Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
DEMON71

Подскажите куда обратиться за юридической консультацией

Вопросы

DEMON71   

Нужна юр.консультация по поводу долгов к ооо жилкомхоз и передачи долга в ооо дагестан. Видел на парковой в здании почты надпись адвокаты. Может кто посоветует? Был бы благодарен, если есть опыт по данному вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения


  • 1

Попробую спросить еще раз. Посоветуйте юридическую контору куда можно обратиться. Возможно вы уже куда-то обращались и вам все очень хорошо помогли. Цена/качество конечно было бы здорово но качество главнее. Все что я прочитал на форуме про ситуации анологичные мое не более как предположения и выдержки из законодательства. Я человек далекий от букв закона поэтому мне недостаточно этого. Даже слов из прокуратуры "не платите" мне не достаточно. Ибо это слова. Я должен быть уверен что мне не светят разборки с коллекторами. У меня не было опыта общения с юристами, поэтому прошу совета куда идти. Спасибо за понимание, извините за недостаточно понятное изложение.

Я-таки дико извиняюсь, уважаемый, но в вашем вопросе красной нитью прослеживаются две пословицы: "дурная голова ногам покоя не даёт" и "без лоха и жизнь плоха".

Половина города, которую обслуживал Жилкомхоз, благополучно забила на этих дагов, прокуратура советует не платить, про контору ничего не известно, а Вам прям горит отдать бабло адвокату, который скажет то же самое, но за денежку... Или коллекторы придут к половине города, чтобы ими занялась прокуратура с ОБЭПом?

Носите зимой шапку, а то мне кажется, что Вас продуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1

 

Для начала надо учесть, что перевод долга на другое лицо возможен только при согласии на этот перевод самого кредитора, т.е. того, кому должник должен. Вот Гражд. кодекс:

§ 2. Перевод долга

Статья 391. Условие и форма перевода долга

 

А при чем тут данная статья???

О каком переводе долга Вы говорите? Вы стороны договора перепутали.

ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
 
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
Mike   

Подсткажите юр контору. Не шаражку, а ту что давно в лыткарино. Что за флуд. 

Что сложного, открыть справочник и ввести в поиске слово "юрист"?

Если основной критерий качества для вас - стаж работы, то обратите внимание на "Егоров и партнеры" они с 90-х годов в городе. 

http://www.lytkarino.biz/1518/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DEMON71   

Про дагестан я знаю где. Мне нужна юридическая консультация, и я был бы благодарен совету куда лучше обратиться

Изменено пользователем DEMON71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Для начала надо учесть, что перевод долга на другое лицо возможен только при согласии на этот перевод самого кредитора, т.е. того, кому должник должен. Вот Гражд. кодекс:

§ 2. Перевод долга

Статья 391. Условие и форма перевода долга

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

------------------------------------------------------------------
Позиции высших судов по ст. 391 ГК РФ >>>
------------------------------------------------------------------

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый должник принимает на себя обязательство первоначального должника.
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.
3. При переводе долга по обязательству, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, в случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи, первоначальный должник и новый должник несут солидарную ответственность перед кредитором, если соглашением о переводе долга не предусмотрена субсидиарная ответственность первоначального должника либо первоначальный должник не освобожден от исполнения обязательства. Первоначальный должник вправе отказаться от освобождения от исполнения обязательства.
К новому должнику, исполнившему обязательство, связанное с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, переходят права кредитора по этому обязательству, если иное не предусмотрено соглашением между первоначальным должником и новым должником или не вытекает из существа их отношений.
4. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в статье 389 настоящего Кодекса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DEMON71   

Попробую спросить еще раз. Посоветуйте юридическую контору, куда можно обратиться, у которых есть опыт с жкх. Возможно, вы уже куда-то обращались, и вам все очень хорошо помогли. Цена/качество, конечно, было бы здорово, но качество главнее. Все, что я прочитал на форуме про ситуации анологичные моей, не более как предположения и выдержки из законодательства. Конкретных результатов никто не называл. Да и не очень это важно.  Я человек далекий от букв закона, поэтому мне недостаточно этого. Даже слов из прокуратуры "не платите" мне не достаточно. А я сегодня туда ходил. Ибо это слова. Я должен быть уверен что мне не светят разборки с коллекторами. У меня не было опыта общения с юристами, поэтому прошу совета куда идти. Спасибо за понимание, извините за недостаточно понятное изложение.

Изменено пользователем DEMON71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Глянь здесь же на Сайте Лыткарино, в Доске объявлений есть раздел Услуги, а там ищи Юридические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.