало ли что, банальная ветрянка, тухлый помидор или разбитая коленка - и бед не оберетесь, родители все разные.

Тем более что оформление семейного сада не так уж и сложно.
Оформить семейный сад может даже одна семья где 3 и более ребенка, и получать за это деньги.
Причем говорят что садики сами рады помогать это оформлять, ведь мест в них не хватает.
Если все читать лень то вот вырезки:

Цитата

 


 Оформить семейный (домашний) детский сад может семья, в которой трое дошкольников, возрастом от 2 месяцев до 7 лет. По опыту знакомых семей знаю, что бывают и сборные детские садики: в одной семье двое детей, в другой – один ребенок, из них делают одну группу и одна из мам оформляет садик на себя.

Сначала я обратилась в городское Управление Образованием. Я сообщила, что у меня трое детей и что я хочу оформить семейный детский сад. Меня хорошо приняли и спросили, к какому садику я хотела бы прикрепиться. Оказывается, что домашний детский сад не может существовать сам по себе, он должен быть филиалом или группой  какого-то конкретного садика. Я выбрала ближайший к нам садик и отправилась туда. Заведующая, как мне показалось, даже обрадовалась моему приходу. Оказалось, что каждый садик сейчас даже обязывают создавать подобные группы семейных садов. Ведь тогда освобождается больше мест в очереди на садик.

Моя зарплата состояла из 0,5 оклада воспитателя + 0,5 оклада помощника воспитателя (нянечки) + 0,25 оклада повара. На январь 2014 года в Краснодарском крае зарплата мамы-воспитателя в семейном детском саду составляет примерно 18 000 руб. Согласитесь, неплохое подспорье для семьи! К тому же маме идет трудовой стаж, да еще выдают продукты!

Да, нам выдавали продукты. То есть те продукты, которые входили в меню, нам и выдавали. По идее, мы должны были забирать  продукты каждый день, но по договоренности с руководством садика, мы забирали их два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Так нам было удобней – забирать сразу за 2-3 дня. Муж приезжал после работы и забирал пакеты уже у сторожа, так как садик уже к тому времени закрывался.

ссылка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
8 часов назад, Ramilyakez сказал:

Мы живем в селе Верхнее мячково. Для детей нашего села предоставили школу 3. А в детский сад без регистрации в лыткарино нас не берут. Как нам быть? В раменское, к которому относится наше село не наездеешься! 

Пишите на Добродел и Главе Раменского р-на, чтобы договаривались с Серёгиным. Губернаторская программа же идёт, по реновации садов в области и строительству новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

Ramilyakez Или сделайте временную регистрацию в Лыткарино. Детские дошкольные учреждения и школы работают по разным НПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   

ссылка

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 декабря 2012 г. N 1612/48

....принять меры по созданию временных мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в Московской области для приема детей, родители (законные представители) которых временно зарегистрированы по месту пребывания в Московской области, на срок пребывания в Московской области....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
4 часа назад, Dust сказал:

ременно зарегистрированы по месту пребывания в Московской области, на срок пребывания в Московской области....

место прибывания должно быть Лыткарино, а не Мячково, для Мячково им предлагают Раменские садики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
Только что, kifa сказал:

место прибывания должно быть Лыткарино, а не Мячково, для Мячково им предлагают Раменские садики

Мать писала(С)))

Об этом сказал Индиго, я скинул ссылку на один из документов это подтверждающих)))

Суть в том, что большинством услуг МФЦ Лыткарино, могут воспользоваться только лица зарегистрированные в МФЦ Лыткарино)))

Вот официальная инфа на госуслугах, конкретно по Лытке:

ссылка

Категории получателей:

Физические лица (Гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства, являющийся родителем (законным представителем) ребенка, нуждающегося в зачислении в образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детский сад) и имеющий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в городе Лыткарино Московской области. Получателями муниципальной услуги являются дети в возрасте от двух месяцев до семи лет. )

 

ссылка

Довольно хорошо расписаны все возможные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

Я только что прошел квест по "зачисли ребенка в детский сад" без лыткаринской регистрации без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
22 минуты назад, Kosmos сказал:

kifa Ваш получили путевку или только встали на очередь?

мы в жуковском, получили путевку и оформились в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.