Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

С августа 2014 года над нами поселились квартиранты. Их сын, мальчик 10 - 12 лет постоянно скачет по квартире, играет в футбол, крушит мебель и т. Д. 

Папаша сидит дома , работает почти каждый день на мощной швейной машинке. Звук от нее очень похож на отбойный молоток. По Закону устраивать в жилых помещениях предприятия запрещено. Нужно получить разрешения у Местных органов и у соседей

Кроме того эта семья достаточно часто собирает компании, орут, кричат, стучат и т.д. , причем дама топает в какие то моменты специально, провоцируя нас на какие-то действия. 

Полиция говорит, что у них нет полномочий, каждое наше обращение отсылает якобы в АдмТехнадзор. А адмтехнадзор говорит, что они от полиции никаких бумаг не получали, и что у них тоже нет полномочий зайти к этим людям, поэтому  они пересылают наши заявления в Полицию. Обращались в Прокуратуру и Мэрию . И та и другая организация переправила заявления опять же в Полицию, пусть де Кудря ( Начальник Лыткаринской полициии ) отвечает... 

Подскажите есть ли какие-то еще пути решения этой проблемы. Очень ухудшилось здоровье... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

эти люди снимают квартиру?

Цитата

Значение слова Квартирант по Ефремовой:
Квартирант - Тот, кто снимает у кого-л. помещение, квартиру для временного проживания.

Значение слова Квартирант по Ожегову:
Квартирант - Человек, который снимает квартиру у кого-нибудь

если да, то все вопросы хозяину квартиры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сам хозяин плюет на все мало-мальские приличия, т.е. может в полчетвертого утра заколачивать гвозди, двигать мебель и т.п. Причем, дверь квартиры не открывает и игнорирует записки, вложенные в ручку двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин квартиры такое же хамло, как и его квартиранты... Об этом всем также написано, договора об аренде квартиры нет, за Жкх не платят, есть долги... 

Но на это всем плевать, в том числе и Управляющей кампании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФМС, в люберецкий отдел милиции и по восходящей.

Ребята обязаны регистрироваться. 

Кстати, в налоговую можно обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

с налоговой как раз и надо начинать, они любят истории без договоров и с неуплатой налогов. один раз прижмут хозяина, в след.раз он соседям хамить не станет.

В полицию заявление написали, "дайте бумажку, что приняли к рассмотрению"... рассмотрели, "дайте бумажку с результатами и принятыми мерами". не принимают заявление, не дают уведомление - пишите Кудре о бездействии сотрудников, не будет реакции, тогда в прокуратуру то же самое.

Участковому сигнализируйте регулярно, у него точно есть полномочия и за порядком следить и  квартиры обходить на участке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бумажки получены, участковый -молодой мальчик. Все происходящее переворачивает, искажает факты. Думаю, что ему подсластили житуху...  В Прокуратуру написали, все осветили, после ответа, что пусть Начальник полиции отвечает, ходили еа прием . Все равноговорят, что пусть Кудря занимается. Сходили к ДепутатуОбластной думы, он тоже написал, что сделал депутатский запрос Кудре. 

Ответа дальше пока не получили. 

А квартиранты издеваются каждый день, вчера, например, до половины второго отрывались с гостями, полиции дверь не открыли, после ухода полиции голосов слышно не было, но почти до 4-х утра бросали что-то, стучали, хлопали дверьми и тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а на прием к Кудре ходили? получайте от него ответ

14 минуты назад, Светлана Владимировна сказал:

В Прокуратуру написали, все осветили, после ответа, что пусть Начальник полиции отвечает, ходили еа прием . Все равноговорят, что пусть Кудря занимается.

и пишите им теперь заявление о бездействии полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все это уже делала за почти два года и не один раз, и у меня есть уже несколько ответов из Полиции. В том то и дело, что Прокуратура не хочет решать ничего, туда уже написано обо  всем письмо, а после их ответа мне, я туда ходила на прием - результат тот же. Я задавала им несколько вопросов, они твердят мне, что на все вопросы ответит Кудря, а Прокуратура такими вопросами не занимается... 

Поэтому и обратилась на форум к юристам, что делать в этой ситуации? 

У меня целая папка с обращениями, листочками с отметками из полиции, соственно сами ответы и т. Д

А вот еще - в Лыткарино нет Правил проживания в многоквартирном доме. Эти документы должны составляться Управляющими организациями. В нашей организации такого документа нет. Сейчас я обратилась к их юристу , принесла ей пример этого документа, принятого в Москве, она мне пообещала, что посмотрит, и свяжется со мной ... 

