Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
andanya

Квартал 3А, дом 12

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, _1_ сказал:

Верхние слои постоянно меняют а там, несколько сантиметров ниже ни ямки.

Ямки в последнее время какой-то "асфальтошнягой" заделывают, которая держится хорошо если сезон ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
6 минут назад, maikl5301 сказал:

Ямки в последнее время какой-то "асфальтошнягой" заделывают, которая держится хорошо если сезон ))

Ну на новорязке, такой артерии, даже когда меняют полотно полностью, спустя некоторое время от фур и солнца получаются борозды. Там не должны же экономить на асфальте, федеральная трасса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром меня дорожные службы взбодрили. Грейдер шёл по обочине Тураевского шоссе, навалил по краю асфальта вал грунта. Обычно правой стороной по краешку едешь, так трясёт меньше. А тут вал с возможными сюрпризами из откопанных гвоздей и т.п. Так и пришлось трястись по центру дороги. Как говориться - спасибо за заботу. В результате обочина стала лучше дороги. Может стоит по обочине ездить? 

У речки Любуча  опять ямы сами граждане грунтом засыпали, что реально улучшило немного ситуацию, а то народ на встречку выскакивал, пытаясь объехать буераки. Но это всё до первого дождя.

В обед сегодня дорожники продолжили латать перекрёсток на Мячково. Посмотрим чем закончится этот порыв.

Мильдоний в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Написала в Добродел пока и я была не первая, кстати. Отправили, с@ки в предложения, а не в проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Аллилуйя! Нас услышали - проезд Гонора вырезают, будут ремонтировать!!:girl_bye::ok: Троекратное УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, просто дыры вырезают по порядку. Ямищу здоровую оставили на сладкое. В ней скоро можно будет карпа разводить. Ребят, адресок Витушевой не подскажете, так на всякий случай, вдруг положительный порыв у дорожников утихнет, да и на будущее он точно пригодится.

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denima, спасибо.

Тут меня из сказки в быль вернули. Ехал с обеда через перекрёсток на Мячково. Как проскочил, не знаю. Просто случайно. На отремонтированном перекрёстке нарезали 3 ровных мощных прямоугольника. Дождик их водичкой залил и вроде ровно. Подвоха не ждёшь, утром ведь нормально было. Чем думаю люди, принимающие эти решения, не понятно.

Ребят осторожнее, даже там, где был ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Димоныч сказал:

Тут меня из сказки в быль вернули. Ехал с обеда через перекрёсток на Мячково. Как проскочил, не знаю. Просто случайно. На отремонтированном перекрёстке нарезали 3 ровных мощных прямоугольника. Дождик их водичкой залил и вроде ровно. Подвоха не ждёшь, утром ведь нормально было...

А я вот так попал на квартале 3 А возле трансформаторной будки около дома 13. Там прорезали в асфальте недели три назад траншею для кабеля, дождь ее залил. На пол колеса, нормально так защитой двигателя цепанул, хотя на дорожный просвет обычно не жалуюсь....

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже у 13 дома в эту траншею воткнулся. Не ожидал что настолько глубокая будет. Пару дней объезжал это место. А яму у Искателя уже вырезали, даже печально как-то, как родная стала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
18 минут назад, Димоныч сказал:

даже печально как-то, как родная стала. 

 

всплакнулось мне даже:cry:

:)

Я вообще поражаюсь, с какой скоростью вырезают эти дырки, прям как самка ленивца, когда несётся к своему детёнышу...

2 дня уже прошло - пол-дороги вырезали! Огромная такая трасса, как жд до Владика!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Может не спешат потому что дожди по прогнозу, ждут благоприятную погоду

Хотя у нас конечно и в снег и в лужи кладут, но может эти подрядчики нормальные )) Или технология другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология называется "овальные колёса". Ибо когда едешь по отремонтированной дороге создаётся впечатление, что у тебя овальные колёса. Машина так прикольно переваливается по заплаткам. Вот, что точно, так денег дорожники не считают, или экономисты у них в фирме необученные. Ну или им просто наплевать на всё. Заметьте, заплатки выступают над уровнем дороги сантиметров до 3-5. Это лишний асфальт, который мог пойти на другие заплатки и дать экономию ремонтной фирме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вы  совсем совсем не умеете интернетом пользоваться? Может погуглили бы для начала прежде чем ерунду писать.
 

Цитата

 

Что такое холодный асфальт?

Ответ:

«Холодный асфальт» - технология, которую используют для локального ремонта и устранения таких дефектов покрытия, как ямы, выбоины и трещины. В этом случае их заделывают специальной смесью на основе жидких или маловязких битумов. Такой асфальт можно заготовить «впрок», хранить и перевозить без ограничений по времени, характерных для традиционного «горячего» асфальта, который после отгрузки с завода необходимо тут же использовать или утилизировать. Холодная же смесь способна храниться в упаковке до 9 месяцев без какого-либо изменения ее эксплуатационных качеств. Какое-то время холодный асфальт может храниться даже «в насып». Проводить работы по технологии «холодный асфальт» можно при температуре до минус 10 градусов Цельсия. Многие эксперты даже считают, что применение холодного асфальта возможно круглый год, в том числе и зимой. В идеале поверхность под холодную заплатку должна быть подготовлена - очищена от воды и грязи, пологие края срезаны под прямым углом для обозначения четких границ, причем асфальтовая крошка, оставшаяся после такой обработки, должна быть полностью удалена. После этого яму засыпают холодной асфальто-бетонной смесью и уплотняют. Уплотнение при применении этой технологии может происходить и с помощью проезжающего по дороге автотранспорта. Даже пущенный сразу после наложения заплатки он не только не испортит, но и еще больше уплотнит ее. Специально для этого верхний слой асфальта на заплате делают выше уровня дороги на 1-2 см. Прочность и водостойкость холодного асфальтобетона ниже аналогичных свойств горячей асфальтобетонной смеси. Поэтому эту технологию применяют для экстренного ремонта на небольших площадях.

