Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Кемпинг на водоеме в московской области

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Ребят, а никто не любит кемпинг? Но не такой, когда палатки прям друг к другу стоят и все орут ночами, а более цивилизованный. На закрытой территории, с нормальным туалетом, возможно столовой, розеткой/кухней или еще какими удобствами. Чтобы вроде как и на природе в палатке и в то же время не бояться медведей/грабителей и прочих насекомых и не тратиться на съемный домик.

Ребенку годик, без условий тяжеловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Мы любим. Собираемся в августе, правда подальше - на Селигер с компанией. Но мы как правило ездим в дикие места. Но без беспредела. 

В Подмосковье даже с ходу не вспомню мест....в районе Озёр, вроде бы, было что-то подобное, по "ту" сторону Оки, ниже по течению от понтонного моста. Район бывшего пионер-лагеря.

Кстати, ребёнку в годик, имхо, будет пофик на условия, лишь бы не было холодно и мокро. А вот родителям да, хочется комфорта. ;)

Вообще, советовал бы пересилить себя, и съездить туда (на Селигер). Чаду явно будет очень полезен тот воздух.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
10 минут назад, Bedouin сказал:

ребёнку в годик, имхо, будет пофик на условия

не-не-не! В годик без условий опухнешь просто! Мы с 6-месячным ездили, жили в палатке на берегу Оки, но всего 3 дня; с 1.6-годовалым 2 недели в палатке жили на Волге, но это только для действительно фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
2 минуты назад, BigKat сказал:

не-не-не! В годик без условий опухнешь просто! Мы с 6-месячным ездили, жили в палатке на берегу Оки, но всего 3 дня; с 1.6-годовалым 2 недели в палатке жили на Волге, но это только для действительно фанатов.

Возможно. Я только теоретизирую (свою дочку первый раз вывез в 4,5 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года ребенку были тут ссылка

в 10-м году вышло порядка 55 т руб за "домик рыбака" на 2 недели.(готовили сами,только завтрак включен,есть кафешка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, BigKat сказал:

Мы с 6-месячным ездили, жили в палатке на берегу Оки, но всего 3 дня; с 1.6-годовалым 2 недели в палатке жили на Волге, но это только для действительно фанатов.

Экстремалы, блин! ;)

Пузочес Далековато, да и не кемпинг совсем. Хотя, красиво, конечно, и удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, Bedouin сказал:

на Селигер с компанией. Но мы как правило ездим в дикие места

А там остались еще дикие места? Крайний раз лет 15 назад там был, помню, почти полный круг вокруг озера проехали пока нашли место, где палатки поставить, да и то, получилось лишь относительно уединенно. А так, не бедные люди, практически, застроили все берега, к воде не всегда подойдешь, не то, что палатку..(( Ну, может, плохо искали.

А места там замечательные, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
12 часа назад, BigKat сказал:

Мы с 6-месячным ездили, жили в палатке на берегу Оки, но всего 3 дня

Да мы тоже хотим на несколько дней. Где жили? Что делали?

12 часа назад, Bedouin сказал:

на Селигер с компанией

Был там лет 20 назад и тоже с трудом нашли подходящее место. Не рискну, да и далеко и дико.

Пузочес а вот это уже лучше, спасибо за наводку, прям понравилось. Жаль кемпинга нет, а то было бы идеально. Можешь поподробней рассказать? Во-первых про готовку в домике. Кроме микроволновки и чайника я не нашел там плиты. Возможно там самим готовить? Или на своей плитке например или в аренду?

Как там с комарами у воды? Или лучше домик охотника подальше от воды?

Как с соседями? Судя по фоткам больше похоже на приличный семейный отдых. Нет ли там пьянющих компаний орущих по ночам? Или свадьбы-банкеты, не дающие уснуть? Как в плане тишины?

Много ли детей было и какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
18 минут назад, Slimer сказал:

Да мы тоже хотим на несколько дней. Где жили? Что делали?

так пишу же - в палатке)) Где-то под Пирочами. Купались, муж рыбу ловил. Но Релакс правильно сказала, с таким маленьким дитём это больше экстрим, питание же детское, надо правильно смешать, потом всё тщательно помыть..., попу ребёнку помыть ещё..

