Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ZZnet

Как ориентируется на местности лыткаринское отделение МЧС?

Рекомендуемые сообщения

ZZnet   

Вот сейчас за гаражами, со стороны водозаборного узла, под смотровой площадкой ( Набережная д. 1) что-то горит. Приехали к нашему дому  2 машины и мигают синими лампочками. Вопрос: сотрудники МЧС знают как проехать к определённому месту или едут напролом, не зная местности? Вроде у них должны быть какие то карты или маршруты на каждый  пожарный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
10 часов назад, ZZnet сказал:

Вот сейчас за гаражами, со стороны водозаборного узла, под смотровой площадкой ( Набережная д. 1) что-то горит. Приехали к нашему дому  2 машины и мигают синими лампочками. Вопрос: сотрудники МЧС знают как проехать к определённому месту или едут напролом, не зная местности? Вроде у них должны быть какие то карты или маршруты на каждый  пожарный случай.

Вы уверены что вызывавший точно объяснил место возгорания? А может это бабулька 105-летняя позвонила, сказала "ой ой дым дым, мой адрес".

И второе .Вы такой специалист? Может им по той же инструкции сначала нужно оценить опасность подхода огня к жилмасиву и если что пресечь а потом уже кидаться в очаг.
На пустом месте раздуваете непонятно что

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диспетчер должен был выяснить точный адрес и пути проезда, а она (он) скорее всего просто написала в путёвке адрес заявителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, насчет мчс не знаю, но адекватность нашего населения точно под вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

jellyfish и верно, давайте я позвоню скажу что в звенигороде дом горит, они по моему адресу приедут? Заявителя?
Фигню пишете. Они все досконально выясняют.
Повторюсь. Вы не знаете что говорилось по телефону, насколько верная была информация. И так же не знаете их прядок действий по инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZZnet   

Так я и спрашиваю у знающих: МЧС в курсе как проехать к определённому месту или все вопросы решаются на месте, с вариантами объезда за несколько километров, пока горит чьё-то имущество? И, дорогой,  _1_, я пишу не фигню, а то, что думаю. Если Вы знаете, как действуют службы в данной ситуации, не поленитесь и расскажите. Думаю, многим будет интересно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
49 минут назад, ZZnet сказал:

Так я и спрашиваю у знающих: МЧС в курсе как проехать к определённому месту или все вопросы решаются на месте, с вариантами объезда за несколько километров, пока горит чьё-то имущество? И, дорогой,  _1_, я пишу не фигню, а то, что думаю. Если Вы знаете, как действуют службы в данной ситуации, не поленитесь и расскажите. Думаю, многим будет интересно знать.

Так проявите смекалку и обратитесь с данным вопросом непосредственно в соответствующие службы.

Разводить же подобные разговоры на форуме - клоунада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 час назад, ZZnet сказал:

Так я и спрашиваю у знающих: МЧС в курсе как проехать к определённому месту или все вопросы решаются на месте, с вариантами объезда за несколько километров, пока горит чьё-то имущество? И, дорогой,  _1_, я пишу не фигню, а то, что думаю. Если Вы знаете, как действуют службы в данной ситуации, не поленитесь и расскажите. Думаю, многим будет интересно знать.

Так и я даю не вселенскую оценку а свою, каждый тут высказывает свое мнение и мне кажется что ваш пост фигня, так же кто-то и думает про мои записи. Все нормально.
В свое время у меня около 7 одноклассников ушло в мчс (правда не в Лыткарино), но досконально инструкции у них не выспрашивал, уж извините ))
 

Цитата

 

ПРИКАЗ МЧС РФ от 31.03.2011 N 156 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ТУШЕНИЯ ПОЖАРОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ"

Прием и обработка сообщения о пожаре (вызове)

2.4. Прием и обработка сообщения о пожаре (вызове) осуществляется диспетчером (радиотелефонистом) подразделения (далее - диспетчер) и включает в себя:

 

 

прием от заявителя информации о пожаре (вызове) и ее регистрация;

оценку полученной информации;

принятие решения о направлении к месту пожара (вызова) сил и средств, предусмотренных расписанием выезда сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории города федерального значения, муниципального образования (далее - расписание выезда), планом привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в субъекте Российской Федерации.

