Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Интересную цитату нашел

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Аллен Даллес (1893-1963) работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ, в 1953-1961 гг. - один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог холодной войны.

В 1945 году Ален Даллес написал книгу "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", далее приводится небольшая цитата из этой книги.

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, необратимого окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Абалдеть! А вот очень интересно что было написано до этого текста (хоть смысл) и после. Где такое раскопал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Аллен Даллес (1893-1963) работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ, в 1953-1961 гг. - один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог холодной войны.

Я это выкладывал еще год назад ... - мне сказали примерно следующее - "Не парься парень все нормально!"

Так что поддержки на эту тему особо не жди ...

P.S. Собственно у меня на сайте на главной странице размещен центровой кусок этого документа ...

А документик то более чем интересный - особливо в наше время ...

И еще - имхо документик у тебя правленный и дополненый довольно неумелой рукой ... это уже наши доброхоты постарались!

Изменено пользователем EuRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

слышал уже неоднократно...даже прям чуть не на память помню! вот верить или нет и насколько эти планы сейчас продвигаются - это вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
слышал уже неоднократно...даже прям чуть не на память помню! вот верить или нет и насколько эти планы сейчас продвигаются - это вопрос!

По-моему он уже на 90% выполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
P.S. Собственно у меня на сайте на главной странице размещен центровой кусок этого документа ...

А ссылку на него можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

афигеть,

если это действительно выдержка из книги 45 года

книги-антиутопии, действительно были характерны для послевоенных годов, как первой, так и второй мировой.

до Большого Брата осталось недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А ссылку на него можно?

Да там выборка сути из этого документа ... не сам полный оригинал ... тоже что и у тебя.

Постараюсь найти всю распечатку...

Вспомнил - оригинал (давненько) брали из нашей городской библиотеки в ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Цитата интересная, суть тоже, но не огорчайтесь, это орудие, изобретённое американцами против нас ударило же против них самих. Прямо "КТО С МЕЧЁМ ПРОТИВ НАС ПРИДЁТ, ОТ НЕГО ЖЕ И ПОГИБНЕТ!"

Посмотрите только на американское общество, оно же сгнило до мозга костей и погрязло в разврате и насилии. Смысл жизни:

работать, жрать, водить хорошую машину...

Эти разговоры "ни о чём", сплетни о том, какая у кого машина и пр. Прегадкая жратва, ну просто жирная и превращающая людей в свиней... Нет, плохо то, что ЗТО современное американское общество поставлено нам на предмет подражания. Современная молодёжь это добровольно приняла, но я уверена, не единогласно. Пускай это звучит может слишком высокопарно, но я не думаю, что в этом болоте Россия будет долго вариться. В России другая природа людей, которая всю эту гадость не приемлет, и ещё очистится.

Вот православие наше просто скурвилось, благодаря зажратым демократическим попам, слишком их близко к кормушке подпустили. Опять же не все, вот на этих избранных и надежда, чтоб о нас, заблудших, молились и за спасение России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америкосы как обычно лажанулись, потому что не учитывали некоторые национальные черты характера. И по этому ничегошеньки у них не вышло и не выйдет! Россия--вечна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noty   

А по-моему все мы даже приемлем. Нашей молодежи что не предложи на все согласна. Мало кто своей головой при этом думает. Посмотрите в какие игры ... ха, не знаю написать "мы" или "они"... потомучто я тоже вроде как еще к этой самой молодежи отношусь, по крйней мере, по возрасту,...пусть будет "мы"... играем, какие фильмы смотрим, чем услекаемся. Нам навязывают чужую культуру, которая не несет в себе больше плохого чем хорошего, и мы слепо идем за ней. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Америкосы как обычно лажанулись, потому что не учитывали некоторые национальные черты характера. И по этому ничегошеньки у них не вышло и не выйдет! Россия--вечна!

У них уже вышло, если ты не понял. Всё что там написано - уже есть и работает.

страна умирает.

еще долго, но симптомы...

от болезни "деловая активность" наступает бесплодие, рушатся пары.

бабла у некоторых столько, что применение его становится не только проблемой, но и болезнью.

от тунеядства и алкоголизма мрут не хуже, их приплод ни на что не способен, только поддержка мусульманских стран в производтве наркотрафика и завод кристалл хорошо себя чувствует.

для того, чтобы дуть в трубу нефт и газ, много людей не надо.

белая кость нации, элита, интеллигенция - в прошлом. гламур, педики с голубой луной и закаченный силикон в неспособные кормить сиси да пирсинг в простатитный пенис....

радиоактивная свалка, брошенные земли и техника.

да это не только у нас, это вся европа.

мы стали с дуру жить по их законам зачем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОМ - 2 Апогей Адского Плана.

Я серьезно... Такое ощущение что с экрана ТВ мои мозги пытаются про@бать насквозь.

Нам навязывают культ потребления, когда каждый ассоциирует себя по принципу

"Я = то, что Я потребляю"

Это не НАШ метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

План Даллеса, это не просто план против русских. И он сам непросто американец.

Кто имеет уши, то слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, где-то я уже это читал. А он в массонской ложе не состоял, чёртик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Да уже было про это тут. Помнится я тоже в какой-то теме выкладывал. Многие скептики говорят типа гон, кто верит - параноик. А мне кажется реально.

Вообще мне кажется в последнее время все движется к единому мировому правительству и электронным так сказать "концлагерям", когда без ведома "большого брата" ничего нельзя будет сделать.

Надо 1984 почитать) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.