 

Так же и и при заделывании литым  асфальтом, (а не холодным как в цитате выше) по некоторым технологиям делают заплатки выше уровня дороги, потому что как не раскатывай катком, через неделю асфальт еще больше уплотняется транспортом и если делать по уровню дороги, будет углубление.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт умения пользоваться интернетом спорить не буду, пусть будет так. А вот насчёт чудо-асфальта с использованием машин в качестве катков, я не согласен. Если делать, так делать ровно. Я постоянно встречаю по области дороги с новым, свежим, покрытием и уже неровные. Колбасит на этом новом полотне, как на предыдущем старом. Это тоже технология чудесная? В городе тоже по-всему разные технологии используют (даже соседние ямки по индивидуальной технологи делают). Одни вровень с дорогой, другие "с горкой".  В городе даже на центральных улицах уже старые ямки технологии побеждать начали, снова проявляются.

Я считаю, что заделывают эти ямы просто на отвяжись. Но хоть спасибо и за это, ремонт  подвески авто чуть-чуть отодвигают.

Ещё, наверно не я один это замечаю, ямы редко образуются на новых местах. Чаще всего они возникают в местах ремонта. Что на этот счёт гугл говорит, не посмотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Первый, похоже, конечно на этот холодный, но сделанные ранее заплатки так и остались торчать над дорогой. сколь ко же они утрамбовываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Да всё просто - кинули две лопаты и потоптали ногами. Неужели вы думаете, что они лишнее убирать будут для придания уровня?

Нет контроля, по гарантии никто не обратится => нет качества. Пойти что-ли в асфальтоукладчики? А чё? Смесь купил, почти год хранится, накидал и готово. Машины утрамбуют. Если че - технология такая, пусть гуглят. Можно даже не вырезать ничего. Просто в дыры и лужи насыпал, денежки забрал и ждёшь новых контрактов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
18 часов назад, Димоныч сказал:

Насчёт умения пользоваться спорить не буду, пусть будет так. А вот насчёт чудо-асфальта с использованием машин в качестве катков, я не согласен. Если делать, так делать ровно. Я постоянно встречаю по области дороги с новым, свежим, покрытием и уже неровные. Колбасит на этом новом полотне, как на предыдущем старом. Это тоже технология чудесная? В городе тоже по-всему разные технологии используют (даже соседние ямки по индивидуальной технологи делают). Одни вровень с дорогой, другие "с горкой".  В городе даже на центральных улицах уже старые ямки технологии побеждать начали, снова проявляются.

Я считаю, что заделывают эти ямы просто на отвяжись. Но хоть спасибо и за это, ремонт  подвески авто чуть-чуть отодвигают.

Ещё, наверно не я один это замечаю, ямы редко образуются на новых местах. Чаще всего они возникают в местах ремонта. Что на этот счёт гугл говорит, не посмотрите?

 

17 часов назад, BigKat сказал:

Первый, похоже, конечно на этот холодный, но сделанные ранее заплатки так и остались торчать над дорогой. сколь ко же они утрамбовываются?

Ну тогда просто подрядчики кривые, жалоба на тех кто их нанял, пусть переделывают. Сейчас как раз ажиотаж борьбы с плохими дорожниками.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглянуло солнышко, лужи подсыхают, садимся поудобнее, наблюдаем как пойдут работы на 3а.

Про проезд Гонора первый раз здесь услышал. Никогда не обращал внимания на таблички домов. Всё шею извертел пока увидел где этот проезд находится. За много лет первый раз даже взглянул на табличку своего дома, мало-ли чего. Но всё нормально, адрес прежний. Вообще по городу, когда объясняешь или спрашиваешь кто где находится, ориентируюсь по другому. Например: ты где? я у бывшей молочки, или где Гусь стоял, на старой конечке, у домовой кухни и т.п. Когда приезжие дорогу спрашивают, иногда машинально начинаешь объяснять по ориентирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 07.06.2016 в 08:35, _1_ сказал:

но может эти подрядчики нормальные ))

Все Лыткаринские "подрядчики", так или иначе аффилированны к ГУП ДЕЗ Лыткарино))) До степени смешения большинство, юр.адрес у большинства - Спортивная д. 2))) И от всех контор приходят одни и те же ДЕЗовские инженеры и рабочие из "Солнечных" АССР)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все. Залепили дыры. Но покачивание авто на заплатках на месте ям как бы говорит, мол не расслабляемся. Как в конце фильма ужасов, руку такая а - - а!  Мы можем вернуться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
6 минут назад, Димоныч сказал:

Оттепель.

Капец дорогам. Большинство заплаток отлетело. 

 

логично)) снежные заплатки обычно тают при оттепели:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.