При поступлении сообщения о пожаре (вызове) на пульт диспетчера данная информация о пожаре (вызове) немедленно передается на пульт диспетчера подразделения, в районе выезда которого находится место пожара (вызова).

При получении информации о пожаре (вызове) диспетчером, в районе выезда которого находится место пожара (вызова), осуществляются следующие действия:

подача сигнала "ТРЕВОГА";

подготовка и вручение (передача) должностному лицу, возглавляющему дежурный караул или дежурную смену подразделения (далее - начальник караула), путевки для выезда на пожар (вызов), рекомендуемый образец которой указан в приложении N 1, а также плана (карточки) тушения пожара (при их наличии);

обеспечение должностных лиц гарнизона пожарной охраны, определенных в соответствии с приложением к расписанию выездов, имеющейся оперативной информацией о пожаре и об объекте пожара.

2.5. При приеме информации от заявителя о пожаре диспетчер уточняет:

адрес пожара (место пожара);

наличие и характер опасности жизни и здоровью людей;

особенности организации (объекта), на котором возник пожар;

фамилию, имя, отчество заявителя (в том числе - номер телефона заявителя);

сведения о пожаре, которые могут повлиять на успешное выполнение основной задачи.

2.6. Подача сигнала "ТРЕВОГА" осуществляется сразу после приема информации о пожаре (вызове).

2.7. Обработка вызова завершается за возможно короткое время и не задерживает выезд и следование дежурного караула или дежурной смены к месту пожара (вызова).

2.8. При наличии дополнительной информации и технической возможности данная информация о пожаре (вызове) оперативно передается диспетчером начальнику караула и другим должностным лицам гарнизона пожарной охраны, определенным в соответствии с приложением к расписанию выездов, по имеющимся каналам связи во время их следования к месту пожара (вызова).

 

 

 

Если вас интересует именно ваш случай, вы всегда можете написать официальное письмо в их подразделение и вам разъяснят, почему так действовали сотрудники мчс. Причин в теории может быть сотня.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2016 в 10:52, _1_ сказал:

jellyfish и верно, давайте я позвоню скажу что в звенигороде дом горит, они по моему адресу приедут? Заявителя?
Фигню пишете. Они все досконально выясняют.
Повторюсь. Вы не знаете что говорилось по телефону, насколько верная была информация. И так же не знаете их прядок действий по инструкции

Я знаю порядок действий и приказы на основании которых они работают. Если диспетчер профессионал Вам и в Звенигород пришлют нужное кол-во техники.  Вы тоже не знаете, что говорилось по телефону и как работал диспетчер, а устроили бесполезную полемику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, jellyfish сказал:

Я знаю порядок действий и приказы на основании которых они работают. Если диспетчер профессионал Вам и в Звенигород пришлют нужное кол-во техники.  Вы тоже не знаете, что говорилось по телефону и как работал диспетчер, а устроили бесполезную полемику.

А вы писали что бы в ответ все молчали? ))
Я не знаю, вы не знаете, вы высказываете свои предположения, я свои. Что не так? Истина не только в споре, но и в рассуждениях рождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, _1_ сказал:

А вы писали что бы в ответ все молчали? ))
Я не знаю, вы не знаете, вы высказываете свои предположения, я свои. Что не так? Истина не только в споре, но и в рассуждениях рождается.

Я, как Вы правильно заметили предположила, а спорить начали Вы. Если автору поста нужна истина, пусть обратится в люберецкий ТУСИС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я не спорю, я высказываю свое мнение как и вы, и так же как и вы делаю предположения различные не зная правды (и о мчс, и о вашем мнении) ))
Чем мои предположения хуже ваших, не пойму ))

Кстати на сайте мчс, есть есть форма обращения напрямую к министру. Можно ее заполнить и задать этот вопрос.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.