А вот на Белоруссию я тоже стала засматриваться, очень уж муж этому способствует со своими увлечениями, там их легче осуществлять. Была вот у меня закладочка красивая, да не могу найти. МОРЕ вроде много писал про Белоруссию, надо у него поспрашать.

А у нас вообще есть такие места, полуцивильные? Я ни разу не слышала. Везде всё застроено, слово "кемпинг" и М.о. вроде уже давно не дружат друг с другом, даже банально место для дикой палатки сложно найти.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Slimer сказал:

 

Пузочес а вот это уже лучше, спасибо за наводку, прям понравилось. Жаль кемпинга нет, а то было бы идеально. Можешь поподробней рассказать? Во-первых про готовку в домике. Кроме микроволновки и чайника я не нашел там плиты. Возможно там самим готовить? Или на своей плитке например или в аренду?

Как там с комарами у воды? Или лучше домик охотника подальше от воды?

Как с соседями? Судя по фоткам больше похоже на приличный семейный отдых. Нет ли там пьянющих компаний орущих по ночам? Или свадьбы-банкеты, не дающие уснуть? Как в плане тишины?

Много ли детей было и какого возраста?

Электрическую плитку "мечта" брали с собой,выручила.Продукты закупали в Кимрах(10-12 км) по красивой заасфальтированной лесной дороге полной раздавленных(ночью?)ежиков.

Можно заказывать обед-ужин в домик из ресторана.(привезут,съедобно вполне)

В 10-м году Москва утопала в дыму торфяных пожаров,там мы удачно пересидели это время,комаров было немного.Ловить рыбу было можно прямо с мостков у домика.

В основном мамы-бабушки с детьми дошкольного возраста(ясли-сад).

Домик был удален он центрального здания(гостиницы) и у нас было тихо.

Детские площадки(старенькие деревянные),маленький зоопарк.

IMG_1828.jpg

вид от домика.jpg

Детские площадки в 2010.jpg

Домик Рыбака.jpg

Дорожки в Колкуново.jpg

кафе.jpg

Микро пляж у домика рыбака.jpg

пляж у домика.jpg

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
15 часов назад, Пузочес сказал:

 

2 года ребенку были тут http://www.kolkunovo.ru/

 

боже мой, ну что же везде так дорого! на юга скататься в разы дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 часа назад, BigKat сказал:

так пишу же - в палатке))

Прям дикарями? Вот вы экстремалы!!!

Пузочес спасибо. За 6 лет все поменялось чуть. У них там грандиозные планы про дисней-ленд, смотрел видео на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BigKat сказал:

боже мой, ну что же везде так дорого! на юга скататься в разы дешевле! 

Ну не знаю... прошлый год в Абхазии 30 т руб (авиа на 3-х), 28 т руб 2-х комн квартира(14 дней) + еда-питье= 80 т руб за советский сервис,как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
5 минут назад, Пузочес сказал:

Ну не знаю... прошлый год в Абхазии 30 т руб (авиа на 3-х), 28 т руб 2-х комн квартира(14 дней) + еда-питье= 80 т руб за советский сервис,как-то так.

мы без авиа.

Так вот самый дешёвый домик на 2 человека 3 т.р. за сутки, на 4- 6 т.р.. Я бронировала в Адлере номер на лето за 2 т.р. на 4-х.  Понятно, что тут домик отдельный, условия наверно получше, но ситуация складывается таким образом, что выбор только ехать или не ехать (есть на что - не на что)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Тоже советую куда-нибудь подальше. Селигер идеальный вариант. Есть и кемпинги и просто дачные домики на территории.
И цены пониже чем в подмосковье. Чем ближе к столице, тем природы меньше, а цены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

riglik , спрошу

В общем отдыхали они в районе Калевалы. Снимали домик на озере. Цена вопроса 25к. за 2 недели. Есть некая контора, то ли Велт, то ли Вэлт. У них есть варианты с гостиницей и гостевыми домиками. 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Деревня Насадкино(Дмитровский район). Плотина, до моей деревни километра 2-3. Предоставлю бильярдную(3 спальных места). Электричество - 5 кВт. От нашего города - 136 км. Грибов - Доцент позавидует! Если чё, Андрей, то в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.