Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сволочь

Наши дороги еще ничего.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в Люберцах. Такое ощущение что там дороги не чистят вообще нигде. Полный ПЭ.

Так что спасибо нашей мерии за ту малую толику порядка на дорогах которая есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss В сад, без обид... просто в Люберцах действительно страшно... у Патерсона вообще клоунада (гололед и каша по колено), за эстакадой во дворах колея - не проехать. И так во всем городе... у нас ЛУЧШЕ.. Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss В сад, без обид... просто в Люберцах действительно страшно... у Патерсона вообще клоунада (гололед и каша по колено), за эстакадой во дворах колея - не проехать. И так во всем городе... у нас ЛУЧШЕ.. Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ.

Вот сглазишь!

И перестанут чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Так весна скоро, вот ямы оттают и начнется скрежет зубовный... ;)

Зубильный :)

Кстати мне кажется лучше снег не чистить, а укатывать. Так можно предупредить образования смеси снежная каша+лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - а. Чистить полюбому, ровно снег укатать не получится, будет колея, которая в люберцах во дворах достигает 20 см, там народ реально на брюхе ползает. А весной когда будет режим (+/-), там будет кромешный ад (в прошлом году ездил, знаю), колея обледенеет и выехать из нее станет совсем невозможно. Для сравнения, у меня во дворе колеи нет, гололеда нет. Снег чистят.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Омерзительные дорги в славном городе Ржев Тверской обл. У нас просто чудо, а не дороге по сравнению с их раздолбанными! :ok::huh:

Удручающая картина и в Волоколамске Московской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Омерзительные дорги в славном городе Ржев Тверской обл. У нас просто чудо, а не дороге по сравнению с их раздолбанными! :ok::huh:

Удручающая картина и в Волоколамске Московской обл.

И все же не везде.

В Рязанской области вполне за дорогами ухаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же не везде.

В Рязанской области вполне за дорогами ухаживают.

Это на трассе что ли?

В самой Рязани ничуть не лучше, чем у нас.

Только центральная дорога расчищена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Это на трассе что ли?

В самой Рязани ничуть не лучше, чем у нас.

Только центральная дорога расчищена.

Это по Егорьевскому шоссе до 240 км.+в право еще 38 км.вплоть до самого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Бывал я в славном городе Кировске, что на Кольском полуострове. Дороги там зимой все почищены и посыпаны мелкими камушками. Сказка для машин и пешеходов. Льда нет нигде. Красиво и удобно. Кстати, город довольно бедный. На Лыткарино похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Бывал я в славном городе Кировске, что на Кольском полуострове. Дороги там зимой все почищены и посыпаны мелкими камушками. Сказка для машин и пешеходов. Льда нет нигде. Красиво и удобно. Кстати, город довольно бедный. На Лыткарино похож.

Непойму, что посыпано камушками: все дороги или только тротуары. А камушками на наших широтах сыпать нельзя, при первой же оттепели народ поедет в мастерские менять лобовые стёкла и подкрашивать сколы. А ночью один хрен всё замёрзнети утром будет каток. Наши дороги только чистить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню как камушками посыпали дорогу в мячково... 2 трещины на лобовом.

А Кировск не такой уж и бедный город вроде, АЭС, Апатиты, Горнолыжный курорт и свой ботаниеский сад...

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Я помню как камушками посыпали дорогу в мячково... 2 трещины на лобовом.

А Кировск не такой уж и бедный город вроде, АЭС, Апатиты, Горнолыжный курорт и свой ботаниеский сад...

камушки очень мелкие. такими стекло не разбить.

а город действительно бедноват. курорт горнолыжный - слёзы одни, т.е. горы хорошие, а вот инфраструктура напрочь отсутствует. Апатиты - предприятие богатое, только вот на городе это практически не отражается, за исключением однОй гостиницы и одногО горнолыжного спуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Итог:дороги ремонтировать надо по технологиям,что в Германии.Там по 100 лет дороги служат.

А ремонт зависит от местных властей,от своевременности ремонта.А у нас делают в основном капремонт и зимой для увеличения расценок.

Воруют при ремонтах компоненты.Отсутствует контроль за службами. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Воруют при ремонтах компоненты.Отсутствует контроль за службами. :huh:

Вот-вот я про это и говорил. Наверняка оплачивается нормальное покрытие по документам, а кладется просто асфальт тонким слоем. А разница капает в карманы участникам этого процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "по слухам", прошлый мер взял себе на ремонт такой откат что контора его проводившая (ямочный на первомайке), была вынуждена продавать снятью асфальтовую крошку чтоб хоть в ноль отработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

помнится была история про МКАД, как они дорогу на 20 сантиметров уже сделали и "сэкономили" какую-то огромную сумму

про технологию укладки асфальта, некоторые катки кроме простого катания по асфальту еще долбят его, плотность и прочность асфальта становится больше. Но против такой технологии некто выступает против, им невыгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А у нас,в городе нагрузки на дороги не такие как на МКАДе.

Откуда же тогда они "летят".Значит такое качество покрытия!

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно запланировано ли городским бюджетом замена дорожного покрытия на ВСЕХ!!! улицах города после того как растает снег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

с каждым днем меня этот вопрос волнует все больше

ТАКИХ выбоин по ВСЕМУ Лыткарино я давно не помню

PS - Мне вот интересно, неужели застройщики, продавая Лыткаринское жилье, не заинтересованы в том, чтобы приезжие покупатели не видели всего этого негатива на дорогах перед окончательным выбором о покупке кв-ры именно в Лыткарино....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.