Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
rustez

Гул в районе Набережной.

Рекомендуемые сообщения

rustez   

Лыткаринцы, нужна ваша помощь. Проблема в том, что примерно с середины апреля этого года в районе улицы Набережной, а точнее если не ошибаюсь с противоположной стороны реки круглосуточно слышится периодический гул (это глухие гудки, обычно 4 или 5 подряд с маленьким интервалом, далее через несколько минут все повторяется), и если днем их не слышно, т.к. внешний шум их как-то перебивает, то ночью караул даже при закрытых окнах. За рекой находятся какие-то агрохозяйства, подозреваю, что может им установили насосы или еще какие прибамбасы, в прошлом году такого не было. Кто в курсе, ответьте пожалуйста, жить так невозможно, а куда обратиться не знаю. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Там каждый год наши азиатские друзья выращивают всякую зелень, воду на полив качают мотопомпами из Москва-реки. Вот и гул. Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

я этот гул вначале Набережной не слышу, азиатские друзей регулярно наблюдаю. Жгут там на полях мусор, часто, дым иногда и до Набержной доходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре коротких звука- "Я намереваюсь остановиться"

- "Я намереваюсь сделать оборот"

Серия коротких звуков- "Предупреждение"(5 сигналов) - сигналы судов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я никакого гула не слышу. Надо будет прислушаться, может, пропустила чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustez   

Dust , я тоже в самом начале Набережной живу и прекрасно слышу, либо слух хороший, либо паранойя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
20 минут назад, rustez сказал:

Dust , я тоже в самом начале Набережной живу и прекрасно слышу, либо слух хороший, либо паранойя))

Начало у Вас с какой стороны?)) Просто судоходство наблюдаю, сигналы какие-либо не слышу. Подозреваю, что сигналят они на подходе к шлюзам, а на горе (вначале Набережной, у "Семи ветров")они только выходят из поворота и явно им смысла сигналить нет. Ну, а может и реально не обращал внимания, хотя вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustez   
13 часа назад, Mike сказал:

Dust, начало у меня с дома №1, но это точно не судоходство. Начиная с понедельника интервалы между группами гудков стали минимальными, т.е. сейчас почти беспрерывно. Судоходство у нас днем не такое интенсивное, а ночью тем более. Агрохозяйства азиатских друзей у меня прямо напротив дома, так что полагаю, что это всё оттуда, видимо на мой дом приходится вся основная часть этого "гудящего оркестра", а чуть левее или правее уже не слышно. Ночью обратился в соответствующие органы, пообещали попробовать разобраться. Ждемс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Вы бы ещё на пролетающие самолёты жаловались 

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2016 в 15:50, rustez сказал:

Лыткаринцы, нужна ваша помощь. Проблема в том, что примерно с середины апреля этого года в районе улицы Набережной, а точнее если не ошибаюсь с противоположной стороны реки круглосуточно слышится периодический гул (это глухие гудки, обычно 4 или 5 подряд с маленьким интервалом, далее через несколько минут все повторяется), и если днем их не слышно, т.к. внешний шум их как-то перебивает, то ночью караул даже при закрытых окнах. За рекой находятся какие-то агрохозяйства, подозреваю, что может им установили насосы или еще какие прибамбасы, в прошлом году такого не было. Кто в курсе, ответьте пожалуйста, жить так невозможно, а куда обратиться не знаю. Заранее благодарен!

Я вообще думал что это батареи , а вчера вечером высунувшись из окна , слышал и мне казалось что звук идет от стены дома 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egalka   

Всё намного проще: набираем в поисковике Большая выпь и читаем определение, а так же смотрим видео со звуком)) 

"Кричит большая выпь обычно весной и все лето, обычно в сумерках и по ночам, а также утром. В брачное время большая выпь издаёт очень громкий крик, разносящийся на 2‒4 километра в округе. Его можно передать как низкое «трумб»или «у-трумб», напоминающее короткий рёв быка. Некоторым голос выпи напоминает гудение ветра в трубе (!!!). С более близкого расстояния можно различить два колена: запевку — негромкое, высокое «и» или «ы», которое может звучать один, два или три раза подряд, а вслед за ней сразу основной — громкий мычащий звук. Получаются звуки наподобие «ы-буумм», повторяющиеся 3‒8 раз подряд. Такие звуки птица издаёт при помощи пищевода, который раздувается и действует как резонатор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А вы плохая экология, плохая экология, от птички стены вон дрожат. Живет себе здравствует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли выпь захохотала, то ли филин заикал...