В Городской службе ЖКХ - также нет такого документа, и в Мэрии тоже ничего не знают , что должен быть принят такой документ на муниципальном уровне... 

Видимо мне остается идти в суд, туда я еще не обращалась... 

Я этим жильцам перечисляла все запреты из Жилищного кодекса, выдержки из Закона о тишине Московской области - они прочитали , и дальше продолжают. Им Законы не писаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ежик сказал:

а дверь говном намазать?

Остается только это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Завести мускулистого сожителя. И когда в следующий раз они зашумят, все решится само собой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
56 минут назад, _1_ сказал:

Плохие советы даете. Даже гипотетические.
Если они наглые и никого не боятся, представьте что они могут в ответ сделать? От физрасправы до таких же балончиков или какашек на двери?
Если бы можно было такими методами их припугнуть, муж или знакомый давно бы это решил думаю.

на самом деле надо оформить обращение через добродел пусть по инстанциям походит. 

Посмотреть может меры примут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мускулистого сожителя -понравилось, но к сожалению у меня возраст уже не тот... Улыбнулась Вашей шутке... Поднялось немного настроение... Спасибо. 

А юристов на форуме нет? Может быть есть какие-то юридические лазейки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 минуты назад, Светлана Владимировна сказал:

Про мускулистого сожителя -понравилось, но к сожалению у меня возраст уже не тот... Улыбнулась Вашей шутке... Поднялось немного настроение... Спасибо. 

А юристов на форуме нет? Может быть есть какие-то юридические лазейки? 

Ну не обязательно муж. Двоюродный брат сына, муж дочки, парень внучки ))) На форуме вон ребята отзывчивае, кошек из подвала доставали. Приедет бригада форумчан - погуляет у вас в комнате пару ночей, что бы они ощутили каково это, когда ночами соседи не спят.

Но на самом деле конечно надо решать в правовом поле все.
Заручитесь поддержкой соседей. Ведь если они гуляют по полночи то и через стенки слышно, и топот ниже этажами. И давите не на них а на тех кто сдает им помещение. Вы писали что они без договора, припугните тем кто сдает этим, что напишите в полицию на них о незаконном предпринимательстве.

А вы тоже снимаете? Или собственники?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Владимировна Babuschka

"Янаезжать пытался робко, но матом послан был лихим, Тогда я выкрутил им пробки, сломал почтовый ящик им Потом в милицию накапал и успокоившись душой, В глазке три буквы нацарапал и потихонечку ушел" (с) Тайм-аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в собственной квартире. А все, что Вы написали, я уже проделала, целая папка документов.... 

Поскольку Закон о тишине не работает, я даже сходила на прием к депутату Областной думы, которые такой закон принимали... 

Он согласился, что Закон несовершенный и пообещал Заявить в Думе о поправках... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Прочитав "квартиранты" почему то всю тему думал что квартира получилась наподобии коммунальной.
А что налоговая отвечает? О том что они незаконно сдают жилье? А жильцы русские? Мигранты? А то и миграционную можно бы привлечь, они явно там не прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, _1_ сказал:

О том что они незаконно сдают жилье?

А законно сдавать это как? Что сдачу жилья внаем делает незаконной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2016 в 08:27, Светлана Владимировна сказал:

Про мускулистого сожителя -понравилось, но к сожалению у меня возраст уже не тот... Улыбнулась Вашей шутке... Поднялось немного настроение... Спасибо. 

А юристов на форуме нет? Может быть есть какие-то юридические лазейки? 

я юрист и я вам сочувствую.

почитываю неспешно вашу тему и единственное, что могу сказать - данную проблему решить в рамках существующего правового поля, увы и ах - невозможно.

так что все те, кому повезло с соседями могут тихонько радоваться и надеяться, что минет их сия чаша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, timka05 сказал:

А законно сдавать это как? Что сдачу жилья внаем делает незаконной?

Законно это значит с налогами и отчислениями им с дохода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _1_ сказал:

Законно это значит с налогами и отчислениями им с дохода. 

а если, например, по договору безвозмездного пользования жилым помещением, заключенному в устной форме?

или все сразу бросились вам показывать свои договоры, по которым получают доход?

вы сначала попробуйте его увидеть или доказать, что он существует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я как понимаю нам не посадить их нужно а усложнить жизнь. Налоговая ещё один отличный рычаг давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.