Днём друзья трудиться надо,

Чтобы сон ваш крепким стал.

 

Постой в пробке в Токарёво,

"Очисных" нюхни чуток,

Будешь спать ты как младенец, клав на судовой гудок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Еще говорят так изюбры орут, может это они там по той стороне реки ходят? А у нас стены трясутся.

Выпь - круто конечно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, _1_ сказал:

А вы плохая экология, плохая экология, от птички стены вон дрожат. Живет себе здравствует ))

Дык она в Красной книге МО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Между прочим страницы в красной книге не красные, а цветные: черные - те что исчещзли, красные - на пороге исчезновения, еще всякие зеленые, белые, серые и желтые есть.

А еще есть черная книга. В нее включены те расстения и животные которые навсегда исчезли с нашего шарика. Хорошо что наша выпь не в ней, долгие лета ей и ее роду жизни, пусть воет дальше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, _1_ сказал:

Между прочим страницы в красной книге не красные, а цветные: черные - те что исчещзли, красные - на пороге исчезновения, еще всякие зеленые, белые, серые и желтые есть.

А еще есть черная книга. В нее включены те расстения и животные которые навсегда исчезли с нашего шарика. Хорошо что наша выпь не в ней, долгие лета ей и ее роду жизни, пусть воет дальше ))

Между прочим, в книге буквами пишут, а из букв алфавит состоит. Пусть буквами и дальше пишут:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-это дома съезжают со склона::wizard:

МИНИСТЕРСТВО   ЭКОЛОГИИ   И   ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ   ОБЛАСТИ
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЫПУСК
«О СОСТОЯНИИ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2015 ГОДУ»
г. Красногорск –13-05- 2016
...
стр. 168
Оползневый участок Лыткарино расположен на левом берегу р. Москвы в г. Лыткарино. Склон представляет собой оползневой амфитеатр с основным деформирующимся горизонтом в юрских глинистых отложениях.На оползневой террасе наблюдаются стенки срыва высотой 0,5-0,7 м и просевший под ними грунт. Стенки срыва прослеживаются одна за другой на расстоянии более 50 м. У бровки оползневого склона на улице Набережная закончено строительство жилого многоэтажного комплекса. Строительство велось с отсыпкой грунта на прибровочную часть плато. Часть надоползневого уступа под строящимися зданиями была срезана, нижняя часть зданий встроена в склон. На территории комплекса наблюдаются многочисленные деформации в виде трещин на различных пристройках, на асфальте. Между домами №3 и №5 в асфальте наблюдается трещина закола протяженностью 7 м, раскрытие трещины и проседание асфальта в 2015 г. по сравнению с 2014 г. увеличилось (рис. 13).
Зафиксированные деформации на территории жилого комплекса, построенного в непосредственной близости от бровки оползневого склона и частично в его пределах, являются признаками активизации глубоких оползневых смещений. Под влиянием пригрузки склона строениями произошло изменение баланса масс на склоне, что и привело к активизации оползневых процессов. Развитие данных процессов угрожает сохранности зданий и сооружений жилого многоэтажного комплекса.
Результаты мониторинга ЭГП на территории Московской области позволяют сделать следующие рекомендации: для предотвращения негативных последствий от развития оползневых процессов в населенных пунктах Лыткарино (г. Лыткарино), Соколова Пустынь (Ступинский район) и Солосцово (Коломенский район) необходимо вывести из зоны возможных деформаций существующую застройку и в первую очередь дома уже подверженных деформациям, либо произвести комплекс противооползневых мероприятий: строительство стенки набережной, планировку и дренирование склона.

ссылка

оползень 2.jpg

оползень.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.